Предложения со словосочетанием «популярное издание»

Столь противоречивые и несогласованные оценки возникают иногда и на страницах популярных изданий, а также учебных пособий, причём не всегда это противоречие как-либо объясняется.
– Здесь мы размещаем то, что пользуется не таким спросом, как более популярные издания наверху.
Наука в XIX столетии развивалась быстро, и разнообразные интересные книги, статьи и популярные издания появлялись постоянно.
Те поверхностные и однотипные рекомендации, которыми пестрят популярные издания и интернет-ресурсы, не несут в себе никакой практической пользы.
Отец много писал, он готовил новое популярное издание дедушкиной книги со своими примечаниями и с большим количеством карт и иллюстраций, чем было в первом издании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непарнокопытные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По традиции, сложившейся в 30-е годы, в сфере исторических исследований преобладало написание популярного издания, а не научного.
Их подлинники хранятся в крупнейших библиотеках и архивах, а для широкого круга читателей выпускаются отдельные популярные издания, тексты которых переводятся на современный русский язык.
На страницах газет и популярных изданий пугающие истории об автоматизации остаются не более чем пустой болтовнёй.
Проблема прототипов пушкинского романа нередко рассматривается с неоправданным вниманием в полезных популярных изданиях.
Мне посчастливилось также получить понятие о главнейших результатах и методах естественных наук по очень хорошему популярному изданию, в котором изложение почти везде ограничивалось качественной стороной вопроса (бернштейновские естественнонаучные книги для народа – труд в 5 – 6 томов); книги эти я читал не переводя дыхания.
По утрам в киоски «Союзпечать» выстраивались очереди за свежими газетами, и тиражи самых популярных изданий уже к обеду раскупались подчистую.
Так по страницам газет и популярных изданий пошли гулять рассказы об «отверстиях, к которым крепилось хвостовое оперение», о том, что модель имеет поразительное сходство с американским транспортным самолётом «Геркулес», и что древнеегипетские самолёты якобы могли перевозить тяжёлые грузы, летая со скоростью от 45 до 65 миль в час…
В основе был ручной печатный пресс, что определяло количество копий, которые можно было сделать с одной формы и, что ещё важнее, за один рабочий день, поэтому тиражи популярных изданий ограничивались не только числом подписчиков, но и числом имеющихся в наличии печатных прессов.
Часть тиражей оплачивалась читателями, но чтобы обрести читателя, нужно раскрутиться, выйти на уровень более популярных изданий эсеров и меньшевиков (о кадетах не говорю – у них были хорошие спонсоры).
Завершая рассмотрение проблем познания, отметим, что учёные призывают очень осторожно относиться к пропагандируемым в средствах массовой информации, в некоторых популярных изданиях астрологическим прогнозам, передаче мыслей на расстояние, телекинезу и т. п.
С другой стороны, она имеет отличия и от чисто популярных изданий из серии «Как сделать так, чтобы не ругаться с мужем?», «Как сделать так, чтобы дети не кричали?».
Если верить популярным изданиям по самопознанию или ведущим многочисленных тренингов по этой теме, то каждому из нас следует лишь прочитать правильную книгу или пройти правильный курс, и уже завтра мы сможем изменить всё, что захотим, начнём жить в полную силу и получим ответы на все мучившие нас вопросы.
Многие популярные издания рассчитывают в этот период на западные инвестиции.
К тому моменту – а было это начало 1996 года – в моём активе числились уже рубрики в нескольких популярных изданиях и ежедневная программа – астропрогноз на телевидении.
Он выпускал и специальное популярное издание, главной аудиторией которого были английские рабочие, ремесленники.
Но подходить к этому вопросу следует не абстрактно, как в учебниках или многочисленных популярных изданиях по психологии.
В качестве исходной модели для этой книги был принят формат популярных изданий 50 Contemporary Artists You Should Know.
Воззрения, распространяемые популярными изданиями, по-своему, даже более показательны и значимы, нежели построения идеологов.
Настолько специальная, что в прежних популярных изданиях, посвящённых городским достопримечательностям, её если и приводили, то с намеренными искажениями.
Это популярное издание удивительным образом умудрялось собирать всевозможные слухи и сплетни.
Некоторое время назад в популярных изданиях публиковались, а затем обильно цитировались и обмусоливались разнообразные проклятия в адрес того разворота событий, который имеет место в стране.
– Отчасти – да, но большинство из них – просто популярные издания, которые держат читателя в курсе последних достижений науки.
Эти настроения подогреваются хобби-историками, чьи работы массово издаются популярными изданиями и представляют собой компиляции из доступных им документов или идеологизированные размышления над ними.
Ставшее популярным издание увидело свет в 1912 году, через два года после его смерти.
Словом, перед нами типичное популярное издание для немецкого студента или священника, позволяющее оценить уровень эрудиции и кругозора такого читателя в последней трети XIX века.
Кстати, совсем недавно одна моя знакомая, которая была главным редактором популярного издания (именно такую должность называют в глянце «работой мечты»), тоже оказалась уволенной.
Брошюра «Политическая свобода и социализм», написанная для серии популярных изданий «Библиотека свободного гражданина», стала первым наброском его будущей концепции генезиса и развития идеи современного правового государства.
Отмечалось, что в последнее время в средствах массовой информации и популярных изданиях небольшой группой лиц усиленно распространяются ложные сведения о вреде профилактических прививок против инфекционных болезней (вакцинации).
Этот синкретический образ объединяет или, точнее, сплетает, сплавляет в себе фрагменты существующих исторических и искусствоведческих интерпретаций звериного стиля, визуальные образы его предметов, широко распространённые популярными изданиями и средствами массовой информации и ставшие элементами популярной эмблематики, а также иконографические мотивы, прочно вошедшие в местное изобразительное искусство – керамику, скульптуру и графику, опосредованно закреплённые даже в гербе города.
Давая в 2008 году интервью популярному изданию «Караван историй», исполнитель охотно делился своими признательными рассказами о маме.
Обычно мы ищем ту или иную методику в различных популярных изданиях, которые бывают как безграмотными в медицинском смысле, так зачастую и вредными.
Вероятно, статья, написанная в столь популярном издании, скорее всего вызывает бурный отклик у разнообразных простачков с перевозбуждённой фантазией, и ему также как и мне приходится фильтровать тучи информационного мусора в поисках действительно важных сведений.
– Разве вас не удовлетворяют обычные популярные издания? – продолжала она.
Пожалуй, для популярного издания скрупулёзная точность с указанием незначительных расхождений в датах и вправду была непринципиальна.
Обычно популярные издания демонстрируют только небольшое количество особо красивых и драгоценных камней.
Тема эта или замалчивается умышленно, или её не способны ни понимать, ни обсуждать сами авторы популярных изданий.
И это был обычный и считавшийся неплохим тираж большинства популярных изданий с гарантированным сбытом в течение двух-трёх лет.
Для рекламирования продукции лучше выбирать популярные издания, а не «жёлтую прессу» так как имеется определённые газеты, попадающие сразу же из почтовых ящиков в мусорные вёдра.
Спрос на неё, в особенности со стороны руководителей компаний, желавших посеять ростки идеи этой истории в умах своих молодых директоров и креативного менеджмента, был настолько стабилен, что было подготовлено популярное издание.
Всё же ведущие популярные издания, принадлежащие высоким чиновникам или их служащим, не поддержали компанию вызывающих омерзение.
Он попытался вспомнить хоть один случай, когда слышал или читал о секретных проектах, но выудил из памяти лишь пару сплетен и обрывки статей в не очень-то популярных изданиях.
Для читателей, интересующихся географическими названиями, укажем в первую очередь классические популярные издания 60-х годов прошлого века, не потерявшие своего значения вплоть до настоящего времени.
Некоторые популярные издания трактуют слово «врач», как отглагольное существительное, произошедшее от слова «врать».
Они излагают свои философские взгляды не в форме учёных трактатов, а преимущественно в форме популярных изданий – словарей, энциклопедий, памфлетов, полемических статей.

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «издание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «популярное издание»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я