Предложения со словосочетанием «различные издания»

Статьи, вошедшие туда, были представлены раньше на страницах различных изданий.
Но кое-что стало возможно узнать и от добровольных информаторов, например из писем в редакции различных изданий.
Отдельные блоки книги выходили в виде статей в различных изданиях социально-экономического профиля.
В различных изданиях произведение называют то повестью, то романом.
Готовя эту главу, я просмотрел три десятка различных изданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аймаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опубликованные ранее в различных изданиях краткие жизнеописания его основывались исключительно на устном народном предании, а потому изобиловали множеством фактических неточностей и не давали полной картины подвижнической жизни этого великого пастыря.
Количество объявлений в различных изданиях сократилось от 20 до 80 %.
Специалисты по истории на страницах различных изданий стали пояснять, что отношения с названными кочевыми группами были не такими однозначными и линейными, как это принято описывать.
Немало их было за границей под прикрытием германских дипломатических миссий в качестве торговых представителей, корреспондентов различных изданий, сотрудников всевозможных организаций.
Позже я уже стал писать для огромного количества различных изданий, в том числе топовых.
Автор этой книги популяризировал патриотический, евразийский взгляд на революцию в течение последних 15 лет в различных изданиях левопатриотической оппозиции.
Если его задача – заинтересовать премьерой различные издания, то у него не получилось.
На сайтах различных изданий размещались статьи, буквально дублировавшие одна другую.
Сегодня в различных изданиях указывают разные даты появления неандертальского человека.
Заодно выясню, так ли тут отлично кормят, как об этом пишут различные издания и сайты.
Затем в различных изданиях появилось ещё несколько бледных, подражательных стихотворений.
Потому что списки из 100, 200, 500, 1000 уже публиковались различными изданиями много раз, а из 252-х ни разу ни у кого не было.
Здесь насчитывается 65 тысяч различных изданий, в том числе брошюр, рукописей и карт.
Все стены от пола до потолка занимали книжные шкафы, заставленные различными изданиями, здесь были и современные глянцевые обложки, и более старые, добротно сшитые и напечатанные на плотной бумаге.
Подавляющее большинство текстов написано «к случаю», по заказу составителей каталогов или редакторов различных изданий.
Купив три различных издания, стал рассматривать приемлемые для его специальности предложения.
В настоящее время большинство различных изданий по моделированию бизнес-процессов адресованы непосредственно исполнителю, то есть специалистам, которые осуществляют технологический процесс построения моделей.
Актуальные темы, выявленные в результате мониторинга, могут стать поводами для возобновления знакомства и установления стабильных рабочих отношений, а также базой для подготовки аналитических статей, которые можно будет впоследствии предлагать различным изданиям.
Материал книги, представленный в проблемно-тематическом изложении, предворен лишь кратким историческим экскурсом с обилием примеров из жизненной и судебно-следственной практики, со ссылками на различные издания юридического характера и материалы периодической печати.
Примечание: Означенные звёздочками стихотворения были напечатаны в разное время в двух различных изданиях; некоторые из них нисколько изменены.
Среди книг в её уже внушительной библиотеке преобладали различные издания о растениях и животных.
У неё практически со всеми шефами различных изданий есть, как минимум, деловое знакомство.
Неоднократно журналисты различных изданий обращали своё внимание на случаи несанкционированного использования 3D художниками работ, созданных вместе с архитекторами.
Основания для появления в моей голове этой мысли были: двадцать лет журналистского стажа, несколько опубликованных рассказов в различных изданиях давали надежду на то, что я могу справиться и с книгой.
Это сейчас полки магазинов ломятся от изобилия различных изданий и можно найти всё, что душе угодно.
Публиковала свои произведения в русско-польском сборнике «Берега огня и воды» и во множестве других сборников различных изданий.
В 19 году, после публикации рассказа «Самый холодный день в году» её стали цитировать различные издания, заметив творчество молодой писательницы.
Потому, совершенно не колеблясь, я приблизился к тусующимся репортёрам различных изданий, будь то бумажные или радиочастотные (телевидения здесь не было), и, вежливо улыбнувшись, обратился к крайнему, который, кажется, не принимал участия во всеобщей винегретообразной беседе, а внимательно наблюдал за входом в здание.
Он побывал минимум на трёх научных конференциях, дал несколько интервью различным изданиям – как научным, так и общественно-политическим, провёл два совещания в стенах своей лаборатории, ответил на уйму звонков и писем как российских, так и иностранных коллег.
Захожу на е-мейл, где вечно толкаются предложения о публикации различных изданий.
Из-за жары многие вчера несли в руках различные издания, используя их вместо веера…
До окончания института оставалось ещё полгода, но к нему, дипломнику журфака, всё чаще обращались различные издания.
Во-первых, за время активной деятельности корреспондентов различных изданий ситуация обросла, как и следовало ожидать, массой домыслов, слухов и откровенной глупости.
Я отправил свои рассказы в двенадцать различных изданий.
В 2009 г. между редактор_ками различных изданий произошёл диссонанс по поводу того, какое будущее ждёт эту тенденцию.
Зато товарищи-господа сделали несколько публикаций в различных изданиях демократического толка.
Я очень любила заниматься своим садом: рассматривала различные издания по ландшафтному дизайну, старалась посещать выставки, посвящённые даче и огороду, – поэтому мне было чем похвастать.
На производстве подпиской занимался профком, и был свой план по охвату рабочего коллектива различными изданиями.
Две стены занимали книжные шкафы, которые были забиты под завязку различными изданиями.
Одно только многотомное “Добротолюбие” было представлено в шести различных изданиях, от начала девятнадцатого века, до конца двадцатого.
Благодарность также выражена различным изданиям, в которых отрывки из этой книги впервые появились в самых разнообразных формах: Between C&G, Conjunctions, Esquire, Fiction International, Grand Street, Harper’s, «Лучшие американские рассказы 1992» от Houghton Miffl in, Mid-American Review, New York Times Magazine, Open City, The Paris Review, Ploughshares, Private Arts, Santa Monica Review, spelunker fl ophouse и Tin House.
Церковь была так расположена, что на закате на её крышу всегда падало солнце – это безумно красивое зрелище, которое позволило многим фотографом сделать сотни прекрасных снимков, попавших в их личные архивы и на первые полосы различных изданий.
Прекрасные журналы с мировыми шедеврами фотографии и многотомные издания картинных галерей различных изданий всех времён и народов, которые были в нашей библиотеке, стали в последующем моими учебниками для понимания красоты человеческого тела, а не его постыдности.
Мне известно, что эти фото наделали много шума и были многократно перепроданы различным изданиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные издания»

  • Как все необычные люди, Безбедов вызывал у Самгина любопытство, — в данном случае любопытство усиливалось еще каким-то неопределенным, но неприятным чувством. Обедал Самгин во флигеле у Безбедова, в комнате, сплошь заставленной различными растениями и полками книг, почти сплошь переводами с иностранного: 144 тома пантелеевского издания иностранных авторов, Майн-Рид, Брем, Густав Эмар, Купер, Диккенс и «Всемирная география» Э. Реклю, — большинство книг без переплетов, растрепаны, торчат на полках кое-как.
  • Содержание их было различное: история, математика, философия, редкие издания с описаниями старинных путешествий, морских битв, книги по мореходству и справочники, но более всего — романы, где рядом с Теккереем и Мопассаном пестрели бесстыдные обложки парижской альковной макулатуры.
  • Издание этой книги сопровождалось появлением множества других произведений Овэна, рассуждавших о различных предметах — о религии, о браке, о личной собственности, о народном воспитании, о занятиях работников; за этими произведениями, если их хорошо поймут, признано будет великое значение не только для Англии, но и для всего остального мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «различные издания»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я