Предложения со словосочетанием «популярная газета»

Почти ежедневно в одной из самых популярных газет рассказывалась ваша история.
Тогда в самой читающей стране как раз начался бум частных издательств, где он покупал популярные газеты и журналы и с наценкой продавал розничным реализаторам у станций метро.
Особенно хороша была её фигура, отличавшаяся благородством и изяществом линий, – качество, которое с каждым днём встречается всё реже, – и три раза в месяц четыре или пять наиболее популярных газет восхваляли изысканность её манер.
Характерно, что одна из самых популярных газет города «Киевлянин» почти сразу после музыкального события помещала на своих страницах рецензию.
Можно подумать, что популярная газета кипит страстями, а «Труды ассирийской археологии» отличаются миролюбием и кротостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примышление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они соблазнительными волнами захлёстывали обывателей со страниц популярных газет, в эфире радиопередач.
В 1920 году одна популярная газета выступила с претензией на лучшее знание моей генеалогии.
Я ведь работала корреспондентом популярной газеты, бывала на собраниях писателей.
Впереди видим знакомую Skoda (№ 15), управляемую заместителем главного редактора популярной газеты «Собеседник».
Интересен в этой связи фрагмент заочного диалога, имевшего место с одним из читателей популярной газеты ближе к концу хамовнического процесса.
Как только вы узнаете шаблон, по которому создаются магнетические тексты, вашими учителями станут популярные газеты и журналы: вы просто откроете их и начнёте копировать лучшее.
Являясь на протяжении многих лет медицинским консультантом популярной газеты «Ваше здоровье», я на её страницах часто отвечал на различные вопросы читателей, так или иначе связанные с заболеваниями уха, горла и носа.
Одна из популярных газет опубликовала даже статью под названием «Реформа армии – это просто пожар».
Не зря же одна из самых популярных газет сохранила название «Комсомольская правда».
Бессовестность эта заключалась в том, что, набрав в редакции нашей самой популярной газеты огромную стопку газет со своей собственной статьёй, я, встав в центре города и многолюдной толпы, начал продавать крайнее возмущение безнравственным состоянием общества, выраженным в виде печатных знаков, этому же обществу…
Тщательно всё обдумав, она остановилась на наиболее, по её мнению, реальном: сенсационной статье, которая удостоилась бы первой полосы «Ориона» – самой старой и популярной газеты королевства.
Не случайно, одна из самых популярных газет радикалов так и называлась «Прожектор» (The Spotlight, 1975–2001).
Папа работает в известной и популярной газете заместителем директора.
Вскоре она стала чуть ли не самой популярной газетой страны.
– Разве я не сказал? «Петербургский радиослушатель». Очень популярная газета! Огромный тираж!
Ради своей мечты и работы в редакции популярной газеты я уехала с насиженного места, бросила парня, оставила маму.
Особо хочу остановиться на тезисе о «повальной безнравственности коммунистов» – как я только что прочёл в одной известной популярной газете.
В обед покупал на улице дешёвые пирожки в форме карпов, ел их на ходу и думал: «Зачем надрываться, если ты не владелец популярной газеты?» За статейки ему платили сущие гроши, и, в конце концов, он стал подрабатывать в своей же редакции накруткой кликов.
Он работал в местной популярной газете.
Также, есть данные, он владелец контрольных пакетов телеканалов, нескольких популярных газет, «Трансаэро»…
Вот узнал, что у главного редактора популярной газеты семья давно на исторической родине обитает.
Партия власти не дала возможности спокойно работать двум популярным газетам «Золотое кольцо» и «Северный край».
А те, в свою очередь, делились друг с другом мнением популярной газеты.
Тот записывал информацию в толстую тетрадь, а потом обзванивал по сотовому телефону популярные газеты.
Девушка немножко помусолила остывавшую обиду, затем достала из рюкзачка смартфон, кликнула по иконке популярной газеты и углубилась в новости столицы.
И как оно оказалось на обложке популярной газеты?
Сначала журнал «Наука и жизнь», потом популярная газета для интеллигенции «Вечерний клуб».
Понимал, что, после того как он с позором вышвырнет меня за порог, позабавив гостей, я первым делом обращусь в новостной отдел популярной газеты и расскажу всё, что только взбредёт в голову.
Наиболее популярные газеты того периода занимались не столько освещением текущих событий, сколько транслированием правительственного официоза [Lincoln 1989: 236; Wortman 1995: 303].
Горину нравилось читать свои мысли на страницах популярной газеты, нравилась слава.
Наиболее популярная газета «Мшак» в 1916 году имела тираж в 6 тысяч копий.
Даже и не знаю зачем человеку так скрываться, особенно, если он является гендиректором одной из самых популярных газет города и, вроде бы, штата.
Говорят, он теперь главный редактор популярной газеты.
Не будет колонки на первой странице популярной газеты о богатых и знаменитых, ни статьи на первой странице мужского журнала.
Это была выдержка из какой-то не очень популярной газеты, более того, это была работа абитуриента, поступающего на журфак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «популярная газета»

  • Через полстолетия припомнились они не за их достоинства, а за что-то другое, видимо, более яркое и характерное, чем в других, более популярных газетах того времени.
  • Необходимо было следить за общественной жизнью, за литературой и наукой, и для этого Ромашов подписался на газету и на ежемесячный популярный журнал.
  • Особенно резки были статьи Виктора Александровича Гольцева, сделавшие с первых номеров газету популярной в университете: студенты зачитывались произведениями своего любимого профессора и обсуждали в своих кружках затронутые им вопросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «популярная газета»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я