Предложения со словосочетанием «еженедельная газета»

В 1700-е гг. в американских колониях как грибы после дождя появлялись еженедельные газеты, писавшие о местной жизни и политике.
Можно устроить лесной пожар, выбросив непотухшую спичку из окна автомобиля, и можно израсходовать две коробки спичек и целую еженедельную газету, но так и не разжечь сухие поленья в камине.
В тот день номер еженедельной газеты за понедельник (обычно скучный, потому что собран из «залежей» редакционных ящиков) украшали сорок восемь статей с громкими заголовками.
Он пил вино из высокого бокала и читал еженедельную газету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спешивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статья из крупной еженедельной газеты.
Он много читал и книги брал у нас, а изредка даже и покупал, и выписывал еженедельную газету «Неделя».
Он к тому времени был коммерческим директором партийной еженедельной газеты «Фолькишер беобахтер».
Большинство германских денег ушло на пропаганду и поддержку еженедельной газеты, издававшейся партией «Национальный союз».
Особенно надоедала ему журнальная работа: с одной стороны, своей срочностью, с другой – необходимостью применяться к форме еженедельной газеты.
Ещё в феврале 1999 г. большие отрывки из моей статьи – разумеется, с моего ведома и согласия – перепечатала «Культура – еженедельная газета интеллигенции».
За эти годы ей время от времени попадались его фотографии в разделах светской хроники местной еженедельной газеты.
Согласно статье, впервые эта фраза была напечатана во французской еженедельной газете Le Petit Journal.
А вечером дома меня ждала буря. Когда я сидел на кровати, листая книгу, ко мне ворвалась тётя, потрясая толстой еженедельной газетой и грозно сверкая глазами.
Издаться мне так и не удалось, но тот человек оказался менеджером по распространению небольшой еженедельной газеты.
Кроме того, веду колонку в солидной еженедельной газете, которую читают миллионы людей, получил множество наград и наладил самые нежные отношения со своей милой женой и замечательными детьми.
Затем, однако, им занялась еженедельная газета, труп был эксгумирован и вновь подвергнут осмотру, но ничего, помимо вышеописанного, обнаружено не было.
Каждый выпуск будет заключать в себе от одного до полутора листов убористого шрифта, в формате еженедельных газет наших.
В те годы он был редактором швейцарской еженедельной газеты.
Фотография, как мы её сейчас понимаем, была вкладом природы в необходимость еженедельных газет и других проявлений цивилизации.
На тот момент я работал журналистом и даже дослужился до должности заместителя редактора еженедельной газеты.
Одним из первых достижений культурного пространства – в противовес нецивилизованному – стало появление суда и права (1375), а уж потом возникает первая типография (1571), строится система водоснабжения (1572), начинает издаваться первая еженедельная газета (1617) и даже образовывается первая биржа (1685).
В ящике лежала бесплатная еженедельная газета и несколько пёстрых рекламных листочков.
В маленьких городах, как правило, выходит две еженедельные газеты.
А ещё они стали издавать еженедельную газету – само собой, на иврите.
Горожане чувствовали себя значимее и важнее, попадая на страницы еженедельной газеты.
В вазах тысячи роз, на столиках – несколько романов, на одном – аккуратно сложенные иллюстрированные еженедельные газеты лежат, будто упавшие друг на друга убитые солдаты.
Он был журналистом и редактором единственной еженедельной газеты нашего городка.
Большую пользу приносила еженедельная газета «Книжное обозрение».
Пролистывая очередную еженедельную газету я наткнулась на рекламу с горячими турами и там в списке было одно место в котором я всегда хотела побывать, но всё никак не решалась совершить туда поездку вот и сейчас по привычке начала себя отговаривать что ещё не пришло время, но какое время и когда оно должно придти задумалась я.
Будучи хозяином своей маленькой еженедельной газеты, он сам и определил себе выходные: среду и четверг.
Кстати, эта еженедельная газета расценила поступок как «глупый», «непоправимый и непростительный».
С 2013 г. зам. главного редактора дагестанской еженедельной газеты «Черновик».
Выходила я из «Лазурного вала» с хорошим настроением, однако через минуту его уже омрачил вид чужого лица – лица сноба, заносчиво взирающего на меня с первой полосы еженедельной газеты.
Первым делом учредили и раскрутили еженедельную газету под претензионным названием «За здоровье народа».
Идею типографии для печатания еженедельной газеты с ребусами и отрывками переводов на русский язык моих ранее напечатанных и новых книг он горячо поддержал, что и неудивительно, от страстного литератора странно было бы ожидать иной реакции.
У редакции такого издания нет ничего общего со старым, «тёплым», добрым «Вокруг света», как, кстати, и у сегодняшнего журнала «За рубежом» – со старой краминовской еженедельной газетой.
Ещё 200 приложений были представлены еженедельными газетами.
Заправив топливный бак, он приобрёл в киоске карту города и свежий выпуск еженедельной газеты «Недвижимость».
Одним из её контактов стал широко известный польский журналист левого крыла, настолько увлёкшийся её планом, что попросил сто фунтов в месяц на выпуск новой еженедельной газеты с тиражом десять – пятнадцать тысяч экземпляров.
А началось всё года два назад, когда её заметил художник из редакции еженедельной газеты, неплохой друг её отца.
– Корреспондент еженедельной газеты «Ужасы и кошмары».
Любимой еженедельной газеты тут нет, еда отвратительная, вентиляция – вовсе издёвка.
Во многих крупных городах успехом пользовалась еженедельная газета «Нью эйдж».
Я понимаю, что в еженедельной газете всегда не хватает места – но кому понравится, что его произведение засовывают в дальний угол, среди реклам увеселительных заведений и портных?
Работу искали по объявлениям, кадровики обкладывались еженедельными газетами, и под чай с печеньем просто сопоставляли разделы «ищу» и «требуются».
Когда, по воскресеньям, он твёрдо, без малейшей запинки прочитывал ей весь листок еженедельной газеты, она приходила в настоящее умиление, а когда за всякий ничтожный подарок он целовал её руки со слезами благодарности на глазах, она находила, что лучшего мальчика не может быть на свете.
Он был продюсером и владельцем крупного украинского телеканала и нескольких еженедельных газет.
Мы откроем еженедельную газету, вы да я, и распространим её по всей округе.
– В те годы выпускались еженедельная газета – самая крупная, по области, ещё одна называлась «Городские вести», ну и газетёнка для подписчиков, предпочитавших рыбалку и садоводство, – пояснил он, с сомнением переводя взгляд с посетительницы на стол.

Ассоциации к словосочетанию «еженедельная газета»

Все ассоциации к словосочетанию ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «еженедельная газета»

  • Она торопливо протянула ему одну еженедельную газету из юмористических и указала пальцем статью. Лебедев, когда еще входили гости, подскочил сбоку к Лизавете Прокофьевне, за милостями которой ухаживал, и ни слова не говоря, вынув из бокового своего кармана эту газету, подставил ей прямо на глаза, указывая отчеркнутый столбец. То, что уже успела прочесть Лизавета Прокофьевна, поразило и взволновало ее ужасно.
  • — Моя статья? В «Периодической речи»? — с удивлением спросил Раскольников, — я действительно написал полгода назад, когда из университета вышел, по поводу одной книги одну статью, но я снес ее тогда в газету «Еженедельная речь», а не в «Периодическую».
  • В.А. Гольцев, руководивший политикой, писал еженедельные фельетоны «Литературное обозрение», П.С. Коган вел иностранный отдел, В.М. Фриче ведал западной литературой и в ряде ярких фельетонов во все время издания газеты основательно знакомил читателя со всеми новинками Запада, не переведенными еще на русский язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «еженедельный»

  • ЕЖЕНЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждую неделю или раз в неделю. Еженедельный журнал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «еженедельный»

ЕЖЕНЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждую неделю или раз в неделю. Еженедельный журнал.

Все значения слова «еженедельный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «еженедельная газета»

Ассоциации к словосочетанию «еженедельная газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я