Предложения со словосочетанием «попасть на концерт»

Кто из них были рижане, а кто, как мы, приезжие, понять было невозможно, одно только было ясно – все хотят попасть на концерт.
Дорогой думала: должна попасть на концерт во что бы то ни стало.
Мы обошли здание с торца, заметив издали толпу фанатов, жаждущих попасть на концерт, где сегодня выступали любимые группы и исполнители.
Я не смог попасть на концерт, который был три года назад, у меня тупо денег не было на билет, к тому же сдавал вступительные экзамены.
Она это говорила так, словно произошло нечто невероятно крутое. Словно она попала на концерт любимой группы, о которой фанатеет с раннего детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какой ещё концерт? – Перспектива попасть на концерт явно не пришлась по душе парню. – Я вообще не люблю нашу эстраду.
Одно из первых лиц государства с поражённым видом наблюдало за тем, как сотни, хотя нет, похоже, тысячи молодых людей пытаются попасть на концерт какого-то поэта.
Она мечтала попасть на концерт очень популярной хип-хоп группы.
На этот раз мне всё же удалось попасть на концерт.
Все эти люди, прижатые к окнам и дверям здания, горячо желали попасть на концерт группы и увидеть своих кумиров.
Истерия по поводу билетов достигла апогея перед концертом: цены оказались астрономическими, кассы и менеджеров осаждали толпы желающих попасть на концерт.
Однажды я совершенно случайно попала на концерт молодой пианистки.
Сначала, насколько я помню, они увлеклись музыкой и старались попасть на концерты своей любимой группы, где бы те ни проходили.
С тех пор, как ребята занялись музыкой, им вдвойне стали интересны подобные группы, а уж попасть на концерт одной из них, тем более «Трона», было просто пределом мечтаний.
Но в возрасте десяти лет попал на концерт Deep Purple, и это изменило все.
Разумеется, он что-то слышал о билетной мафии, которая не даёт людям возможность попасть на концерт нормальным способом и вынуждает их платить двойную и даже тройную цену.
Как-то я попал на концерт художественной самодеятельности студентов городского строительного техникума, где впервые, как говорится, вживую, услышал игру ребят на музыкальных инструментах.
За этими мыслями я с новыми силами ринулась в чужие сны, заново сопереживая падающим во сне мученикам и тем, кто наконец-то попал на концерт любимой группы.
Но моё желание попасть на концерт было так велико, что я поехала в чужой город, не имея ни малейшего понятия, когда и как я вернусь обратно домой.
Неподдельные чувства, погружение в новое для себя состояние, напряжение, «исполнительский нерв», кураж – именно это мы, как слушатели, больше всего ценим в живом концертном исполнении, Да, у нас есть записи многих прекрасных музыкантов, которые можно включать в любое удобное время, но когда мы узнаем о предстоящем выступлении того самого исполнителя, которого уважаем, любим и часто слушаем на YouTube или в аудиозаписи, то стараемся непременно попасть на концерт.
Я колеблюсь, уже смирилась с невозможностью попасть на концерт, да и место какое-то далёкое-предалёкое…
Рядом с ним стали останавливаться другие, рассчитывавшие попасть на концерт и не имевшие билетов.
Местным жителям попасть на концерты непросто – билеты раскупались за много дней вперёд, да и стоили недёшево.
Кажется, ей очень хочется попасть на концерт, у всех лишний билетик спрашивает.
А на самом деле хитрец собирался вспомнить молодость и бесплатно попасть на концерт.
Причём толпились там те, кто пытался незаконным способом попасть на концерт.
Но девочка никого не атаковала, не спрашивала лишний билет, а неподвижно стояла, видимо, давно потеряв надежду попасть на концерт.
Меня это раздражало, так как мне не терпелось быстрее попасть на концерт.
Как ты собираешься попасть на концерт?
В посёлок они въехали около десяти и практически сразу попали на концерт.
Однажды мы удачно попали на концерт, на котором меня вдруг осенило, и вспомнилась моя первая встреча с классической музыкой.
И в довершение всего, ты сегодня попадёшь на концерт, о котором мечтают все девушки, которым было двадцать… десять лет назад.
Однажды девушка попала на концерт дяденьки и сразу же в него влюбилась.
Часть фанатов, уже отчаявшись попасть на концерт, пыталась просто танцевать у входа на стадион, слыша музыку и голос любимой певицы.
Билетов нет, но она стремится всеми силами попасть на концерт.
Мы верили, что если нам суждено попасть на концерт, то мы попадём.
Всегда хотела попасть на концерт, где исполняют популярную классическую музыку на фоне фейерверков.
Получается, что я одна не смогу попасть на концерт.
И конечно же, я больше всего мечтаю попасть на концерт «Машины времени».
– Вот и всё, что было. Я просто хотела попасть на концерт! И не виновата, что этот мужчина оказался тоже на концерте, и что преступление совершилось в театре!
На республиканский я не прошла. В жюри сказали, что я случайно попала на концерт, что не умею петь.
Не хватает денег, чтобы попасть на концерт любимой группы?
Некоторым особенно упорным единицам удаётся попасть на концерт и добиться своего, например, получить автограф.
Машина остановилась рядом с толпой, которая штурмовала вход в клуб. Желающих попасть на концерт группы было явно больше, чем мог принять зал.
Возле входа на стадион собралась толпа фанатов, которые не смогли попасть на концерт, так как входные билеты были раскуплены задолго до его начала.
Ты хочешь попасть на концерт своей любимой рок-группы, но родители тебя не пускают.
Я любой ценой должна попасть на концерт!
Кажется, через неделю после нашего знакомства я впервые попала на концерт его команды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на концерт»

  • Однажды Толстой, по случайным причинам, не смог попасть на концерт приехавшего в Москву Антона Рубинштейна, и был этим очень огорчен.
  • В день концерта, назначенного в девять часов, я с утра ушел на работу и прямо попал на большой пожар у Рогожской, продолжавшийся весь день, а оттуда поехал в редакцию, где наскоро написал отчет, торопясь домой, чтобы переодеться для концерта.
  • Концерт над стеклянными водами и рощами и парком уже шел к концу, как вдруг произошло нечто, которое прервало его раньше времени. Именно, в Концовке собаки, которым по времени уже следовало бы спать, подняли вдруг невыносимый лай, который постепенно перешел в общий мучительнейший вой. Вой, разрастаясь, полетел по полям, и вою вдруг ответил трескучий в миллион голосов концерт лягушек на прудах. Все это было так жутко, что показалось даже на мгновенье, будто померкла таинственная колдовская ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «попасть на концерт»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я