Предложения со словосочетанием «давать концерты»

В это время на улице проходили музыканты, направлявшиеся к мэрии, где вечером давали концерт.
Кроме того, артисты группы давали концерты для раненых и приняли участие в нескольких благотворительных концертах в пользу тех же раненых российских бойцов.
– Не очень, – поморщился кот, – просто я тут даю концерты, правда только раз в году, в марте, когда у меня прорезается особенно красивый голос.
Вот уже несколько лет я снова время от времени даю концерты и иногда сопровождаю их лекциями о благотворной силе музыки.
Этот причудливый городской ансамбль постоянно даёт концерты то тут, то там.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В специальном зале летнего дворца почти каждый вечер давал концерты камерный оркестр, в нём проходили первые спектакли знаменитой берлинской оперы, собирались поэты, учёные, в том числе и богословы.
Приблизительно с 1907 года стали расти как грибы издательства, часто давали концерты новой музыки, одна за другою открывались выставки картин «Мира искусства», «Золотого руна», «Бубнового валета», «Ослиного хвоста», «Голубой розы».
– Сегодня дают концерт зрители.
К тому времени наиболее разрушенные здания в центре столицы уже отстроили, так что снова стали давать концерты для публики.
Они вместе давали концерты уже более трёх лет и зарабатывали на этом неплохие деньги.
Зала рядом со столовой, с самого начала предназначавшаяся для парадных ужинов, в обычное время использовалась как музыкальный салон, где заезжие знаменитости давали концерты для узкого круга.
Там дождь идёт, и как мы будем давать концерт?
Она уже выиграла несколько конкурсов и даже начала давать концерты с местным оркестром.
– Я помню все эмблемы частей, где давала концерты. У вас я ещё не была. Надо полагать, вам повезло. Я играю на скрипке.
Их папа – композитор, поэтому в дороге он всё время писал; репетировал, когда получалось; иногда давал концерты в местных клубах.
Их группа регулярно давала концерты и нередко выезжала для выступлений в другие города.
С тех пор «на ящике» его нет, пару раз в год даёт концерты в бывших кинотеатрах.
Но они много работали, следовали моим рекомендациям и сейчас дают концерты в клубах по всей стране, блистают в ситкомах и авторских программах на телевидении, подписывают контракты о развитии и сотрудничестве и снимаются в фильмах.
Увидел их, спросил: куда, мол, «намылились» граждане строители, где собираетесь давать концерт?
Сейчас Motorhead, разменяв пятый десяток, все еще дают концерты и выпускают альбомы, и нет вообще никаких признаков того, что играть они будут тише.
Или, может быть, здесь когда-то давал концерт какой-то знаменитый певец или джаз-исполнитель.
Ты певец, лучший, и должен давать концерты.
Почти каждую ночь ему снилось, что он танцует чечётку, а затем даёт концерт игры на флейте.
– Каждый год приезжаю и каждый раз какая-то звезда даёт концерт.
Внутри давал концерт заезжий эльф-менестрель.
Звучал «Интернационал» в исполнении струнного оркестра, после чего следовала лекция на актуальную тему, а потом самодеятельные артисты давали концерт.
Мы, бывает, два раза в месяц даём концерты.
Церковь, в которой празднуют самые пышные свадьбы и дают концерты классической музыки.
Сами музыканты ни в кресле, ни на диване не сидят, они где-нибудь дают концерт, а ведь кто-то присутствует на их концерте виртуально, а сам сидит где-нибудь у себя дома в кресле с сенсором на голове.
Как-то лучшие студенты консерватории давали концерт в филармонии, знаешь, там есть такая программа из серии «Концерты во фраках и в джинсах»: первая часть концерта – спокойная классика, где я и принимала участие, а вторая – музыка из кино, кавер-версии и что-то подобное…
В выходные и праздничные дни здесь всегда было шумно, иногда устраивались ярмарки или давали концерты приезжие из центра артисты.
У нас в городе вблизи которого мы сейчас стоим, мы т.е. бойцы и командиры нашей части давали концерт для жителей города.
Сегодня там давала концерт местная поп-группа.
Сегодня, как гласил баннер перед входом, здесь давала концерт популярная рок-группа, видимо, поэтому парковка была забита до отказа, как и все ближайшие места вдоль дороги.
Два или три раза ему также удалось встретиться с любимой девушкой в клубе, где по выходным дням давали концерты местные артисты.
И стараниями заместителя по воспитательной работе, часто дают концерты популярные артисты.
Тысячи людей гуляли по широким тротуарам, ужинали в ресторанах, уличные музыканты давали концерты на открытом воздухе.
– В городе проводятся музыкальные фестивали, дают концерты оркестры фольклорной баварской музыки и оркестр горной пограничной службы.
А после этого, возможно, и мировое турне, во время которого аудитория не состояла бы из визжавших от восторга девчонок (в августе 1966 года битлы перестали давать концерты главным образом потому, что от криков публики не слышали не только самих себя, своих инструментов, но и не могли думать).
Вечером в переполненном местном клубе давали концерт московские артисты, которых немцы принимали за представителей местной самодеятельности.
В городе даёт концерт скандально известная молодёжная группа «Мысли вслух».
Мы тогда давали концерт в клубе «Клетка». Полторы тысячи человек.
Через несколько минут блужданий по тёмным коридорам вся компания оказалась в помещении, где когда-то стояли стулья и на сцене давали концерты.
К примеру, я смогу больше давать концертов, больше зарабатывать, но…
На западной стороне вдалеке сверкали лучи прожекторов на стадионе, где давали концерт мировые звёзды «Диско».
Она в молодости выступала в опере, потом давала концерты.
– Он редко даёт концерты в нашем городке, но как раз завтра в местном театре будет премьера.
Нередко давали концерты заезжие иностранные музыкальные группы, причём бесплатно, по своему желанию.
У одного офицера искусники-саперы воздвигли немыслимый балаган в форме дворца китайского мандарина, с флюгером-драконом на пагоде, у другого каждый вечер давал концерты хор музыкантов с ложками, рогами и балалайками, третий держал открытый стол для всех желающих с меню из пяти грибных блюд и наливкою из лесных ягод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «давать концерты»

  • Заезжие певцы и певицы давали концерты, на них смотрели свысока.
  • Потом, когда спектакли прекратились, приехала в Головлево Аннинька и объявила, что Любинька не могла ехать вместе с нею, потому что еще раньше законтрактовалась на весь Великий пост и вследствие этого отправилась в Ромны, Изюм, Кременчуг и проч., где ей предстояло давать концерты и пропеть весь каскадный репертуар.
  • Однакож он горячо сжал ему руку, поблагодарил его и, скорый в своих переходах от глубокого самоуничтожения и уныния до крайней надменности и дерзости, объявил самонадеянно, чтоб друг его не беспокоился об его участи, что он знает, как устроить свою судьбу, что скоро и он надеется достать себе покровительство, даст концерт и тогда разом зазовет себе и славу и деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «давать»

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «давать концерты»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я