Карта словосочетания «понять степень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять степень»

Присутствие на глубинном интервью трёх участников можно считать довольно уникальным, но это необходимо, чтобы понять степень влияния чужих точек зрения на решение о покупке.
Другой момент, который поможет вам понять степень яркости ощущений, – это ситуация, когда человек переживает фазу спонтанно или просто в первые разы.
Я легко мог понять степень их правды или лжи.
Чтобы понять степень эмоциональности компании и вовлечённости людей, а также уровень управления и нюансы корпоративной культуры, иногда достаточно посетить любое совещание: по одному «перегляду» между сотрудниками можно понять многое.
Чтобы зафиксировать эти доминанты, а также понять степень историографической преемственности, стоит взглянуть на издания, как бы подводившие итог этого «мемориального» периода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюсование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На собственной голове испытав вес некоторых из них, выругалась сквозь зубы и мотнула головой, пытаясь понять степень повреждений.
Он обозначил интерес к фестивалю, дал понять степень благодарности.
Он призвал все свои инстинкты ковбоя, включая знание диких животных, чтобы понять степень угрозы.
Не испытывая на прочность позиции противника, трудно понять степень его и собственной силы.
– Но она должна понять степень ответственности! – настаивала на своём подруга.
Это риторика, – продолжил сеанс гипноза, пытаясь понять степень серьёзности желания.
Я таращилась на неё во все глаза, пытаясь понять степень вменяемости девицы, которая живёт на отшибе, по всей видимости на даче.
Вот по тараканам вообще нереально понять степень заражения до обработки.
Опубликовано несколько статей о развитии физкультуры в контексте военной подготовки стратиотов, что также даёт возможность понять степень вовлечённости людей в спортивную сферу жизни.
Вышло или нет, в потрясённом состоянии не понять степени остроумности ответа.
Нас они чувствовали, но слабо и видимо не могли понять степень опасности, поэтому просто оставались стоять, словно в охранении, не делая попыток напасть.
Именно классификация теорий позволяет понять степень фундаментальности той или иной теории по отношению к предыдущей теории.
Во время выступления по «ахам» и «охам» толпы можно понять степень удивления, по хлопкам уровень довольства.
Наша девочка-феечка суетливо изучал провода, пытаясь понять степень повреждения и отыскать вшитую страховку – ту самую, которая поможет нашей ремонтной бригаде выжить и быстро переместиться в нужную точку многокилометровой трубы.
Дети поняли степень риска, а я уже не оборачиваюсь, забота одна: поглубже делать ступени в снегу…
– Но нам надо понять степень важности произошедшего.
Достаточно было посмотреть на этот истерзанный труп, чтобы понять степень бешенства человека, который убивал животное.
Приглядевшись к определениям, наиболее типичным для современного дискурса или дискурсов о насилии (ибо в действительности их много, и они не говорят на общем языке), мы, будем надеяться, сможем лучше понять степень обоснованности озадачивших нас мнений о неспособности политической философии справиться с проблемой насилия и даже невозможности категориально отформулировать её.
Крупные исследования социологов и историков ставили своей задачей понимание эволюции религиозных групп в их соотношении с индивидуальными членами этих групп; это фактически означало понять степень свободы отдельных индивидов по отношению к так называемым официальным институтам.
Чтобы понять степень новизны, зритель должен иметь хотя бы представление о норме, об «исходнике», с которого начинается чреда интерпретаций.
Первым делом необходимо было понять степень владения собственным телом, чтобы выяснить, насколько сильно придворная дама застряла в древних стенах, возведённых более двухсот лет назад и, следовательно, очень прочных и непроницаемых.
Он поднимает руку, чтобы осмотреть своё запястье и понять степень нависающей над ним угрозы…
Использование метода практикоорентированной профориентационной работы формирует опыт конкретной профессиональной деятельности и позволяет понять степень заинтересованности в её освоении.
Когда только делала набросок этой главы, я хотела сразу дать какие-то тесты и упражнения, которые помогли бы людям понять степень непринятия и отвержения себя, уровень критичности к себе, насколько глубок дефицит гармонии, в общем – измерить все эти неприятные штуки.
А начиная с минимального объёма и прогрессивно повышая нагрузку, можно через несколько недель довольно точно понять степень необходимой нагрузки.
Я должен был понять степень честности, с которой вы просите нас о помощи.
А ещё он только сейчас понял степень своего нахальства, которое в один миг подняло его на самый верх пищевой цепочки этого мира.
Трудно себе представить, как существо, не имеющее ни обонятельных органов, ни системы пищеварения, могло уловить ароматные запахи и понять степень наслаждения и пользу от них для организма.
И вся гамма полутонов между ними – это остальные оценки, по которым можно понять степень выученности урока.
Чтобы понять степень вранья приглянувшейся модели – стоит просмотреть обзоры, почти на каждую модель их целая горсть.
Он хотел было выгнуть руку за спину, чтобы ощупать повязку и понять степень кровотечения, но тут же понял, что одежда его вся промокла насквозь, и повязка, закрывающая рану тоже, поэтому ощупывание ему не даст никакой информации.
Пранк – это лакмусовая бумажка, которая позволяет очень быстро понять степень адекватности, духовный и умственный уровень человека.
Хотите понять степень проникновения иллюминатов в структуры параллельного государства?
Пощёлкивая чётками, он внимательно разглядывал своих собеседников, словно пытаясь таким образом понять степень искренности каждого из них.
– Ты умом тронулся, – брат пару раз ведёт плечами, морщась, видимо стараясь понять степень повреждения.
Ответь честно на вопросы и сразу поймёшь степень толерантности.
Ведь первые давали понять степень нависшей угрозы.
Здесь важно просто понять степень иронии больного.
Человек, который никогда не работал, не сможет понять степень ответственности перед другими людьми.
Ребёнку трудно понять степень отчаяния или осознать тот факт, что азартные игроки – эгоисты.
Полковник выругался и выкинул его, направляясь к агентам, надеясь, что патриоты поймут степень опасности и приготовятся.
Ты, пожалуйста, не забывай, что я ради машины вписалась погулять тебя пару дней в одном из миров (или нескольких), а сейчас все эти лекции провожу лишь для того, чтобы ты осознал мои возможности проводника, понял степень нужного мне от тебя доверия и проникся серьёзностью предложения.
Мутант беспокойно оглядывая направленный на него автомат без рожка, сосредоточенно нюхал воздух, пытаясь понять степень решимости человека биться за свою жизнь.
Он прекрасно понял степень опасности.
Тогда мне хотелось понять степень сохранности традиционной культуры бора после десятилетий гонений и геноцида.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять степень»

  • Чтобы понять степень истощения русской армии, надо только ясно понять значение того факта, что потеряв ранеными и убитыми во всё время движения от Тарутина не более пяти тысяч человек, не потеряв сотни людей пленными, армия русская, вышедшая из Тарутина в числе ста тысяч, пришла к Красному в числе пятидесяти тысяч.
  • Квартальные не поняли; но во взгляде градоначальника было нечто до такой степени устраняющее всякую возможность уклониться от объяснения, что они решились отвечать, даже не понимая вопроса.
  • И как только эти слова были сказаны, и он и она поняли, что дело кончено, что то, что должно было быть сказано, не будет сказано, и волнение их, дошедшее пред этим до высшей степени, стало утихать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к слову «понять»

Синонимы к слову «степень»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я