Предложения со словосочетанием «понять процессы»

Одним словом, наблюдая за рождением прозвищ, мы можем лучше понять процесс образования имён – ведь любое имя когда-то было таким же прозвищем.
Другими словами, статистическая обработка позволяет понять процессы, а машинное обучение – предсказать процессы.
Тем временем изобретение аэростата подтолкнуло картографов к развитию метеорологии и помогло понять процесс формирования облаков.
Но его дневник содержит в себе те сведения, без которых невозможно понять процесс формирование декабристских идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поперечить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью этого учения удалось осмыслить и понять процесс образования и развития животных организмов.
Я хочу понять процесс обработки звука в мозге – звуковой разум – с точностью, которую я научилась регистрировать непосредственно на уровне отдельных нейронов.
Если вы собираетесь на встречу с конкретным фондом CVC, то эта книга, возможно, поможет вам понять процесс принятия решений об инвестициях.
Прежде чем выстраивать контроль, нужно понять процесс и как он изменяет входные данные на выходные.
Отец девочки не поймёт процесса лечения, напугается, наделает глупостей, навредит дочке.
Этот необычный проект включал интервью с теми, кто достиг выдающихся результатов, их родителями и учителями с целью лучше понять процесс достижения мастерства.
Мужчины и женщины стремятся понять процессы, которые влияют на их отношения и душевное спокойствие.
Позвольте мне поделиться своими соображениями, которые помогут лучше понять процесс пробуждения.
Чтобы лучше понять процессы сборки мозгом целостных образов, давайте коротко рассмотрим, как устроены механизмы восприятия и усвоения новых слов.
К контрпереносу, возможно, следует относиться с позиции того, что он помогает понять процесс психотерапии.
Это может быть только функционал (менеджер пытается понять процессы со стороны клиента), может быть позиция, а может быть и полноценный образ, включающий поведение, отношение, речь, способ действия и т. д.
Итак, нельзя понять процесс развития философии, если не учитывать её социально-культурную обусловленность, преемственность идей и творческое отображение мира мыслителями.
Читатели, которых привлекает индустрия развлечений (в том числе и с профессиональной точки зрения), получат возможность проследить и понять процесс превращения BTS в лидера мирового музыкального рынка.
Я полагаю, что только прослеживание истории этого онтологически базового понятия (хотя в учебниках философии оно и не упоминается в таком качестве) поможет понять процесс изменения творческой практики.
Возьмите хотя бы такой совет: она много лет твердит актёрам – чтобы понять процесс прослушиваний, поработайте «по ту сторону стола».
Если это не помогло, есть следующий способ понять процесс: положите ладонь на горло и попробуйте слегка прокашляться, будто у вас запершило в горле.
Третья глава «Коучинг с детьми и подростками» позволяет погрузиться в мир ребёнка: понять процессы созревания головного мозга, познакомиться с коучинговыми инструментами по взаимодействию с детьми и подростками – по развитию мышления, эмоциональной компетентности, самоощущению ребёнка, работе с ценностями, мотивацией и целями.
Мне вот всегда было интересно, что для человека важнее: понять процесс доказывания, что вы верблюд и налоги не платите, или же избавить себя от возможных правовых последствий в виде доначисления конской суммы налога?
Эта теория даёт возможность понять процессы, происходящие не только в семье, но и в больших социальных системах.
Эта книга для вас, если вы хотите глубже понять процесс мышления, разобраться в чувствах, механизмах принятия решений и принципах благополучия.
Вы должны понять процесс привыкания через осознавание привычек ума и привычных эмоциональных реакций.
Понять процесс совершения покупки очень важно, так как это помогает обнаружить возможные пути выхода на покупателя.
Чтобы лучше понять процесс старения и роль теломер, давайте вернёмся к трём вопросам, которые мы задали в начале главы.
Они позволяют более глубоко понять процесс принятия решений, реакцию на ситуацию представителей элиты.
Его открытия позволили понять процесс фагоцитоза и дали старт к развитию теории клеточного иммунитета.
Тебе ещё многое предстоит узнать, прежде чем ты сможешь понять процесс приготовления раствора.
Только с помощью таких методов, можно понять процессы движения и развития.
Этому непростому процессу будут способствовать описанные в данной книге механизмы познания эволюции жизни, дающие возможность понять процесс восхождения в духе – процесс преумножения духовного потенциала личности.
Крайне важно понять процесс того, как и почему вы видите эти сделки.
Исследовав и изучив этих мифических обезьян, учёные получили бы возможность понять процесс становления человека как биологического вида.
И так как для отдельного предпринимателя совершенно безразличен род производимого им предмета – всякий продукт даёт «доход», – то эта же поверхностная, индивидуальная точка зрения была усвоена теоретиками-экономистами по отношению ко всему обществу и помешала понять процесс воспроизводства всего общественного продукта в капиталистическом хозяйстве.
Давайте обратимся в наше прошлое и попробуем через него понять процесс перехода от одного вида к другому.
Без этого невозможно понять процесс виртуализации в его существенных моментах.
И интернета тут нет с мастер-классами, чтобы хоть как-то понять процесс работы с нитками.
На самом деле, чтобы понять процесс разработки приложений, вам необходимо знать некоторые основы сборки мидлетов для распространения.
Говоря о разрыве преемственности, мы также должны понять процесс восстановления – то, что часто называется «возрождением», «ренессансом» и прочими метафорическими выражениями.
Проще всего понять процесс осознания на примере ощущений.
Мне предстояло понять процессы в системе Mo-W-Al2O3-Ni и определить, почему подогреватель (от слова «подогреть») часто перегорает (от слова «гореть»).
Только взаимное развитие теории и практики позволит по-настоящему понять процессы, возникающие при гирудотерапии, определить область её наиболее эффективного применения, индивидуализировать этот метод лечения для каждого больного, научиться предупреждать и успешно бороться с осложнениями.
Они ожидают, что им окажут некоторую поддержку на ключевых вызовах, возможно, поддержку на начальном этапе продаж, чтобы они могли действительно понять процесс продаж.
Для изучения различных техник графики и создания студентами собственных графических работ институтом были приобретены офортный станок и сопутствующее оборудование и материалы (такие как специальная бумага и красители, металлические пластины и инструменты для работы с ними), которые позволяют студентам не понаслышке понять процесс нанесения «принтов» и основы печатания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять процессы»

  • Мы не читали статейки строгого критика, потому что давно уже перестали интересоваться его литературными приговорами; но тем не менее мы понимаем процесс, посредством которого он составил свое заключение.
  • Для этого необходимо понять процесс символизации, отношение между символом и реальностью.
  • — Он всё не хочет давать мне развода! Ну что же мне делать? (Он был муж ее.) Я теперь хочу процесс начинать. Как вы мне посоветуете? Камеровский, смотрите же за кофеем — ушел; вы видите, я занята делами! Я хочу процесс, потому что состояние мне нужно мое. Вы понимаете ли эту глупость, что я ему будто бы неверна, с презрением сказала она, — и от этого он хочет пользоваться моим имением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «понять процессы»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я