Карта словосочетания «понятная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понятная цель»

У каждого капитана вполне понятная цель – сделать правильный выбор, чтобы в результате получилась максимально усиленная и эффективная команда.
Невозможно целенаправленно и осмысленно заниматься какой-либо деятельностью, двигаться куда-то, тем более – строить государственность, если нет понятной цели и сформулированного смысла.
Это просто очередной шаг в жизни, и нужно как лисе, что-то придумывать новое для достижения понятной цели.
Отличное средство вырваться из круга дурных мыслей, простая понятная цель, на которой можно сосредоточиться. Проще еды только дыхание.
Во-вторых, все они рассказывают каждый свою сказочку, имея очень понятную цель: получить кусок политического пирога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несинхронность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные модели помогают ставить понятные цели поэтапного обучения жизненному мастерству, видя конкретные результаты и получая внутреннее удовлетворение от процесса деятельности.
Гораздо легче двигаться в определённом направлении, имея понятную цель – желаемое состояние, пространство, окружение.
Не повторяй чужих ошибок и не создавай своих собственных, и жизнь приобретёт понятные цели и ценность.
К сожалению, приступить к выполнению этих ясных, понятных целей сейчас у него не было никакой возможности.
Поэтому наличие понятных целей должности, чётких и ясных границ, задачи в соответствии с квалификацией, адекватная рабочая нагрузка влияют на вовлечённость команд.
Отсутствие понятной цели будет истолковываться всеми слоями как нерешительность или недальновидность.
Кстати, это очень напоминает подход древнеегипетских зодчих к строительству пирамид, где также использовано огромное количество камня для не совсем понятных целей.
Становилась понятной цель захвата – паразитизм на чужом добре.
– По-моему, гораздо более понятная цель.
В храме, в силу небольших зарплат и сомнительной славы, работали, в большинстве своём шпионы из разных государств, которые преследовали свои, с одной стороны сложные, а с другой весьма понятные цели, а также просто честные и порядочные воины, либо всю жизнь шедшие к этому храму и службе в нём, либо не нашедшие своего призвания на родине.
Побуждаемые этой склонностью, мы действуем без какой-либо понятной цели; или же, если тут будет усмотрена логическая неувязка, можно несколько изменить формулу и сказать, что, побуждаемые этой склонностью, мы совершаем поступки именно потому, что не должны их совершать.
Вот но я же хочу осознанности вокруг, я хочу чтобы люди ко всему подходили с заранее понятной целью.
А раз ты сам навигатор, так тебе и понятнее цели отбора.
Без всяческой понятной цели.
Жизнь показывает, что если перед тобой стоит понятная цель, то дальше уже очень просто определить средства, как этой цели достичь.
Для этого у работников должны быть общие понятные цели и задачи, которые их будут объединять, а также мотивировать на взаимодействие друг с другом.
В результате в связи с многообразием принципов, методов и инструментов lean, внимание распыляется, работы выполняются не полностью, а персонал так и остаётся в неведении: «что же всё-таки произошло?» Заранее сформулированные понятные цели помогут вам избежать всего перечисленного.
Чёткая и понятная цель прокладывает нам путь. Но чтобы дойти туда, где ещё не был, придётся делать то, чего ещё не делал.
Далее, мы поработали над её установками и тем, что мешало, а также сформировали понятные цели и задачи, часть из которых были достигнуты в совместной работе.
Усилия маркетинга без понятной цели невозможно измерить.
Создать и внедрить систему управления, сформулировать понятную цель бизнеса, чётко определить продукты, разработать стратегию кратного роста и развития, избавиться от кассового разрыва, решить вопрос взаимодействия с инвестором, правильно разделить функционал между собственниками, составить план по получению стабильного дохода.
Любой новый навык, новым способом, осваивается точно так же как и в школе, только вот теперь вы сами выбираете себя учителя, выделяете время в вашем расписании, задаёте понятные цели и придумываете систему мотивации.
Эти мысли угнетали меня, а я, вместо того чтобы всё бросить и отправиться на её поиски, застрял в этом треклятом городе движимый даже мне не до конца понятной целью.
А с задачей и понятными целями сразу станет жить легче и веселей.
Мысли стали чёткими и появилась простая и понятная цель жизни.
– Всё-таки остаётся не совсем понятной цель вероятного противника.
Возле наполовину разъехавшихся в стороны да отчего-то так и застывших створок сидел, прислонившись к стене, ещё один местный, видимо часовой или вахтенный матрос, с не слишком понятной целью – оружия у него не было – выставленный у входа в рубку.
Понятная цель заставит вас выйти на улицу, когда идёт дождь, снег или вы очень устали на работе.
Неужели так мало прошло проверку на пригодность для пока не понятных целей крабов-пришельцев?
Подскажите, как можно было добиться желаемого в этой ситуации, если у агрессии была какая-то понятная цель.
Весь сегодняшний день ему так и не стала понятной цель поездки.
Да с самой что ни на есть простой и насквозь понятной целью – чтобы наша страна была уничтожена!
Даже сами организаторы не имели конкретной понятной цели, даже после событий ничего вразумительного не смогли придумать, только влюбчивым девочкам понятны их идеалы, на основе рассказов об их жёнах.
Иногда это связано с достижением какой-то понятной цели, например, чтобы он сделал то, что мы бы хотели от него получить.
Я гнал эти мысли, ожидая, что идеи придут и понятные цели нарисуются, не может быть иначе.
Что попытается потянуть её на себя или положить на стол с довольно понятными целями.
Давайте эту, многим понятную цель цензуры рассмотрим в приложении к медицине.
– Убью, – припечатала я и с вполне понятными целями потопала на парня, для устрашения сделав вид, что закатываю несуществующие рукава.
И тут я увидел, как один из «приближённых» достал из корзины другую шкуру и, с понятной целью прижав её к своей груди, потихоньку отходит в сторону.
Их истребляли и истребляют – эти твари живут одной лишь им понятной целью расширения туннелей, углубления – чуть ли не в самые недра земли.
Планы и графики могут требоваться для таких вполне понятных целей, как планирование маркетинговых кампаний, планирование релизов продукта и обучение внутренних пользователей.
Девица была то ли вторая, то ли третья за вечер – и с вполне понятными целями.
– Наши, по крайней мере, преследуют вполне понятные цели, – вздохнул я. – Власть, месть и всё в таком роде.
Натальная карта является путеводителем по нашей жизни, помогает ставить понятные цели, указывает, куда идти и как реализовать себя.
Внезапность и разнообразие способов умерщвления, отдалённость друг от друга районов, в которых совершались преступления, позволяли предполагать, что это не взбесившийся одиночка, а группа профессионалов, преследующих не очень понятную цель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понятная цель»

  • Только отрешившись от знания близкой понятной цели и признав, что конечная цель нам недоступна, мы увидим последовательность и целесообразность в жизни исторических лиц; нам откроется причина того несоразмерного с общечеловеческими свойствами действия, которое они производят, и не нужны будут нам слова́ случай и гений.
  • Доктор с Калистратовою просидели молча целую ночь, и обоим им сдавалось, что всю эту ночь они вели самую задушевную, самую понятную беседу, которую только можно бы испортить всяким звуком голоса.
  • Это был странный рассказ о таинственных, даже едва понятных отношениях выжившего из ума старика с его маленькой внучкой, уже понимавшей его, уже понимавшей, несмотря на свое детство, многое из того, до чего не развивается иной в целые годы своей обеспеченной и гладкой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понятный»

  • ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятный»

ПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доступный пониманию; ясный, вразумительный. Понятное объяснение. Понятный ответ. Понятная речь.

Все значения слова «понятный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «понятная цель»

Ассоциации к слову «понятный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я