Карта словосочетания «ясная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ясная цель»

Неудивительно, что царское правительство не имело ясных целей в войне.
Всё идёт наперекосяк, потому что организацию душат правила и бюрократизм или потому что она неуправляема из-за отсутствия ясных целей и обязанностей.
Цели образования сегодня непросто сформулировать, и одна из задач этой книги – поставить несколько более ясных целей на будущее.
Именно мечту – пока нет ясной цели и чёткого плана, она остаётся мечтой.
Также необходимо установить ясные цели и задачи команды, улучшить коммуникацию и обратную связь между членами команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С огромным количеством дел легче всего будет справиться, если вы приучите себя к планированию, будете ставить чёткие ясные цели и заранее обдумывать шаги по их достижению.
Человек ясных целей, бесконечно преданный победе нового строя, он герой иного романа.
Понятная с первых секунд зарисовка даёт ясную цель – нужно добраться до противоположной части экрана.
И одно из основных качеств, которое отличает их от общей массы людей, – это наличие ясных целей и умение жить, планируя.
Вряд ли вначале эти не объединённые организации имели определённые лозунги и ясные цели предстоящей им деятельности.
Столь же напрасным будет доискиваться у немцев ясной цели в том, что является их желанием воплотить какую-то призрачную идею.
Лосев-учёный поставил предельно ясную цель – радикально сменить основы научного мировоззрения.
На этом этапе большинство спортсменов имеют достаточно ясные цели; при этом только чуть больше половины их них полностью доверяют тренеру как человеку, который лучше знает, что и как нужно делать.
Ясная цель движет всем, что делают артисты (служащие) со своими гостями (потребителями).
Поэтому ясные цели – это основа основ, если мы хотим, чтобы люди двигались сами, нам необходимо, чтобы у людей перед глазами были понятные цели.
Партнёр своей планетой активирует наше стремление к знаниям, к образованию и осознанию ясной цели нашей жизни.
Появилась ясная цель – сорвать операцию любыми доступными средствами.
Может быть, то, что я считал совершенно ясной целью жизни, было всего лишь мифом, потому что окружающие считали меня мошенником и алчным эгоистом?
Системное мышление помогает формулировать ясные цели в виде замысливаемых систем и проектов по их созданию.
Но это возможно только при наличии очень ясных целей и полного осознавания себя, потому что нет управления без осознавания.
Есть помещение – его надо использовать наилучшим образом для нового, увлекательного дела, для достижения пока ещё не совсем ясных целей.
Однако толпы солдат и гражданских лиц на улицах не свидетельствовали о том, что они движимы какой-либо ясной целью или намерением.
Как правило, поток приходит, когда перед человеком стоят ясные цели, требующие определённой реакции.
Он решителен, энергичен, неудержим, ставит ясные цели и, как правило, достигает их.
Отсутствие ясных целей приводит к отсутствию фундамента в жизни.
Партия поставила перед рабочим классом и трудящимся крестьянством нашей страны ясные цели и наметала путь к их достижению.
Ни один мужчина не допустит и мысли о том, чтобы отдать последнюю главу одной глупой браваде, не держа в уме ясной цели.
В нас заложены мощные механизмы самовосстановления для достижения ясных целей.
Базовый кругозор собранности даёт ясные цели бесконечного развития и помогает ставить промежуточные цели, планировать и быть готовым доводить планы до логического конца.
Инвестор без ясных целей начинает прислушиваться к разнообразным советчикам – брокеру или популярным блогерам.
Определите ясные цели и разработайте план действий для их достижения.
Но у политического руководства к 1921 г. имелась ясная цель и решимость, опиравшаяся на волю большинства народа, добиваться претворения в жизнь плана революционных преобразований.
Напротив, каждая микроигра содержит в себе абсолютно ясную цель, совершенно понятную логику достижения цели.
Мы больше не видим ясных целей, ориентиров вашего развития.
Ясная цель позволяет вам всецело сконцентрироваться на одном деле, в каждый момент времени.
Они шли с обмершим, удивлённым сердцем, снова узнавая поля и деревни, расположенные в окрестности по их дороге; душа их уже переменилась в мучении войны, в болезнях и в счастье победы, – они шли теперь жить точно впервые, смутно помня себя, какими они были три-четыре года назад, потому что они превратились совсем в других людей – они выросли от возраста и поумнели, они стали терпеливей и почувствовали внутри себя великую всемирную надежду, которая сейчас стала идеей их пока ещё небольшой жизни, не имевшей ясной цели и назначения до гражданской войны.
Но, пока это просто хищник, лишённый ясной цели, лишь предчувствующий её.
Вот так их жизнь обрела новую ясную цель.
Критицизм – признак ученичества и не руководимых ясною целью исканий.
Сплачиваются команды вдохновляющими ясными целями, эффективной структурой, особо высокой компетентностью работников, климатом сотрудничества, стремлением к хорошей работе, внешней поддержкой, всеобщим признанием и опекой руководства.
Но я с уверенностью утверждаю: у нас уже есть общая схема организации будущего, более продуктивной, руководимой ясной целью, наполненной смыслом и приносящей сотрудникам куда больше удовлетворения от работы.
Всё это – просто слова, не наполненные смыслом, слова, которыми люди в отсутствие чётких и ясных целей обозначают свои размытые намерения.
Ясная цель предполагает план её достижения: в чём заключается цель, сроки выполнения, что это даст, пути выполнения цели.
Уверенность в себе, рождённая в далёкой африканской стране, вдруг показала ясную цель всей жизни, понимание лётной профессии.
Возобладал дух безбожного материализма: жить только этой земной жизнью – вот ясная цель.
Наверное, тогда и успех будет гарантирован, поскольку будет существовать ясная цель.
Часть директоров уже начала работать «на себя», а другая часть жила сегодняшним днём, не имея каких-либо ясных целей на будущее.
Тактика панцерваффе – бить единым стальным кулаком, с чёткой координацией по радио и ясной целью проводимой операции, показывает превосходство над манерой противников расставлять не радиофицированные танки в зыбкую линию.
Человек, не нашедший в школе ясной цели, не обязательно бездарен, напротив, он может быть разносторонне даровитым.
Выводя на рынок Celeron, Intel преследовала ясную цель: предоставить корпоративным клиентам выбор – более дорогой и более быстрый Pentium или более дешёвый, но более медленный Celeron.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясная цель»

  • Подумайте, сколько тут теряется нравственных сил? а если нравственные силы нипочем на современном базаре житейской суеты, то переложите их на гроши и сообразите, как велик окажется недочет последних, вследствие одного того только, что простец, пораженный унынием, не видит ясной цели ни для труда, ни даже для самого существования?
  • Этим признанием сказано все: и то, что у него уже нет ясной цели, и то, что единственное побуждение, которое руководит им, есть побуждение гнева, и то, наконец, что он не может продолжать своей деятельности иначе, как под условием поддерживания своей нервной системы в постоянно напряженном состоянии.
  • Татьяна. Я уверена. Когда у человека есть ясная цель, он идет спокойно. А этот торопился. И торопливость была особенная — она хлестала его изнутри, и он бежал, бежал, мешая себе и другим. Он не был жаден, узко жаден… он только жадно хотел скорее сделать все, что нужно, оттолкнуть от себя все обязанности — и обязанность брать взятки в том числе. Взятки он не брал, а хватал, — схватит, заторопится и забудет сказать спасибо… Наконец он подвернулся под лошадей, и они его убили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «ясная цель»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я