Предложения со словосочетанием «понимание принципов»

Так уж сложилось, что оба бизнеса требовали понимания принципов работы мышления.
Без самопознания, без понимания принципов функционирования своих психологических механизмов человек не может быть свободным, не может управлять собой и навсегда останется рабом, игрушкой в руках могущественных сил.
Таким образом, любой метод позволяет добиться выразительности в речи, когда его применяют с умом и пониманием принципов действия.
Неверное понимание принципа справедливости приводит к тому, что интересы большинства игнорируются в угоду меньшинству, что опять-таки нарушает принцип баланса интересов и т. д.
Каждый подход ценен, и для правильного понимания принципа уголовного судопроизводства необходимо учитывать оба взгляда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брезгливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он даёт понимание принципа осуществления сравнений, тренирует логическое мышление, приучает к добросовестности в работе.
Врождённый нравственный потенциал, реализуясь в честном и нечестном поведении, приводит личность к пониманию принципа социальной справедливости.
Каждый должен уважать любое мнение других, даже если оно не совпадает с его собственным пониманием принципов, и каждый должен устоять перед любым проявлением враждебности или антагонизма со стороны других.
Однако очевидно, что ни один вид человеческой деятельности не может фактически существовать, тем более успешно развиваться, без чёткого понимания принципов, лежащих в основе противостояний и ведения войны как такового.
Понимание принципа подобия малого в большом и большого в малом, а также принципа согласованности масштабов помогает избегать серьёзных ошибок в стратегии.
Часть III исследует, как учёные отвечают на современные вызовы и как понимание принципов научного мышления помогает обычному человеку верно интерпретировать наш сложный мир.
С древности и по сей день китайский цигун играет особую роль в понимании принципов сохранения здоровья.
При понимании принципа разумных сроков важно обратить внимание на следующее.
Для понимания принципов международного налогообложения необходимо детально уяснить значения концепций личного, территориального и функционального суверенитета, поскольку именно они лежат в основе этих принципов.
Как и будущие первопроходцы инопланетных миров, они должны вооружиться в первую очередь пониманием принципов эволюции, породившей всё разнообразие форм жизни, с которыми они встретятся.
При этом потребность в них имеется, но отсутствует понимание принципов их работы.
Требования к специалисту по защите персональных данных могут включать глубокое понимание принципов защиты данных, хорошее знание соответствующего законодательства и нормативных актов, аналитические навыки, умение разрабатывать и внедрять политики и процедуры, а также отличные коммуникационные навыки.
Уверен, что эта книга найдёт своих читателей, которые будут изучать её с карандашом в руках или даже с открытыми на компьютере электронными таблицами, и это вдумчивое изучение книги значительно продвинет вас в понимании принципов построения глобального инвестиционного портфеля.
Для более ясного понимания принципа остановки, просто понаблюдайте за собой в тот момент, когда вы стали несчастны.
С другой стороны, в более ранних работах он предполагает, что базовые принципы генеративной грамматики могли бы быть использованы для понимания принципов организации других систем человеческого организма, в частности, визуальной.
Для улучшения восприятия информации, в книге сознательно избегается терминология, как например – персептроны, конволюция и так далее, так как приоритетом в данной книге является понимание принципа работы искусственных нейронных сетей, а не заучивание терминов.
Параллельно к источникам телеологии, непосредственно связанным с иным, по сравнению с «генетиками», пониманием принципов развития, можно отнести конфуцианство.
Западный мир разъединён, причинами этого послужили минувшая война и опасность новых войн, резкие противоречия в понимании принципов политики и невозможность большинства стран справиться с некоторыми из самых насущных экономических проблем.
Исходя из понимания принципа уголовного судопроизводства как руководящего положения, которое не может иметь исключений, к числу принципов уголовного судопроизводства не может быть отнесён принцип равенства всех перед законом и судом.
В древних обществах ещё не существовало нашего современного понимания принципа индивидуальной свободы.
Однако опыт показывает, что базовое понимание принципов работы органов и систем человеческого тела очень важно.
Но большинство проблем возникает из-за полного отсутствия понимания принципов дизайна, которые нужно соблюдать, чтобы человек и машина взаимодействовали эффективно.
Оно относится к общему пониманию принципов, связанных с питанием и работой человеческого тела, самой замечательной машины во всём мире.
Он несёт в себе отголоски совершенно иных законов и, возможно, станет настоящим трамплином в твоём понимании принципов духовной энергии нашей вселенной.
Тогда я хотя бы в общих чертах, как человек, знающий физику в пределах понимания принципов полёта пули, выпущенной из моего пистолета, хотел бы вас сразу спросить – что такое есть плазменный генератор.
В том числе за счёт понимания принципов построения всех теорий, в которых выделяются понятия и термины, и определяется их связь с объектами физического мира.
Это связывают с прогрессирующим ухудшением информированности, разночтением в понимании принципов питания, с нарастанием гиподинамии, с увеличением стрессогенности жизни.
Он полагал, что понимание принципов поведения станет первым шагом к подобной жизни.
Образы я понял, но это не добавило понимания принципа действия всей этой чертовщины.
Теперь была поставлена задача создать свою собственную полную программу, построенную на новом понимании принципов умственного развития дошкольника.
Но дело не в размере, а в сложности понимания принципов взаимодействия квантовых систем, которые, с нашей точки зрения, противоречат здравому смыслу.
Понимание принципов формирования финансовой информации и умение её интерпретировать.
Исходя из этой аналогии понимания принципов устройства, можно представить психику (не мозг) человека, состоящую из нескольких уровней.
Это подобие понимания принципов квантовой механики с использованием доступной нашему воображению логики, если к ним добавить ещё кое-что, недоступное объяснению.
Для понимания принципа процесса необходимо реализовать деятельностный подход.
Если же нет, не беда: по ходу знакомства и с данным текстом, придёт понимание принципов существования всего.
Взлом механизма не гарантирует, что придёт понимание принципов работы.
Преодоление концепции неодушевлённой причинности означает понимание принципа спонтанного движения, а от этого один шаг до понимания идеи спонтанной организации.
Например, для более полного понимания принципа свободы договора, который является принципом гражданского права, необходимо учитывать нормы трудового, финансового, процессуального законодательства, в которых также применяется договор как добровольное соглашение двух и более лиц.
Но именно понимание принципов работы мозга позволяет этими барьерами управлять.
Такое традиционное понимание принципа гласности, нашедшее отражение в названных кодексах, в современных условиях стало существенно ограничивать конституционное право граждан на получение информации о деятельности арбитражного суда.
Для простоты понимания принципа образования рассмотрим это в примитивном виде.
Отсутствие понимания принципов системного мышления приводит к многочисленным ошибкам: от провалов в прогнозировании финансовых рынков и стратегических планов до разочарований в выборе профессии и спутника жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание принципов»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «понимание принципов»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «принцип»

Каким бывает «понимание принципов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я