Предложения со словосочетанием «помутнение сознания»

Подобная агрессия есть опасное следствие помутнения сознания, которое свойственно страху.
Это не было помешательство с полным помутнением сознания.
Успела мелькнуть мысль, что он сейчас со стороны, наверно, похож на древнего шамана, но тут же эта мысль исчезла и наступило помутнение сознания.
Наши родители подтвердят – если бы в годы их молодости кто-то на улице достал из кармана маленькую, совсем не похожую на телефонную трубку штучку и начал в неё говорить, то прохожие бы решили, что из психбольницы сбежал пациент с тяжёлой формой помутнения сознания.
Похоже, что на почве всей этой нервотрёпки у меня случилось временное помутнение сознания, потому что оказавшись в кольце сильных рук, мне захотелось потянуться к губам мужчины и ощутить, какие они на самом деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброплита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Выброс адреналина спровоцировал всплеск большого количества силы, а так как для вас это нетипично, по-видимому, произошло помутнение сознания.
На нервной почве у них возникло кратковременное помутнение сознание, в связи с чем они начисто запамятовали, кто, как и в какой последовательности действовал в данной ситуации.
В следующую секунду один из троицы уже падал на спину, наверняка испытывая помутнение сознания, а другой отлетал в сторону, ощутив весомый аргумент в виде моего ботинка у себя на виске.
Короткое помутнение сознания отступило, и молодая женщина смогла взять себя в руки.
Во-первых, помутнение сознания могло привести к катастрофическим последствиям.
В последних главах этой книги вы узнаете, как эти маленькие захватчики и уклонисты доводят нас до белого каления, делают лжецами или незаметно, исподволь, подводят к состоянию резкого помутнения сознания.
Она упала на пол, и от помутнения сознания чары мрака рассеялись.
У меня в этот момент произошло мгновенное помутнение сознания, очевидно, тоже от страха.
Токсины, выделяемые гельминтами могут вызывать помутнение сознания, и часто виновны в неконтролируемых действиях людей.
Его роман длился больше полугода, на минутное помутнение сознания не спишешь.
Правда, её он применял лишь в минуты помутнения сознания, которое происходило после употребления им значительного количества спиртного.
Также нужно было запомнить плотность крупиц порошка, который высыпается на язык, первые вкусовые ощущения от его растворения в слюне, ощущение первого глотка – как порошок спускается по пищеводу, как начинается помутнение сознания.
Чужаки старались не соваться в места, где мы обитаем, считая их проклятыми – простая технология лёгкого помутнения сознания одинаково хорошо действует на крупных хищников и, как выяснилось, на агрессивных соседей.
Да и, если на то пошло, кто мог предугадать всеобщее помутнение сознания, параллельно которому расстояния и временные границы стирались, а географические и исторические ориентиры размывались до такой степени, что мы окончательно потеряем почву под ногами сорок лет спустя?
Обвинение стремилось доказать, что «несмотря на частичное помутнение сознания, обвиняемый всё же действовал как сознательный и ответственный субъект, понимал последствия своих действий, а потому должен понести заслуженное наказание».
Но вот почему командование флотилии даже не попыталось эвакуировать или хотя бы уничтожить крайне ценный боезапас – история весьма тёмная, и объяснить её можно только каким-то помутнением сознания.
Остальное, до колик притягательное и до помутнения сознания соблазнительное, выдавало в ней истинную женщину, которая хотела жить и любить.
Несмотря на то, что реального помутнения сознания было у старика случаев по пальцам перечесть, он с гордостью играл в жизни привычную роль взбалмошного старикана, и сам уже порой терялся, где правда, где вымысел.
В течение часа эта тревога усилилась и переросла в какое-то слабовыраженное помутнение сознания.
– Буду стараться. Сделаю всё возможное, – коротко ответил я, обращаясь к обоим, стоявшим надо мной родителям и ощутил помутнение сознания.
Почему бы вместо этого не попробовать посмотреть в более адекватную сторону, чтобы не приходилось голодать, терпеть собственные срывы, когда вы в помутнении сознания съедаете половину торта в один присест среди ночи, постоянно думаете о еде и боитесь получить лишние калории?
Кого-то из них измученные родственники привезли сюда задыхающимся, кого-то остекленевшим, кого-то в слезах, а одного санитары доставили в состоянии алкогольного психоза – «белой горячки» или «белочки», как ласково называют это тяжелейшее помутнение сознания ревностные ценители крепких напитков.
Однако, как я вижу, всё ещё наблюдается помутнение сознания.
А те, кто ещё остался с работой и в своём уме – избегают любых средств помутнения сознания.
Можете считать это внезапным помутнением сознания, флюиды «Мескалинового шторма» добрались и до меня.
Какое-то получилось секундное помутнение сознания
Я остолбенел – краткое помутнение сознания, словно мне только что сообщили о чём-то совершенно невероятном.
Холод по телу, затем лёгкий жар и даже какое-то помутнение сознания – его организм не мог определиться, как ему реагировать.
– Это всего лишь на пару часов, за это время ты не должна проголодаться, но если почувствуешь помутнение сознания, позвонишь.
Помутнение сознания заставило занервничать, но лишь внутри, где-то глубоко.
В какой такой период помутнения сознания он успел купить эту книгу, раз она оказалась в его «личных вещах»?
– К сожалению, старость часто омрачается помутнением сознания.
Когда неизбежное мгновенное помутнение сознания прошло, я обнаружил себя висящим в воздухе примерно в метре над чёрной монолитной поверхностью, кроме которой здесь ничего не было.
Это коллективное помутнение сознания
Но, как это часто бывает, в тот момент, когда видим всё же дошедшего до нас человека, мы забываем о тех стрелах, которые готовы выпустить в его адрес, и до помутнения сознания рады общаться с тем, кого минуту назад хотели разорвать на куски.
– Ты так и будешь стоять столбом? – Острый кулачок, неожиданно вонзившийся мне под рёбра, заставил очнуться от начинавшегося помутнения сознания. – Пойдём.
Но стук враз оборвал помутнение сознания и разговор за столом.
Сейчас это можно объяснять как угодно – любовным помутнением сознания или ещё как-то.
Даже если мы не станем верить в силу приворота, заметим, у женщины, которая отправляется к гадалке, происходит настоящее помутнение сознания.
Тем более что государственность свалилась на них совершенно случайно, в ходе помутнения сознания старшего брата, совершенно исторически необоснованно.
Просто некоторые не поняли своего нового состояния, другие не обратили на это внимания, а третьи приняли ситуацию как некое сиюминутное помутнение сознания.
По мере осушения бутылок возникало лёгкое мерцающее помутнение сознания, и время как будто текло медленней.
И тут принесли укол и капельницу, после укола у меня помутнения сознания стало, я лёг и ме поставили котетор для капельницы и всё сознание отключилось на несколько дней.

Значение слова «помутнение»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помутнение»

ПОМУТНЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. помутнеть. Помутнение раствора. Помутнение роговицы.

Все значения слова «помутнение»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «помутнение сознания»

Ассоциации к слову «помутнение»

Ассоциации к слову «сознание»

Каким бывает «помутнение сознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я