Карта словосочетания «помощь науки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помощь науки»

С помощью науки можно даже достичь самого приятного положения в свете – заставить себя уважать, ничем ради этого не поступаясь.
Мы можем и должны с помощью науки уверенно идти вглубь неизведанного, чтобы покорять природу, совершенствовать самих себя и делать нашу жизнь лучше и счастливее.
Должен заметить, что даже с помощью науки трудно и небезопасно отстаивать правду, тем более истину, которую другие не видят или, того хуже, в которую не верят с рождения.
Ослабнет ли их магия, если я при помощи науки расскажу вам, как они формируются?
С помощью науки люди объясняли природу, с помощью технологии – преобразовывали её, а с помощью правовых институтов собственности и суверенитета люди преобразовывали природу в то, что по сути представляло собой товар, в физический объект, который люди могут эксплуатировать или «улучшать».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колюр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы здесь с помощью науки нашли то, что считалось магией, то есть вещество с противоположными качествами, тот же антипротон, то почему бы не предположить, что там всё такое же, но в то же время немного другое.
Свобода мышления не затуманенная совковой эпохой, молодой оптимизм и стремление с помощью науки изменить мир, привлекали к нему его ровесников, и вызывало одобрение среди преподавательского корпуса.
Психология, оставаясь наукой о закономерностях развития психики, оказывает большую помощь науке о воспитании, но отвечать на главные вопросы педагогики – об идеалах, целях, задачах воспитания, о том, когда, что и как воспитывать, она не берётся.
С помощью науки человечество всё сильнее воздействует на природу и управляет ею во всё большей степени.
Те же, кто приписал величайшее значение диалектике, надеясь найти в ней самую верную помощь наукам, вполне справедливо и правильно поняли, что человеческий разум, предоставленный самому себе, не заслуживает доверия.
Тем более что тренд чтения совпал с желанием государства иметь образованных инженеров и учёных как для проведения индустриализации, так и для обеспечения с помощью науки нужд обороны.
Вторая группа учёных настаивала на том, что с помощью науки нельзя решить вопросы, связанные с духовной жизнью, поэтому мы не можем игнорировать метафизику.
Ведь мне кажется, ты говоришь не о том, посредством которого мы умеем управлять жнецами, виноградарями, садовниками, сеятелями, молотильщиками, потому что этим управляем мы при помощи науки земледелия.
Подумайте об этом – с помощью науки обогащения вы сможете создать свою экономику!
Часть людей верила в религию, часть – в мистику, третьи были уверены в том, что сам человек с помощью науки может управлять своей судьбой.
Истинность этого закона можно доказать только одним способом: с помощью науки искусственно воссоздать хотя бы элементарное атомное ядро водорода (протон) из лучевой энергии или полевых форм материи.
С помощью науки делаем мы некоторые виды животных крупней, чем положено их породе, или, напротив, превращаем в карликов, задерживая их рост; делаем их плодовитее, чем свойственно им от природы, или, напротив, бесплодными; а также всячески разнообразим их природный цвет, нрав и строение тела.
Однако при помощи науки системного мышления и комплексности мы способны найти пример живой системы, которая превосходит ограничения цикла истощения пищевых ресурсов путём создания интеллектуальной системы научения на основании петель обратной связи.
В больнице врачи с помощью науки пытались исцелить больного.
При помощи науки предсказаний, раскладывая определённым образом эти карты, можно получить ответы на многие вопросы, связанные с прошлым, настоящим, будущим, скрытыми причинами событий.
Народ их использовал для охраны своего хозяйства или для охоты, а специальные выведенные динозавры с помощью науки участвовали в боях для утех народа мураптеков и владык всего сущего – мурям.
Он мечтал с помощью науки собрать рассеянные молекулы и атомы, чтобы «сложить их в тела отцов» и воскресить людей.
А лучший способ создать многогранных правдоподобных персонажей, способных повести повествование в неожиданном направлении, – это изучить человеческие характеры в реальной жизни – а значит, без помощи науки тут не обойтись.
При всём выше указанном, мы не должны отрицать свои духовные составляющие (а это было главной ошибкой человечества: пытаться с помощью науки взаимоисключать самостоятельные элементы), но мы всё ещё в материи – в этом мире, а значит, познавать нужно в первую очередь именно материальный план: уверенно встать на ноги и не позволить никому и ничему нашу жизнь обесценить.
Поскольку все эти стороны в своём споре об основном понятии эстетического удовольствия едины в том, что человек отнюдь не разделяет этот вид удовольствия со своими сводными братьями разумными животными, как и другие виды, и что, следовательно, разум так же несомненно, как чувственность, принадлежит так называемому чувству красоты: таким образом, очевидно, что огонь спора не может быть разжжен никаким иным способом, кроме того, что стороны объединяются сначала о природе признанной ими функции сочувствия в удовольствии вообще, а затем о природе не менее признанной функции разума в эстетическом удовольствии, в какой никто не пришёл к соглашению относительно последовательно определяемых концепций этих способностей с помощью науки воображения, основанной на твёрдо установленом общеприменимаемом принципе.
Такой великолепной помощи науке ещё никогда не было в этом графстве, можете не сомневаться.
Если когда-то и был, то мы его потеряли, а с помощью науки вряд ли можно его вернуть.
В наше время нужна наука и её применение к жизни, нужно осуществляемое при помощи науки производство и строительство…
Вдруг ты окажешь неоценимую помощь науке?
Потому что его величество при помощи науки психологии решил, что так будет лучше всего!
Одновременно тем самым он продолжал повышать своё собственное образование и с помощью науки надеялся, в конце концов, добиться решения поставленных им самому себе задач.
У меня не получается с помощью науки строить планы на жизнь.
Некоторые учёные, правда, пытаются с помощью науки исследовать душу.
И какая радость, когда с помощью науки геометрии с применением оптимизационных методов удаётся запихать в маленькую комнату десять предметов мебели и даже оставить место для медленных танцев при свечах.
– Воскликнул король и думает, что в словах министра расширились его глаза, когда он представил себе судьбу людей и что королева управляет всеми с помощью науки книги, и с помощью своей чёрной магии, и, с помощью глаз воображения, увидела ужасную судьбу для всех.
На корабле побывало много женщин разных рас, видов и народов, учёные пытались с помощью науки заставить их приносить потомство.
Тоже не стесняются, изобретают с помощью науки разные красивые упаковки, призванные подольше сохранить товарный вид разнообразной еды.
Поэтому искать помощь науки в религии смысла мало.
Как раз можно представить себе, что с помощью науки людям удастся нейтрализовать негативные последствия блудного греха в физическом отношении, но грехом от этого он быть не перестанет.
Мы рассмотрим, как жизнь человека оставляет след на его костях и как с помощью науки можно восстановить его историю.
С жизненным кредо «знание – сила» он выдвинул идею, что с помощью науки человек может подчинить себе природу и использовать её для своего благополучия.
При помощи науки человечество справилось с бедностью и войнами, перейдя к модели почти утопического общества.
Я полагал, что родители пришли на лекцию, чтобы получить неоценимую помощь науки в понимании того, как развивается мозг в утробе: узнать кое-что о биологии нервного гребня, кое-что об аксональном наведении.
Предположим, с помощью науки люди как-то нащупали, как-то вычислили наше присутствие рядом…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помощь науки»

Значение слова «помощь»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «помощь науки»

Ассоциации к слову «помощь»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я