Карта словосочетания «пол мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пол мира»

Даёт невесте силу делать прокол в информационном поле мира и напрямую получать из него данные.
Он жаждет соприкоснуться с реальностью, заключить в объятия землю и заставить поле мира приносить плоды.
Дома для аренды в этом районе стоят дорого, об этом знает почти пол мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из нас облетел пол мира, видел далёкие страны, сражался за себя и за других, за право летать высоко в небесах.
Я радовался, что мне оставили моего шофёра, с которым мы исколесили пол мира и выпутывались из таких ситуаций, что лучше не вспоминать.
Он понимал, что не зачем владеть пол миром убивая всё и вся на своём пути и без этого можно оставить свой след в истории.
Как мы знаем, воинственные степные кочевники покорили пол мира, а вместо укреплённых городов они имели хорошо вооружённое, дисциплинированное войско.
Пламя, которое охватило пол мира лишь коснулось того, кто был ближе всего.
Без ложной скромности человек пол мира повидал, да и в переделках различных побывать пришлось.
Бочка – это не только образ полого мира, это дубовая метафора защищённости от него.
Социальная философия открывает возможность увидеть проблемное поле мира социума в целом и тем самым приблизиться к истинному пониманию его сущности.
И почему-то никого не удивляет тот факт, что многочисленная подготовленная армия, которая прошла пол мира и перекроила мировую карту, была так легко сломлена армией, простых и не образованных кочевников.
Он не понимал, но, странным образом, одним только желанием и направленностью мысли переносился из привычного, предметного в информационное поле миров ментального и духовного.
От войны можно укрыться в бесконечном поле мира и спокойствия. То прекрасное место открыто для любого того, кто умеет жить во сне.
Он бывал в тех краях, где вурдалаки пляшут на костях мертвецов, где сидящий на скале гриф долбит клювом череп императора, к чьим стопам припадало пол мира, и раскаты хохота доносились из могилы шута!
В момент, когда дева ступила на землю смертных, небеса озарились северным сиянием, облетевшим пол мира.
– В тебя влюблены многие властные люди. Стоит тебе только захотеть и один из них бросит к твоим ногам пол мира.
Я падка на голубой цвет глаз. Люди с таким оттенком ни капли не кажутся мне враждебными. Посмотрит на меня голубоглазый – отдам пол мира, не задумавшись.
Нечто огромное возвышалось надо мной, загородив пол мира.
Которые просто не видят какое счастье им несёт тоталитарный строй сверхдержавы, что уже поглотила практически пол мира.
Опять тащить пол мира на себе?
Так, как практически живёт сегодня пол мира, где слово демократия приняла совсем другое значение.
А дальше происходят события в которые втянутыми окажутся пол мира.
Хоть обойди пол мира библиотек.
А пирамиды, ну это обычные камни, а если быть более прямой, то это же кладбище,– вздохнула женщина,– вы совсем сдурели, перелететь пол мира, чтобы попасть на могилки?
Им кажется, словно богатством пол мира владеют.
Деньги сыпались людям в карманы словно с небес , благодаря тому , что та страна производила столько разных товаров , коих хватало на то , чтобы одеть , обуть и прокормить пол мира .
В то время пол мира восстало против света и порталы из нижних миров открылись.
В его голосе проскальзывали нотки зависти, как будто это он уже завоевал пол мира и находиться в шаге от мирового господства.
– Несомненно стоило проплыть пол мира, чтобы попробовать его! Надеюсь, расскажите о торговце, изготовляющем столь чудесный напиток…
Некоторые правители мира вообще норовят уничтожить пол мира.
Такое чувство, словно мы собираемся пересечь пол мира.
– Я готов спасти пол мира. Но когда сам в беде… Никто не протянет руку. Спасибо!.. (глайд даун) Спасибо!.. (глайд даун) Не за что (тейк оф)!
И мне, бедной покинутой кушетке, прислушивающейся к их гимну и витающей в заоблачных высях, мне казалось, что я участвую в полёте множества птиц, которые, направляясь ежегодно в тёплые края, пролетают поле мира.
Раньше мы держали в кулаке пол мира!
Это сейчас пол мира завалено китайскими товарами, и самих китайцев можно встретить чаще, чем соотечественников, но это были семидесятые годы двадцатого века.
Я уже настроился пол мира перетрахать, а она, я уверен, будет меня ревновать к каждому столбу женского пола.
– А вот и тот самый альбинос, ради встречи с которым я преодолел пол мира!
Хотя перед революцией экономика страны развивалась самыми быстрыми темпами в мире, население росло, как на дрожжах, перевалив за 125 миллионов, и кормила страна пол мира, 40% мирового экспорта зерна держала.
Дело в том, что точки соприкосновения полей миров расположены хаотично и их появление не всегда можно предугадать.
Пол мира произошло от динозавров.
Молодым и представить дико что, когда-то в девяностые, страна, которую пол мира экономическими санкциями нагнуть не может, жила по талонам.
Не для того я пол мира протопала чтобы в итоге скончаться от банальной простуды.
Ведь он готов за одну только слезинку маленькой дочки выжечь пол мира.
Продолжая хвалить вас, потихоньку спаи- вали, сажали в психушки и тюрьмы, изживая со свету, но при этом не забывая себя, по-тихому прикрываясь интернационализмом и национальными инте- ресами великой страны социализма, по сути, грабили страну, таща на её шее пол мира: отсталых и неразвитых стран, а в будущем ничего не оставляя сво- ему потомству, – на выжить!..
Так вот на сегодняшний день в мире нет лаборатории лучше по оснащению и я думаю, через пару месяцев мир узнает о новом открытии, о котором уже догадывается пол мира и это будет опубликовано.
Разумеется, масштабы этой территории могут меняться: кто-то может командовать полу миром, кто-то – членами семьи, а некоторые – только кошкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пол мира»

  • Ибо, встретившись где-либо на границе, обыватель одного города будет вопрошать об удобрении полей, а обыватель другого города, не вняв вопрошающего, будет отвечать ему о естественном строении миров.
  • Науки бывают разные; одни трактуют об удобрении полей, о построении жилищ человеческих и скотских, о воинской доблести и непреоборимой твердости — сии суть полезные; другие, напротив, трактуют о вредном франмасонском и якобинском вольномыслии, о некоторых якобы природных человеку понятиях и правах, причем касаются даже строения мира — сии суть вредные.
  • Как не в войне, а в мире брали лбом, // Стучали об пол не жалея!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «пол мира»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я