Предложения со словосочетанием «богатое государство»

Мало внимания уделяется истории протекционизма современных богатых государств, а империалистские источники укрепления мировой интеграции развивающихся стран нашего времени вообще почти не упоминают.
Но когда они стали хозяевами стольких богатых государств, нравы у арабских начальников изменились.
Бедные страны, отчаянно пытающиеся вскарабкаться по ступенькам лестницы экономического развития, смогли стать поставщиками для далёких богатых государств.
А ещё это, оказывается, невероятно богатое государство, одна из ведущих нанотехнологических держав.
История капитализма настолько гладко переписана, что большинство граждан богатых государств даже не понимают, что проповедь свободной торговли и свободного рынка в развивающихся странах – это типичные двойные стандарты по историческим меркам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законодательствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот город был столицей богатого государства и крупнейшим портом.
Богатое государство имело возможность не повышать налоги населению, а память об освобождении от иноземных захватчиков ещё долго оставалась основой уважения и к самому королю, и к королевской власти.
Но мне сложно свыкнуться с тем, что, после того как король выбрал в невесты принцессу богатого государства, мой же родитель, так стремившийся пропихнуть дитя поближе к трону, поспешил убрать неудачницу-дочь подальше от двора.
Несмотря на значительное повышение интеграции богатых государств, экономика которых росла ускоренными темпами, большинство развивающихся стран, как утверждается, воздерживались от полного участия в мировой экономике до 1980-х, что возводило препятствия на их пути к экономическому прогрессу.
В богатом государстве намного лучше отбор и ротация кадров, чем в бедном, поэтому у талантливых детей из бедных слоёв населения больше возможностей сделать карьеру, чем даже в «социалистической» стране, где отбор и ротация кадров слабые.
И на берегах его богатые государства раскинулись: Палестина, Египет, Магриб, Испания, Франкская держава, Венеция, Генуя, Сербия, Греция.
Такого не было в истории, чтобы огромное, богатое государство самопроизвольно разорилось и обезлюдилось, чтобы на выжженном пространстве страны остались лишь небольшие островки населённых и обрабатываемых земель.
Русский бизнес имеет своим потребителем не богатого гражданина – а либо богатую компанию, либо богатое государство.
Праздничные транспаранты висели над мощёными улицами, но она не могла разглядывать красивые виллы богатого государства.
Надо быть очень богатым государством, чтобы пытаться вести современную войну плохими войсками.
Такого не было никогда, ни в каких, самых богатых государствах прошлого.
На более высоком уровне конфликты между бедными и богатыми маловероятны, потому что, за исключением особых обстоятельств, бедным странам не хватает политического единства, экономического потенциала и военной мощи для того, чтобы бросать вызов богатым государствам.
Отсюда, убедившись, что вожделенное богатое государство действительно существует, испанцы повернули назад.
Это связано с тем, что даже у самого богатого государства недостаточно ни средств, ни возможностей, ни предпринимательского искусства, чтобы эффективно эксплуатировать принадлежащую ему собственность, тем более в условиях развитых рыночных отношений.
Спарта никогда не считалась богатым государством среди греческих полисов.
В соседнем богатом государстве.
Единственное богатое государство в этом списке – США, где примерно треть прироста населения происходит за счёт высокого уровня иммиграции.
Сегодня войны разжигают лишь для того, чтобы правящие элиты самых богатых государств захватили ещё больше денег, власти и сырьевых ресурсов.
Значительные социальные обязательства также сделали более трудным даже для богатых государств соответствовать новым требованиям инвестиций в инфраструктуру, в то время как взрывной рост финансовых рынков начал производить гораздо больше частного капитала.
Ему достанется в наследство богатое государство, в котором он вырос.
В то же время в богатом государстве много соблазнов для приезжих, что порождает недовольство.
Коварными методами, часто военной силой меняет режимы особенно богатых государств, ликвидирует правителей и присваивает их материальные ценности.
Американскую же программу «звёздных войн» заморозили, поскольку она была неподъемной даже для самого богатого государства мира.
– О, вин бил слишком богатым государством!
– Нет. Он будущий руководитель. Процветающего богатого государства. Лучше меня мыслить логически его никто не научит.
Благодаря им, княжество стало самым сильным и богатым государством обитаемой галактики.
Даже если представить себе, что маленькое и не очень богатое государство чудом победит в войне, неужели остальные сверхдержавы позволят ей воспользоваться всеми сырьевыми богатствами завоёванных территорий?
Попытайтесь с трёх раз угадать название богатого государства.
Но не так уж много насчитывалось в человеческой истории богатых государств и городов, а те, что существовали в древние века, давно превратились в пыль.
Работать, что бы купить хоть немного еды, и какой-то дешёвой старой ношеной одежды, которую богатые государства отсылают нам в виде гуманитарной помощи.
Развитое богатое государство, цитадель научного и магического прогресса, могущественный игрок на мировой арене – он искренне гордился своим новым домом.
– Чьи учёные то? Богатое государство должно быть, если такое попу… Такие попы оплачивает.
В некоторых считающихся богатыми государствах молодёжь не хочет работать, получает большое денежное пособие по безработице и уезжает в другие (в основном азиатские) страны искать смысл жизни, но почему-то эта молодёжь не уезжает искать смысл жизни, устроившись рабочими на стройки, на заводы и на фермы?
Нет ничего вечного, и это относится и к человеческой психике, она тоже не вечна в том смысле, что она меняется с возрастом, и она разная у разных людей в разное время и в разном месте, и доказательства, приведённые выше, говорят об этом (если вспоминать богатые государства, то можно спросить, куда делись воинственные люди, которые населяли их и сделали свою страну, что стало с воинственной психогенетикой их потомков живущих).
Смотрел на то, как в богатом государстве погибало целое поколение молодёжи.
Но даже при этом чистая прибыль, вероятно, окажется настолько большой, чтобы продолжать делать богаче государство, а через это и большинство населения.
Гатрийская империя – самое мощное, самое уважаемое и богатое государство поверхности.
Чем менее богато государство, тем больше у него дел к людям, оно хочет чтобы его граждане работали и служили в армии, в богатых государствах служат граждане других стран, но так как силой уже никого не заставишь это сделать, то как уже говорилось используются «мемы» вроде: «Не был в армии, значит больной или не мужчина» (имеются ввиду государства где богато 100% населения, а не какая то его часть, как правило это нефтедобывающие государства).
И церковь тогда богаче государства была.
Это слишком трудоёмко и дорого, такой проект даже отдельное богатое государство не потянет, а тут всего лишь частная фирма!
Но только торговать он собрался с богатыми государствами местных, которые были очень далеко.
Представления, что для процветания российских компаний им сегодня нужна дешёвая рабочая сила (рабский труд) тоже оттуда – ложная идея о возможности богатого государства при нищем населении.
– Епифания – осёдлое и очень богатое государство.
Родившегося в 1916 году в палатке бедуинского племени и ставший под конец своей жизни президентом одного из самых успешных и богатых государств мира.
Увы, щедро отвешиваемые им пинки на рвущихся к его телу китайцев оказывали меньший эффект, чем выговоры на коррумпированного политика, чей семейный бюджет был вполне сравним с таковым у какого-нибудь не слишком богатого государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатое государство»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «богатое государство»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я