Карта словосочетания «полёт по кругу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полёт по кругу»

Несмотря на спешку, перед вылетом на фронт каждый лётчик успел сделать лишь по 2–3 полёта по кругу и 1–2 полёта в зону на технику пилотирования.
Осенью того же года, совершив два чистых полёта по кругу, он, к своему глубокому разочарованию, был оставлен в училище инструктором.
Я мысленно сделал разворот у забора и представил бреющий полёт по кругу. И ковёр-самолёт послушался!
Переучены на выработавшем ресурс мотора штурмовике, у которого после одного полёта по кругу закипала вода.
В воскресенье, 4 сентября 1927 года, всем участникам предстоял полёт по кругу протяжённостью 450 км.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техническое состояние машин позволяло выполнять лишь мелкие виражи, полёты по кругу и планирование.
Тем более первый вылет – это только взлёт, полёт по кругу и посадка.
Я продолжаю выполнять полёты по кругу и в зону, начинаю отрабатывать высший пилотаж – получается хорошо.
Летим мы непривычно близко к полосе, намного ближе, чем при выполнении обычных визуальных полётов по кругу.
За 4 месяца мне удалось сделать 20 полётов по кругу и два полёта в зону, а потом я сделал ещё и два полёта парой.
Ему предстояло выполнить несколько простых заданий, вроде полёта по кругу над аэродромом, и самостоятельно приземлиться.
Упражнение № 2 курса лётной подготовки – это взлёт, полёт по кругу с четырьмя разворотами над аэродромом, называемый в авиации «коробочкой», и посадка – четыре минуты в воздухе.
– Садись в переднюю кабину и выполни полёт по кругу.
Половина пилотов закончили тренировочные полёты по кругу и в зону, однако «к воздушной стрельбе по наземным целям не приступали».
Заканчивая полёт по кругу, мы уже заходим на посадку.
Послеполётный осмотр, экскурсии по пассажирским каютам для всех желающих, которых набралось более тысячи, и полёты по кругу для богатых людей, потенциальных заказчиков и журналистов.
Первый самостоятельный полёт по кругу короткий, четверть часа всего.
Нескольким лётчикам, у которых образовались длительные перерывы в лётной тренировке, приказал дать по одному тренировочному полёту по кругу, а мне – два с инструктором.
Так что вскоре – после выполнения самостоятельных полётов по кругу и в зону – эта машина стала для нас пройденным этапом.
Совет поднялся, чтобы семь раз обойти поле по кругу прежде, чем вынести приговор.
Полёты по кругу были кратковременные, взлёт – посадка, взлёт – посадка.
Ради удовольствия от полёта по кругу, мы всё, ну почти всё, были терпеливы.
Полёт по кругу и в зону начинающий авиатор выполнил блестяще.
Задачей полёта по кругу является взлёт с полосы, выполнение полёта в районе аэродрома и посадка на ту же с полосу, с которой был осуществлён взлёт.
Полёт по кругу простой, отработанный до автоматизма.
Манёвр был задуман бесхитростный: полёт по кругу, четвёртый разворот чуть позднее обычного, затем атака.
Менялось всё: аэропорт, погодные условия, схемы маршрутов, иногда вместо полёта по кругу мы выполняли маршрут, который я называю петлёй.
Набрав девятьсот метров, он стал выполнять фигуры по плану – вполне простенькие: вираж, горка, полёт по кругу.
Представьте себе, какими практическими навыками, интуицией, педагогическими и психологическими знаниями должен обладать летчик-инструктор, чтобы с уверенностью подготовить и представить этого «кузнечика» на проверку его готовности к самостоятельному вылету и, наконец, выпустить в полёт по кругу и провести его через другие, более сложные, виды подготовки, такие, как, например, сложный пилотаж, и довести его до боевого применения сверхзвукового самолёта.
Правила игры были очень простые: играть надо было лёжа, на полу по кругу стояло несколько книг, открытых на любой странице.
Задание было несложным – полёты по кругу.
Полёт по кругу, для первого раза хватит.
– Выруливай точно по флажкам. Полёт по кругу, высота четыреста метров, расчёт под девяносто градусов… Ясно?
То ли от этого осознания, то ли от пьянящего полёта по кругу я внезапно ощутила внутри себя тотальную правильность этой крылатой человечности, или летающей сказительности…
Первый полёт выполнял инструктор, я же был просто наблюдателем, мы выполняли полёт по кругу (коробочка).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полёт по кругу»

  • Кругом было тихо, так тихо, что по жужжанию комара можно было следить за его полетом.
  • Круг все чаще разрывался, люди падали, тащились по полу, увлекаемые вращением серой массы, отрывались, отползали в сторону, в сумрак; круг сокращался, — некоторые, черпая горстями взволнованную воду в чане, брызгали ею в лицо друг другу и, сбитые с ног, падали. Упала и эта маленькая неестественно легкая старушка, — кто-то поднял ее на руки, вынес из круга и погрузил в темноту, точно в воду.
  • Он был как будто один в целом мире; он на цыпочках убегал от няни, осматривал всех, кто где спит; остановится и осмотрит пристально, как кто очнется, плюнет и промычит что-то во сне; потом с замирающим сердцем взбегал на галерею, обегал по скрипучим доскам кругом, лазил на голубятню, забирался в глушь сада, слушал, как жужжит жук, и далеко следил глазами его полет в воздухе; прислушивался, как кто-то все стрекочет в траве, искал и ловил нарушителей этой тишины; поймает стрекозу, оторвет ей крылья и смотрит, что из нее будет, или проткнет сквозь нее соломинку и следит, как она летает с этим прибавлением; с наслаждением, боясь дохнуть, наблюдает за пауком, как он сосет кровь пойманной мухи, как бедная жертва бьется и жужжит у него в лапах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «полёт по кругу»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я