Карта словосочетания «полюсы магнита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полюсы магнита»

Противоположные полюса магнитов притягиваются, а одноимённые – отталкиваются.
Если компас положить на магнит, то его стрелка всегда сориентируется по направлению к полюсам магнита, как бы мы ни поворачивали коробку с компасом.
Расположив проволоку между полюсами магнита, учёный наблюдал, как при приближении проволоки к полюсам в ней возникает ток.
Эти линии исходят от одного из полюсов магнита, огибают магнит и достигают другого полюса.
Поднесите снизу к бумаге магнит, и опилки волшебным образом перестроятся, образовав узор, напоминающий паутину, где линии будут расходиться от северного полюса магнита и сходиться к южному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавричанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это они, несовместимые, как полюса магнита, Идеи, сошлись на бескрайнем поле брани, увлекая за собой миллионы людей, чтобы уничтожить одну и возвеличить другую.
Они притягиваются, как два полюса магнита, даже если нет повода к встрече.
Магнетизм – это есть не только примитивное притяжение или отталкивание полюсов магнита, но это более широкое понятие, и далеко не трёхмерное.
Если намагничивание шара производится, например, с помощью полосового магнита, то в точке шара, ближайшей к северному полюсу магнита, возникает южный полюс, а в противоположной удалённой точке шара – северный полюс.
Этот же принцип – то, что одноимённые полюса магнитов отталкиваются, – можно использовать для подъёма с земли огромных тяжестей.
Например, северный и южный полюсы магнита являются сторонами одного и того же физического явления, одной и той же сущности.
Они считали, что магнетизёр испускает некие лучи – флюиды – аналогично полюсам магнита.
Биполярные противоположности взаимосвязаны и неразрывны: северный полюс магнита не может существовать отдельно от южного, положительные частицы не могут существовать отдельно от отрицательных, мужское начало не может существовать без женского.
Рассуждают обычно так: полюсы магнита должны находиться в его крайних точках: но у шара нет выдающихся точек, значит, не может быть и полюсов; магниты же без полюсов не бывают.
Это сравнение связано с тем, что сенситивы (экстрасенсы) видят полюса магнита окрашенными, так же как руки магнетизёра.
Это как поле, создаваемое полюсами магнита – пока они находятся на определённом расстоянии, поле существует, но, если эти полюса смочь соединить, поле исчезнет.
Движущей силой природы является её полярность – наличие внутренних противоположностей и их взаимодействие (например, полюса магнита, плюсовые и минусовые заряды электричества, объективное и субъективное и т.д.).
При этом правая рука, соответствующая южному полюсу, излучает жёлтое (красное) свечение, левая – синее, аналогично северному полюсу магнита.
Рассмотрение диаметрально противоположных концепций, назовём их полюсными (по аналогии с полюсами магнита), играет исключительно важную роль при анализе той или иной парадигмы.
Максимум магнитного напряжения – у полюсов магнита.
Это явление более похоже на отталкиваниеодинаковых полюсов магнитов – это и понятно.
Однако в последнем ряду сидели только двое, а ещё одна расположилась от них на максимальном удалении – впереди, рядом с водительским местом, как бы на другом полюсе магнита.
Если вы случайно активировали в человеке память его счастья – вам крупно повезло, на подсознательном уровне этот человек будет к вам стремится словно обратный полюс магнита.
Как вы успели заметить, мои имя и фамилия не подходят друг другу, как два одноимённых полюса магнита, как молоко и солёная рыба, как джинсовая куртка и минус пятнадцать.
Всё остальное – круг общения, социальный статус и, впрочем, сама жизнь были настолько противоположны, насколько противоположны полюса магнита.
Эти два поля сталкивались лоб в лоб с таким же эффектом, как два взаимоотталкивающих полюса магнита.
– Не хочу тебя пугать, бестолковый ты ребёнок, но разные полюса магнитов притягиваются.
Главное отличие стационарных магнитов заключается в том, что невозможно отделить один полюс магнита от другого при бесконечно малом дроблении их размеров – почему?
Точно так же противоположные полюса магнитов притягиваются друг к другу.
Да, их тянет друг к другу, как два полюса магнита, но… ему двадцать, ей сорок, и в глазах общества – тем более музыкального общества – подобный союз ужасен.
Они были одинаковыми полюсами магнитов, отталкивающимися друг от друга.
Они столь взаимосвязаны и представляют собой, по сути, два полюса магнита.
В силу этих свойств их притягивало друг к другу, как два противоположных полюса магнита.
Это похоже на столкновение двух одинаковых полюсов магнита.
Если в непрерывном мире не могут не отождествлять и отождествляют «изменения» и «проявления изменений»-изменённые состояния и характеристики чего угодно в мире, то в дискретном мире не отождествляют: «изменения состояний» и их проявления – «изменённые состояния» не существуют в «отрыве» друг от друга, также как северный и южный полюсы магнита, могут существовать в «отрыве» только в нашем воображении-абстрактно.
Ему стало ясно, что субъект и объект – это неразрывные факторы и необходимые корреляты познания, которые могут быть разведены и разделены не больше, чем полюса магнита; – простая истина, но настолько же важная, насколько часто ею пренебрегают.
Сегодня запущен процесс формирования полюсов магнита как новейшего камертона, способствующего концентрации энергии космоса иных спектров.
Субкомпенсации (третичные) соматические дисфункции реагируют только на положительный полюс магнита.
Объекты материального мира, в том числе наше тело и мозг, и образы пустотного пира – процессы мышления – это как полюса магнита.
Невозможно отделить одну часть магии от другой без вреда для мироздания, как нельзя разделить два полюса магнита.
Сколько мне из-за неё попадало, сколько раз мы с ней ругались и расходились «навсегда!!!», но вновь мирились и сходились, как всегда притягиваются и сходятся разноимённые полюса магнитов!
И когда её привезли сюда, нет ничего удивительного, что эта энергетика, противоположная нам, как два полюса магнита, теперь лучится из статуи на людей, долго находящихся с ней рядом.
Хотя в их отношениях не было явных конфликтов, но эти люди напоминали одноимённо заряженные полюса магнита.
Это очень важно – потому что обычно философом руководят, явно или неявно, столь значительные «общие идеи», что отдельные слова ориентированы в соответствии с ними, как железные опилки вокруг полюсов магнита.
Исследуя энергополя прямолинейного магнита, немецкие и американские исследователи отмечали, что северный полюс магнита всегда окутан синеватым сиянием, а южный-красноватым.
Ряд специалистов указывают на появление гипотонии также при воздействии в области проекции мышцы отрицательного полюса магнита, а также при компрессии мест крепления мышцы и механического сдвигания фасциального футляра исследуемой мышцы.
Частью целого в данном случае нельзя считать северный полюс магнита, так как не существует единицы измерения магнитного поля, создаваемого только северным полюсом.
Чувственные и абстрактные формы мышления можно уподобить двум полюсам магнита, которые не могут существовать в отрыве друг от друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полюсы магнита»

  • Но недоверчивые и осторожные пытатели хотят разделить полюсы: без полюсов магнита нет; как только они вонзают скальпель, требуя того или другого, — делается разъятие нераздельного, и остаются две мертвые абстракции, кровь застывает, движение остановлено.
  • Как только взят один момент, — невидимая сила влечет в противоположный; это первое жизненное сотрясение мысли: субстанция влечет к проявлению, бесконечное — к конечному; они так необходимы друг другу, как полюсы магнита.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «северный полюс магнита»

Значение словосочетания «южный полюс магнита»

Значение слова «полюс»

  • ПО́ЛЮС, -а, м. 1. Точка пересечения воображаемой оси вращения Земли с земной поверхностью. Северный полюс. Южный полюс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЮС

Значение слова «магнит»

  • МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИТ

Афоризмы русских писателей со словом «магнит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «северный полюс магнита»

Северный полюс магнита ( физ.) — положительный полюс. См. также северный.

Все значения словосочетания «северный полюс магнита»

Значение словосочетания «южный полюс магнита»

Южный полюс магнита ( физ.) — отрицательный полюс. См. также южный.

Все значения словосочетания «южный полюс магнита»

Значение слова «полюс»

ПО́ЛЮС, -а, м. 1. Точка пересечения воображаемой оси вращения Земли с земной поверхностью. Северный полюс. Южный полюс.

Все значения слова «полюс»

Значение слова «магнит»

МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит.

Все значения слова «магнит»

Синонимы к слову «полюс»

Синонимы к слову «магнит»

Ассоциации к слову «полюс»

Ассоциации к слову «магнит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я