Карта слова «полярность» примеры предложения

Предложения со словом «полярность»

Исследуя весь диапазон переживаний, расположенный между этими двумя полярностями, она начала постепенно примиряться с любовью и ненавистью, которые уживаются у неё внутри.
Да, в силу различных причин в течение жизни энергетика иногда может менять полярность.
Смена полярности оценок совпала с открытием архивов и началом более фундированного исторического изучения событий восстаний.
Лишь в светевещество освобождается от своей косности и непроницаемости, и таким образом видимый мир впервые расчленяется на две противоположные полярности.
В основе известного принципа полярности лежит именно эта двойственная природа жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это исследование не подтверждает предположения о том, что к заболеванию приводит негативная полярность энергии, так как, возможно, сам рак вызывает появление отрицательного заряда.
Пятна первой группы имеют положительную полярность, а пятна образовавшейся относительно недалеко от неё второй группы – отрицательную.
Со временем координаты и знак полярности полюсов меняются.
Наступает эпоха минимума солнечной активности, четверть периода этого цикла, магнитное поле полностью исчезает с обоих полюсов на 3—4 месяца, после чего на обоих полюсах на 3 – 4 месяца появляется поле одинаковой полярности – магнитный гипермонополь.
Но нашему организму необходимо сбалансированное сочетание энергий обеих полярностей, поэтому нет ничего страшного, когда он получает немного «земной» энергии (рис. 10).
Для проявления полярности должна быть ось вращения – она тоже одна.
Как оказалось, при сборке перепутали полярность, и вместо отрицательной обратной связи образовалась положительная: корабль, пытаясь погасить колебания, только усиливал их, тратя на это топливо.
После закрытия транзистора VT1 и открытия VT2 на вторичной обмотке полярность напряжения меняется и в этом случае диоды выпрямителя VD1 и VD2 также меняют своё состояние на противоположное.
Примечательно, что эта полярность может трактоваться как прогрессия или регрессия.
Эгрегоры разной полярности создают различные конфликты, на непримиримости взглядов, концепций, идеологий и многого другого.
Адреналин полностью изменил полярность эмоций моего крестника.
И вот тут уже улыбка мага сменила полярность, становясь из просто высокомерной откровенно снисходительной.
А на практике моя отрицательная полярность периодически мешала, и девчонкам приходилось компенсировать её за счёт собственных сил.
Кроме того, мы сможем использовать силу полярности, чтобы самим оказаться на правильном полюсе привязанности и осознанно выстраивать мосты к другим значимым для ребёнка людям.
Она должна думать по-своему, она должна быть собой, – и тогда полярности мира будут более контрастными.
Находясь в материи, одна душа выражает мужскую полярность целого, а другая – женскую.
Как мы увидели в главе 1, эта способность к интегрирующему преодолению полярности является плодом длительного развития.
Для того чтобы творение совершилось, должна также присутствовать женская полярность.
Примеры позитивной полярности элемента земли – холм или гора, а пример негативной – долина.
Полярность мнений стала более размытой и менее определённой.
Третье место будет предоставлено исламскому искусству, ибо во многих отношениях существует полярность между исламским и христианским искусством.
Главное, наконец то, дать оценку полям тяготения – есть или нет у этих источников полей заряды, подобные полярности зарядов в электричестве.
К какой бы полярности человек ни относился, у него свои энергетические данные.
Противоположный пол привлекателен тем, что действует полярность тел – она даёт энергию.
Без этого опыта проектор остаётся на одной стороне полярности, думая, что это и есть жизнь.
В целом, ситуация, когда человек сильно злится либо на другого, либо на самого себя, похожа на состояние полярности, при котором можно либо злиться, либо любить и никогда не переживать оба этих чувства одновременно.
Более актуальным является изучение одиннадцатилетнего цикла активности, сопровождающегося сменой полярности магнитного поля через 22 года.
Во-первых, тело и «призрак» обладают обратной полярностью.
Эти диоды обладают улучшенными импульсными рабочими характеристиками, что способствует снижению временного интервала нахождения обоих выпрямительных диодов в проводящем состоянии во время изменения полярности импульсного напряжения.
Так закон полярности можно увидеть даже в выражении закона единения.
Проблема проявляется так, что нет полярности, нет разных объектов.
Морально-этические принципы распределения индивидуальных доходов определяют полярность подходов к реализации социальной политики.
Ведь признайтесь, так легко принять себя хорошего доброго милосердного, но мы живём в дуальном мире где его задачей является интеграция полярностей.
И теперь уже процесс опять повторяется, но с производством противоположных по полярности электрических потенциалов спирали волновода и на новом(1/2 длины волны) месте в пространстве, т.е. уже в зоне излучения.
Таким образом, налицо две стабильно заряженные энергетические полярности одного поля жизни.
Точка 0 в этом случае говорит о начале следующего витка и появлении новой полярности.
Их задача – контролировать материальную сторону жизни, создавая противоположную полярность духовной стороне.
В наше время полярность жизни всё чаще подвергают сомнению.
По характеру мы оказались двумя большими полярностями: я эмоциональная – он спокойный, я взрывная – он выдержан, я амбициозна – он скромен.
Далее его спираль поворачивается и второй ветвью возвращается к вершине конуса, неся принятые извне потоки новых фотонов в эту же систему циркулирования квантов энергий, сдвинутых по фазе на 180 угловых градусов, то есть противоположного знака полярности в тех же частотных диапазонах.
Таким образом, в точке 8 отражено начало процесса желаемых изменений, определённых полярностью точек 0 и 1 в начале процесса.
Конечно, разная полярность душ дополняет друг друга, но, когда есть общие интересы это сближает и люди идут в одном направлении.

Цитаты из русской классики со словом «полярность»

Значение слова «полярность»

Цитаты со словом «полярность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полярность»

ПОЛЯ́РНОСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Свойство по прил. полярный (во 2 знач.).

Все значения слова «полярность»

Синонимы к слову «полярность»

Ассоциации к слову «полярность»

Какой бывает «полярность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я