Предложения со словосочетанием «пользоваться людьми»

Это значит, что я не только работаю в качестве психотерапета индивидуально с людьми, но и создаю различные учебные материалы, которыми могут пользоваться люди по всему миру.
Другими словами, его услугами пользуются люди, принадлежащие к конкретной сфере власти, или иногда определённый человек, олигарх или полигарх.
Вещи, которыми обычно пользуются люди, могут сказать о них гораздо больше того, что люди в состоянии рассказать о себе сами.
Многие изобретения, которыми сейчас пользуется человек, были предсказаны фантастами.
Комнаты, ближайшие к входу, предназначались для гостей, и чем большим доверием пользовался человек, тем ближе предоставляемое ему помещение находилось к залу аудиенций и императорской опочивальне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умельчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если коммерческими программами мирового уровня пользуются люди, которые понимают бизнес, коммерцию и управление, то они обязательно достигнут более высоких результатов.
Хозяйка дома приняла знатную гостью не с холодным официальным почётом, но с тем радушным, дружеским уважением, каким обыкновенно пользуются люди, внушающие к себе расположение своими собственными личными качествами.
Дорогой пользовались люди, но на ней им также являлись опасные мифологические персонажи.
Когда я общался с ним и задавал ему вопросы в отношении его планов развития, я видел, что он хочет, чтобы его продукцией пользовались люди во всём мире, но его сковывает страх перед проблемами расширения.
Синонимы можно брать из словарей синонимов, но латентное семантическое индексирование опирается опять-таки на запросы пользователей, именно на те синонимы, которыми наиболее часто пользуются люди.
Данный признак типа личности определяет какой функцией – сбор информации или принятие решений – главным образом пользуется человек.
Этими средствами пользуются люди во всём мире.
Дисциплина «Русский язык и культура речи» как раздел языкознания занимается качественным анализом высказываний и рассматривает следующие вопросы: как пользуется человек речью в целях общения, какая у него речь – правильная или неправильная, как совершенствовать речь?
Это обостряет восприимчивость к экзистенциальной информации и перед человеком, который своей профессиональной деятельностью выбрал получение или использование гуманитарного знания, открываются большие возможности воздействия на другого человека за счёт личной передачи экзистенциального знания, поэтому сегодня можно наблюдать, каким большим успехом пользуются люди, которые могут персонифицировать (или осмеливаются это делать) экзистенциальное знание в виде непосредственного учительства.
Но само осознание, что в этих рассказах идёт речь о материальных предметах, которые можно найти и которыми когда-то пользовались люди, будоражило его воображение.
У них нет обоняния, осязания или иных органов чувств, какими привыкли пользоваться люди.
Лишь обломки бричек да всякий мусор, оставленный проходящими, напоминал, что шляхом пользовались люди.
На каждой улице в городе будут алтари, которыми сможет свободно пользоваться человек любого происхождения!
Часто ею пользовались люди порочные, а не благочестивые и скромные.
Какими же стратегиями пользуются люди для того, чтобы получить ценности и удовлетворить свою потребность в любви?
Каким цветом пользуется человек в определённый момент времени, что он чувствует?
Ведь в нашем обществе особым уважением и восхищением пользуются люди, добившиеся своих целей тяжёлым трудом.
Поэтому издревле у кавказских народов авторитетом пользуется человек, имеющий друзей, а ещё лучше родственников, которые живут на далёком расстоянии от него или принадлежат к другому народу.
Всё же я привыкла к тому, что моими услугами пользовались люди попроще, в основном те, у кого не хватало денег на квалифицированных целителей, коих в городе было не один и не два.
Это полутораручный меч, но он больше, чем оружие, которым пользовались люди военачальницы.
Зная, какими приёмами пользуется человек в своей деятельности, можно с достаточной степенью уверенности охарактеризовать и самого человека, и совершаемые им поступки.
Такой знает себе цену и умеет пользоваться людьми.
Как же часто мы, не понимая, не замечая этого, просто пользуемся людьми, эксплуатируем их, ничего не давая взамен, а всё это ведёт к трагедии.
– А чем ещё пользовались люди?
Ими, сознательно и бессознательно, до сих пор пользуются люди при объяснении всех явлений, поиска истины.
Я лихорадочно соображала, какими единицами измерения пользуются люди. Придётся привыкать. Как он там говорил?
Туда стекались все деньги, которыми раньше пользовались люди, вся власть была сосредоточена в руках горстки людей проживающих в центральных городах.
В нескольких местах комплекса были оборудованы шлюзовые камеры для выхода в открытый космос, которыми изредка пользовались люди в скафандрах.
Доверчивостью простых людей нередко пользуются люди гордые, завистливые, жаждущие власти и славы любой ценой, по этой причине, и по своему неразумию, они входят в контакт с падшими ангелами.
Когда при управлении войсками он не знает искусства «Девяти изменений», он не может владеть умением пользоваться людьми, даже зная «Пять выгод».
Это я к тому, какие у нас есть книжные ценности, каких мы и сами не знаем, чем очень пользуются люди, знакомые с международной конъюнктурой и скупающие у букинистов все, имеющее подобную валютную ценность <…>.
Разными способами познания мира пользуются люди.
Она обязана этому если не знанием людей, которым никогда не обладала, то, по крайней мере, приобретением гибкости и упругости характера, обнаруженных ею впоследствии, и не менее изумительным искусством пользоваться людьми – дурными ли, хорошими ли, – попадавшимися ей под руку (она никогда не умела их выбирать), и извлекать из них всё, на что они были способны.
Ещё более удивительным является то, что как пчёлы, так и дойные коровы и овцы дают в несколько раз больше мёда и молока, чем требуется для удовлетворения их собственных нужд, чтобы этими излишками пользовался человек, это избранные и исключительные создания!
Частенько нуль-трассами пользовались или пытались пользоваться люди, не ладящие с законом.
Можно сделать такой вывод: то, какими мерами пользуется человек или общество при определении собственной культуры, характеризует и культуру, и её уровень.
Поскольку, почти каждый нормальный, тем более ненормальный человек пробовал как минимум поиграть в «буриме» или с трудом придумать рифму на слово «пакля», то большим уважением и почитанием пользуются люди, у которых этополучается легче, красивее, точнее, образнее, интереснее, смешнее, остроумнее, актуальнее…, короче, получается.
Фабрики перестают пользоваться людьми, человека заменяет машина там, где может заменить.
Но на стадии оценки мы просто констатируем факт: пользуется человек компетенцией или нет.
Хитрая гусеница спит, когда шубой пользуется человек.
Она молча смотрела, какими грубыми технологиями пользовались люди в те далёкие времена: кругом дымили трубы, углеводородные технологии переживали свой рассвет.
Древний период человеческой истории принято называть первобытной историей, она, в зависимости от того, какими орудиями труда пользовались люди, разделяется на археологические периоды: каменный век, медный век, бронзовый век и, наконец, железный век.
Оказывается, всё, чем сегодня пользуется человек, изобретено пару столетий назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пользоваться людьми»

  • — Обманом! а кто виноват! Вы, вы и вы! Зачем вы подписываете бумаги, не читая? а? На Иону понадеялись? а? И хотите, чтоб этим не пользовались люди, у которых практический смысл — всё? Mais vous etes donc bien naif, mon pere! [Уж очень вы наивны, отец! (франц.)]
  • Ибо нет презрения существеннее того презрения, которым пользуется человек от своих соотечественников.
  • Основными качествами характера Загоскина были: честность, веселость, неограниченное добродушие и доверчивость; последними двумя качествами, — которые людская испорченность называет детскими, следственно не уважает, и даже смеется над ними, — разумеется, пользовались люди, имевшие к тому охоту и надобность; им особенно помогала вспыльчивость Загоскина, проходившая мгновенно и безвредно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пользоваться»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пользоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользоваться»

ПО́ЛЬЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуешься; несов. 1. (несов. воспользоваться) чем. Прибегать к чему-л., обращаться к чему-л. для своих нужд и потребностей.

Все значения слова «пользоваться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «пользоваться людьми»

Ассоциации к слову «пользоваться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я