Предложения со словосочетанием «использовать людей»

Фарма-подушку можно использовать людям с повышенным потоотделением во сне.
Вы не можете просто использовать людей – людям не нравится быть использованными.
Ключи доступа информируют нас о том, какую репрезентативную систему использует человек для воспроизведения информации.
Специальные защитные средства особенно рекомендуется использовать людям с чувствительной кожей и детям, а также тем, кто по каким-либо причинам вынужден находиться на солнце в течение длительного времени.
Отсюда удивительное уменье использовать людей, приспособляться к ним и строить свои собственные успехи на чужой доверчивости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно эмоции в своём арсенале имеют огромные запасы энергии, которые затем использует человек.
Всё это на самом деле нравится использовать людям, которые любят свою работу и хотят выполнять её быстро, качественно, которым нужен соревновательный дух.
К тому же не ты ли меня учил использовать людей, которые умнее, если самому ума не хватает?
Апельсиновое масло не следует использовать людям с чувствительной кожей.
Исходя из первой директивы – нельзя использовать человека для своих целей.
У спецслужб высшим пилотажем считается использовать человека втёмную, чтобы ему казалось, будто он действует по собственному желанию.
Ты привык использовать людей в плотном плане и надеешься действовать так же в тонких мирах?
Что поделаешь, но эльфы были первыми из тех рас, которые решили использовать людей в качестве подопытных в своих различных экспериментах.
Первый инструмент, который в процессе своей эволюции научился использовать человек.
В её голосе ощущалась чрезмерная самоуверенность, которую иногда используют люди, осознающие, что вмешиваются не в своё дело.
Силу влюблённости нередко используют люди творческих профессий.
Поэтому многие компании предпочитают использовать людей для создания контента, но при этом дополнять его AI-сгенерированными материалами.
По этой причине, независимо от того, используют люди слова или нет, жесты кистей рук заслуживают самого пристального внимания как источник невербальной информации, помогающий нам понимать мысли и чувства других людей.
У таких, как она, никогда не было и шанса использовать людей с двойными фамилиями.
От таких людей нужно уметь защищать своё сознание и блокировать даже малейшие попытки использовать человека в своих целях.
Начальство у нас всегда умело использовать людей, нечто сделавших, но по возможности не давало шансов на личный успех.
Как шершни, которые воруют мёд у пчёл, как люди, которые отбирают мясо животных себе в пищу, так и нибируанцы стали использовать людей для того чтобы спасти свою цивилизацию.
Момент, когда более разумные, превосходящие человека по возможностям, создания придут и начнут использовать людей для еды, одежды своих нужд, считая что это норма и так должно быть.
Дьявол, например, и его многочисленные слуги очень часто используют людей для достижения своих гнусных целей.
Держась за чугунные перилла, украшенные небольшими шишечками, которые всегда во всех культурах любили использовать люди, как символ власти и могущества, он поднялся наверх мимо стенда с висящими ружьями, винтовками и пистолетами разных эпох, поскольку являлся большим поклонником всего, что связано с оружием, и зашёл в свой просторный кабинет.
Законы обычно использует человек, а силой борется зверь, однако закона очень часто явно не хватает, чтобы победить врага, поэтому нужно применять и силу.
Практически неисчерпаемое и быстро растущее многообразие технических средств, которые приходится использовать человеку в своей деятельности, с необходимостью ставит задачу изучения самой этой деятельности.
– Члены правительства продолжают выгодно использовать людей… – размышлял, пытаясь оправдаться, директор.
– Вы собираетесь использовать людей в качестве бесплатной рабочей силы?
Системы власти, как правило, всегда активно использовали людей для своей личной выгоды, точно также как человек использовал биологические организмы.
– А между тем вы правильно перечислили все временные периоды, которые в повседневной жизни использует человек.
Но давайте посмотрим, как используют люди возможность сделать работу быстрее?
Поэтому изучение архетипов помогает понять и проследить, как и на основе чего люди выстраивали свой жизненный путь, систему ценностей и жизненные ориентиры, и как это продолжают использовать люди в современном нам мире, какие архетипы и мифологемы до сих пор актуальны, а какие уже отжили своё и устарели.
Пытаться использовать людей, манипулировать ближними может только не осознающий себя человек.
– Ну раз неприятно, значит, использовать людям друг друга нежелательно, да?
– В некоторых делах лучше использовать людей.
Именно используя человека как товар, эксплуатируя купленную рабочую силу этого человека, капиталист получает возможность извлечения прибавочной стоимости (прибыли).
А в мыслях возникает желание использовать человека в своих интересах.
Это говорит о том, что в нас заложены потенциалы изначально и их имеет право использовать человек для себя лично, не тратя их на других людей.
Одновременно боги используют людей направляя их по их судьбам.
Базовые знания о психологии человека используют люди многих профессий: от социальных работников до продавцов.
– Ты моя дочь. Я хочу что бы ты веселилась, только пожалуйста, не нужно использовать людей ради развлечения.
Этот сигнал используют люди, нанятые моим отцом.
Объекты, свойствами которых являются способности, могут или проявлять активность сами (живые существа) или приводиться в движение другими существами (например, человеком, который использует их полезные свойства: алмаз способен резать стёкла, если его надлежащим образом использует человек).
Именно его использовали люди несколько тысячелетий назад, когда, как сказали бы мы сегодня, хотели «сделать акцент» на губах и щеках.
Если бы у человека демон забрал всё его зло, то человек стал бы чистым и добрым, поэтому демон всё зло не забирал, а старался как можно дольше использовать людей и давал им возможность накапливать в себе мегазолы злой энергии.
Императору виднее, где использовать человека.
– Нет, у нас только одна синтетическая утроба и ее возможности очень ограничены. Все еще используем людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использовать людей»

  • Этим объясняется ограниченность и бесплодие методизма в творчестве, поскольку он стремится заменить вдохновение ремесленничеством (Сальери против Моцарта) и точным методом. Творческие, плодотворные идеи родятся, интуитивно вспыхивают в душе («яблоко» Ньютона!), метод же есть средство развернуть, использовать обретенное; но он не подменяет человека гомункулом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «использовать людей»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я