Предложения со словосочетанием «получить страховку»

Оператор должен разъяснить, как вам действовать дальше и какие собирать документы, чтобы получить страховку в случае, если автомобиль не найдётся.
Владелец груза также получает страховку и не имеет претензий к незадачливому капитану.
Одни с позором уходили из дома, потому, что не могли содержать свои семьи, другие кончали жизнь самоубийством, чтобы семья получила страховку.
– Ну что ж, – искренне вздохнул я, – тогда подожги фабрику и получи страховку. Но сделать это надо срочно.
Можете представить, как сложно было владелице получить страховку за повреждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдвиженчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они его каждый год страхуют от несчастного случая и каждый год получают страховку, потому что с ним такие случаи происходят часто.
Непристегнутые автомобилисты караются большими штрафами, а в случае аварии в ряде стран водитель даже не получит страховку.
Они пришли к нотариусу для открытия наследственного дела, считая, что именно так получат страховку.
Всё чаще можно услышать: «Я застраховался», «Представляешь, я получила страховку в подарок на выставке промышленных товаров!».
Клиенты оформляют фиктивные документы и получают страховку, будучи совершенно здоровыми.
Согласно этой версии основной судовладелец, которому принадлежал наибольший пай при покупке бригантины, захотел получить страховку за судно.
Пока, правда, не знаю, как она хотела получить страховку в этой глупой ситуации.
Вы знаете, что заболели, и хотите получить страховку до того, как об этом узнает страховая компания.
– Не переживай, она получит страховку. А прочие граждане чувствуют себя в большей безопасности, если бандиты сидят по тюрьмам.
Вариант, что это он устроил сам себе, чтобы получить страховку, в принципе, конечно, возможен, но в данном случае, пожалуй, маловероятен.
– Бывший муж трезвонит, что я спрятала дочь, чтобы получить страховку, – поделилась она вслух своими переживаниями.
Как-то странно было бы думать, что все эти люди в одночасье вдруг решили сами себя обворовать, чтобы получить страховку.
Известна аксиома: пожары на промышленных объектах нередко возникают, когда в бизнесе нелады, ибо фирмам выгоднее получить страховку, чем спасать убыточное предприятие.
Так, владелец дома поджигает здание в расчёте получить страховку, а богатый хозяин инсценирует кражу драгоценностей.
Да вы просто не знаете, что «скорбящая мать» – настоящая мегера, она его ненавидела, потому что он был калекой – сильно хромал, а он ненавидел её и поэтому покончил с собой, чтобы она не получила страховку за него.
Договор подписали, как и получили страховку жизни и здоровья, ему объяснили, куда прибыть.
Его рукам и уму помогают обрести необходимые навыки, чтобы он стал хорошим работником, он получает страховку от нечастных случаев, болезней и пенсию по старости.
– Известно зачем – чтобы получить страховку.
Он получил страховку по факту смерти жены.
Они получили страховку и все продали.
Также нельзя исключать вариант, что перед этим ей удалось застраховаться на большую сумму и инсценировать самоубийство под несчастный случай – чтобы близкие родственники получили страховку.
– Он не хотел причинить мне вред, он хотел моей смерти! – прогнусавила я. – И ещё он застраховал мою жизнь. Интересно без тела он сможет получить страховку?
Жаров получил страховку и нанял более подходящее помещение; обставил его, как следует, застраховал в двух обществах, и через три года и это помещение сгорело.
Кроме того, я бы хотел получить страховку, ведь это всё произошло из-за плохой видимости, кстати…– молодой человек замолк на полуслове и принялся беспокойно оглядываться по сторонам.
– И всё это было затеяно для того, чтобы получить страховку и спасти фирму от банкротства? Я снова прав?
Откровенно говоря, он и в самом деле выглядел подозрительно – на террориста, пожалуй, не тянул, но на отчаявшегося от безработицы эмигранта, который решил свести счёты с жизнью, в надежде что его семья получит страховку, был очень похож.
Первый – мечта сбывается, второй – вы получаете страховку.
Вы можете заплатить мне, когда получите страховку.
За это время тут вошло у местных в привычку жечь дома, чтобы получить страховку.
На днях мой знакомый предложил перевести со счёта его организации на мой личный счёт 700 ООО руб. – чтобы впоследствии получить страховку по вкладу и заплатить мне определённый процент.
Он стал размышлять, как совершить убийство, чтобы никто ничего не заподозрил, и получить страховку.
Они говорили о всяких неприятных событиях, о том, как сгорел склад стройматериалов на севере города и что, его поджог сам хозяин, чтобы получить страховку.
Кулака арестовывают, а крестьяне получают страховку.
Люди целы, владелец линкора получит страховку, местные довольны, отправители груза разводят руками – форс-мажор, наш получатель – с грузом, а я же придумал для себя кое-что поинтереснее, чем внезапно умереть по завершении операции.
А через два месяца взрослые узнали, что пожар сотворили намеренно, замкнув проводку, дабы получить страховку на строительство новых гаражей.
Она ему так и сказала: «Ганс, если ты сейчас выйдешь из дому и с тобой что-то случится, я не получу страховку!» И для них это абсолютно нормально.
Если письменно руководитель не захочет давать распоряжение, то, как было сказано выше, это станет «мягким нет» с вашей стороны, а если даст, то вы как минимум получите страховку.
Тогда наследники получают страховку.
Он получит страховку и, как я уже говорил, построит детскую больницу.
Без заявления в полицию она не сможет получить страховку.

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «страховка»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «страховка»

СТРАХО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. страховать. Страховка имущества. Страховка скота. Страховка гимнаста.

Все значения слова «страховка»

Синонимы к словосочетанию «получить страховку»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «страховка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я