Предложения со словосочетанием «получить возмещение»

Даже если одна сторона говорит, что отказывается от дальнейшего возмездия, другая может чувствовать себя в безопасности, только если она уверена, что первая не считает себя вправе получить возмещение или потребовать воздаяния и, следовательно, не попытается пересмотреть уговор при первом удобном случае.
А значит, не могут получить возмещение ущерба и оставить своим потомкам, которые, по существующим научным данным, могут страдать от воздействия радиации на геном, юридически достаточных сведений о происхождении облучения.
И я желаю получить возмещение морального вреда именно сейчас!
– То он получит возмещение убытков.
Если же уже нанесён вред недостаточной безопасностью товара, то потребитель имеет право получить возмещение этого полученного вреда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откупорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, если часть предпринимательских инициатив окажутся провальными, капиталисты получат возмещение своего капитала, а предприниматели, эмоционально реабилитировавшись, продолжат генерацию «neue kombinationen».
Если товар застрахован против таких рисков, покупатель получит возмещение от страховщика.
При наступлении страхового случая каждый из супругов самостоятельно получит возмещение по вкладам в размере 100 % суммы его вкладов в банке, не превышающей 700 000 руб.
Обязательство по договору – обязанность организации передать товары или услуги покупателю, за которые организация получила возмещение (либо сумма возмещения за которые уже подлежит оплате) от покупателя.
Как известно, получить возмещение налога из бюджета от налоговиков гораздо сложнее, чем просто не перечислять туда эту сумму, воспользовавшись налоговым вычетом.
Посему критически важно осознать свой дефицит и свою привязанность к человеку, от которого мечтается получить возмещение; в этом случае мы почти наверняка обнаружим себя в теснейших созависимых или контрзависимых отношениях.
Хочу получить возмещение ущерба в сорок тысяч.
– Нам не удастся получить возмещение вреда здоровью и возмещение морального вреда, – затараторила адвокат, – видите ли, практика сбора доказательственной базы и дальнейшего рассмотрения подобных случаев…
Семьи в конце концов получили возмещение понесённого ущерба и новое жильё.
Подобные гражданские иски отражают общепринятое представление о том, что, если одно лицо нанесло другому физический, моральный или имущественный урон, то пострадавший должен получить возмещение.
Нет, поскольку основная идея рабочей компенсации в том, чтобы избежать судебных исков, и чтобы пострадавший работник получил возмещение ущерба, минуя суд.
Правда, благодаря моей дурацкой выходке мне теперь там не было проходу: каждый день поступали все новые претензии насчёт украденных денег, владельцы, как минимум, пяти айфонов жаждали получить возмещение.
Хозяева остальных пропавших животных получили возмещение ущерба.
– По правилу возмещение должен подписывать начальник участка, а если вы сами себе что-то подписываете и собираетесь получить возмещение, то это уже какое-то злоупотребление полномочиями.
Чувства продавца вас не волнуют: вы имеете право получить возмещение.
Но если вы сообщите моим родителям, и они заберут меня отсюда, вы получите возмещение ущерба только за одну лабораторию, – директриса на мгновение задумывается, но видит бесспорную выгоду и передумывает сообщать моим родителям.
Заставляя короля платить, я лишь желаю получить возмещение за прошлые оскорбления, которые я претерпел от него.
– Я предупредила его, что хочу получить возмещение
В городах даже бедному люду жилось неплохо; одних привлекала безопасность городских стен, вторых – заработок, третьих – возможность подать за что угодно в суд и получить возмещение ущерба, четвёртых – развлечения.

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «возмещение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «возмещение»

ВОЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возместитьвозмещать. Возмещение расходов.

Все значения слова «возмещение»

Синонимы к словосочетанию «получить возмещение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «возмещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я