Карта словосочетания «получить мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить мир»

Иногда удавалось ему дорогим выкупом получить мир от аваров, уступкою земли купить безопасность у славян, иногда, раздувая раздор между теми и другими, направлять их силы ко взаимной войне.
Отсюда отчаянная попытка добиться силой того, что не удалось получить миром.
В одном случае мы можем получить мир требований, разочарований, обвинений; бесконечного долга, жертвенности или эгоизма.
Клятвою вас уверяем, что по выходе получите мир, и если сему совету не последуете, то, исполнивши долг свой, отныне мы ничего не пришлём вам сказать.
В результате они получат мир жестокости и насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробуравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге мы получили мир полный разума, но ума в котором мало.
Она своей свечой зажгла в нас пламень, что потух давно, поведала нам о грядущем новом мире, где нету боли, сожаленья и горечи потерь, где справедливость торжество ознаменует света, и власть над всем получит мир душевный.
Сколько улыбок получит мир!
И тогда народ наконец получит мир и хлеб, свободу и равноправие.
Благодаря прогрессу в селекции, а затем в генной модификации растений, использованию пестицидов, удобрений и продвинутой техники мы наконец-то получили мир, в котором еды достаточно много и она достаточно дёшево стоит, чтобы утолить голод теоретически мог каждый.
– Послушайте, люди, если мы хотим найти решения глобальных проблем и вместо международного терроризма и экологического самоубийства получить мир на земле и спасение от глобального потепления, значит нам нужно, чтобы как можно больше людей получило доступ к мироцентрическому уровню сознания, да?
Я намеревался получить мир, где я, как все, так и никто.
– Всему своё время! Сам увидишь, в действии… Врага нужно уничтожать без жалости любыми средствами. Только так можно получить мир и процветание.
И даже если рядом ничего не найдём, то лучше пройти дольше и получить мир получше.
Только скорее всего они не смогут получить мир, потому что обе стороны готовы к войне, никто не хочет отступить, обои сторон будут считать друг друга трусами, они хотят решить дело мечом и огнём, чтобы остался один победитель и лишь одна правая сторона, не могут остаться два великих народа.
Мужчина закаляется в борьбе, мужчина без борьбы, без преодоления превращается в овощ, женщину борьба делает жёстче, женщина не должна бороться, она всё может получить миром, потому как она и есть мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить мир»

  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • В этом мире все до такой степени декорация, что самое грубое невежество получило вид образования.
  • Я был переведен на четырнадцать языков, получал сочувственные письма со всех концов мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «получить мир»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я