Карта словосочетания «получить место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «получить место»

Напрашивается вопрос – как недоучившийся инженер, ещё ничем себя не зарекомендовавший, мог получить место на таком важном предприятии, как телефонная станция в столичном городе?
Благодаря знанию языков ему удалось получить место корреспондента и бухгалтера в крупной торговой фирме.
Получил хорошее светское образование, что помогло ему после пострига в монахи получить место преподавателя в славяно-греко-латинской академии 1714 г.
Дело было в октябре – ноябре следующего, 1879 года. Кажется, в сентябре 1880 года я получил место учителя математики.
Но всё это необходимо для того, чтобы получить место секретаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При приёме на работу человек с приятной внешностью имеет в два раза больше шансов получить место, чем его пусть и более опытный, но несимпатичный конкурент.
Когда я прошёл все эти должности, я сразу получил место начальника конторы движения.
При одной осаде он потерял правую руку и таким образом был лишён возможности получить место в каком-нибудь министерстве.
Семья жила впроголодь – впервые мальчик поел досыта в 6 лет, когда отец получил место приказчика на сахарном заводе.
Поэтому, вернувшись домой после беседы, шлите электронное письмо с благодарностью за интервью, подтверждающее ваше желание получить место.
Ездить верхом и править лошадьми для меня так же естественно, как ходить, поэтому я предложил свои услуги владельцу извозной конторы и вскоре получил место.
Допустим, в 25 лет вы решили сменить работу, в 30 получить место руководителя отдела, в 40 вы директор дочернего предприятия, а в 55 у вас вообще огромное счастье – рождается первый внук и до пенсии рукой подать!
Мотив: Хочет получить место заместителя директора.
В итоге я получил место штатного сотрудника, мне начали платить зарплату, а вскоре смог снова вернуться к бизнесу, который приобрёл теперь другой оттенок: был больше ориентирован на помощь людям, которые в этой помощи нуждаются.
Очень скоро близнецы обнаружили, что улыбки, которые она расточала при первой встрече, были сплошным притворством: видимо, ей очень хотелось получить место.
Развитие промышленности и надежда получить место манили людей в города.
Он стал незаменимым помощником на конюшне, а ещё через пару лет получил место второго конюха.
Уповал на связи отца, отставного полковника, надеясь получить место чиновника средней руки.
Я подрабатываю ещё официанткой, а через месяц должна получить место помощника учителя в местной школе.
Тот не спеша шествовал из пединститута, где получил место на кафедре, в доме возле леса, где по утрам такой густой настой хвои, что обалдеть можно…
Потом получит место главного полицая, наберёт подручных и начнёт творить беспредел.
Но волей капризной фортуны мне вдруг повезло получить место секретаря-помощника-ученика у экстравагантного джентльмена с рыжим хвостом.
Но слуг всегда можно заменить… К тому же желающих получить место в замке предостаточно.
Шортиль всё же получил место придворного мага и был счастлив.
Ей показалось, что он не очень рассчитывал получить место и даже был немного удивлён, увидев контракт.
Стремясь получить место гувернантки, она не предполагала, что придётся работать с детьми, но к этому можно привыкнуть.
– Помочь получить место при дворе? – В голосе прозвучало разочарование. – Или оплатить мага-косметолога?
Во время своей полицейской службы он сумел выучиться на садовника и получил место управляющего в одном из баварских поместий.
Они не были признаны, и король не принимал в их жизни никакого участия, разве что мальчику после посчастливится получить место при своём отце, но почитать его он будет сюзереном и не больше.
Если учесть время очередного покушения на его честь, видимо, студентка желала получить место практики повыгоднее.
– Я бы предпочёл стать воспитанником кого-то из наших соседей, а потом получить место оруженосца, – понурил он голоу.
Когда, наконец, она получила место младшей учительницы, мама начала болеть.
Я страстно хочу получить место старшего редактора, я его заслуживаю!
Все холостяки захотят получить место рядом с вами.
Затем получил место преподавателя в юридической школе.
В то время, мама получила место директора в нашей сельской школе, и свою карьеру, к сожалению, ставила превыше карьеры мужа, и перспективы не только для развития, но и в целом, превыше будущего своих дочерей.
Позже она получит место горничной в мотеле, принадлежащем фирме.
Если приглашают учиться на крупье, это значит, что при успешном завершении учёбы вы непременно получите место работы, поскольку у казино, открывающего школу, цель одна – укомплектовать собственный штат.
Если я не получу сегодня этот заказ, то и не получу место редактора в корпорации моей мечты.
Если бы он захотел, он бы без труда получил место режиссёра в любой кинокомпании.
– Оказывается, не так-то просто получить место под солнцем, которое светит в подземельях… – прокряхтел алхимик, поднимая с пола лампу.
– А вы не иначе согласитесь работать, как сразу получив место с хорошим окладом?
Далее – он не смог получить место органиста, которого добивался.
Когда дела фирмы расстроились, он начал давать уроки французского языка и в скором времени получил место учителя в одном польском семействе.
Он недавно получил место менеджера в крупной компании, а его невеста ― талантливая пианистка, о которой уже пару лет все газеты трубят.
Вот получил место доцента, снял квартиру в этом городе…
Через год по программе университета «работа-учеба» я получил место менеджера в Procter & Gamble – одной из 50 самых успешных компаний, по версии журнала Fortune.
Он учил язык, экономил, как мог, и прошло почти два года, прежде чем ему удалось получить место служащего в известном доме моды «Гагелин» – а вот это было уже куда ближе к исполнению мечты!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить место»

  • Ему бы смешно показалось, если б ему сказали, что он не получит места с тем жалованьем, которое ему нужно, тем более, что он и не требовал чего-нибудь чрезвычайного; он хотел только того, что получали его сверстники, а исполнять такого рода должность мог он не хуже всякого другого.
  • Самгин взял извозчика и поехал в оперетку. Там кассир сказал ему, что все билеты проданы, но есть две свободные ложи и можно получить место.
  • В Петербурге есть и выправка, и надзор, и работа; в Петербурге можно получить место прокурора, потом, со временем, и губернатора, — это цель положительная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «получить место»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я