Предложения со словосочетанием «получить предложение»

Если молодая женщина во сне встречает быка – наяву она скоро получит предложение выйти замуж, но, отклонив его, лишь улучшит свою судьбу.
Получить предложение работы в продажах оказалось гораздо проще, чем я думал!
В академии учился хорошо, потом отлично и после защиты дипломной работы получил предложение остаться адъюнктом при кафедре штабной службы, но отказался и попросился на командную должность.
Члены группы могли в любой момент получить предложение поучаствовать в очном мероприятии выходного дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В период с 20 по 25 января вы можете получить предложение, которое покажется вам заманчивым.
Через газету я получила предложение преподавать французский в частной школе для девушек из провинции, учившихся в киевских гимназиях.
В принципе мне повезло, потому что, получив предложение руки и сердца, я могла быть уверена: кавалер меня на самом деле любит, ну зачем ему нищета без влиятельных родственников?
Когда я получил предложение возглавить район, то даже не представлял, насколько работа заместителя отличается от работы главы.
Неожиданно, как многое важное, что случается в нашей жизни, я получила предложение пройти интервью в только что открывшемся представительстве европейской компании на позицию менеджера по маркетингу с перспективой в будущем создать свой отдел.
Когда я получила предложение написать книгу по мотивам моего блога, то была польщена (а кто бы не был), но и немного растеряна.
Впрочем, и ученики не остаются внакладе: помимо возможности выиграть собственные дела, они, окончив курс и приобщившись тем самым к славе учителя, могут получить предложение быть в суде представителем для тех, кто, не обладая гражданством, не имел право лично защищать свои интересы; а для тех граждан, что не полагались на собственные силы, можно было составлять речи, конечно, также за плату.
Мою дипломную работу оценили на «отлично», и я даже получил предложение поступить в аспирантуру, но отказался, чем очень огорчил своих родителей.
Я, будучи во главе одного из вербовочных бюро, получил предложение принять конно-пулеметный отряд, формировавшийся вместе со студенческой дружиной, и таким образом начал самостоятельную работу по созданию отдельной боевой части.
Студенты, получившие согласие от одной из менее привлекательных для них больниц и зачисленные в резерв более привлекательных больниц, стали тянуть с ответами на полученные предложения до последнего момента в надежде получить предложение от другой больницы, зачислившей их в резерв.
Шесть недель назад она получила предложение поработать организатором венского баламаскарада.
Неожиданно в конце лета отец получил предложение, от которого отказаться было невозможно.
Сейчас его разведчики захватывают надгробия участников похода, и завтра каждый из них почувствует удар по своему камню, а потом получит предложение, от которого невозможно отказаться.
В это же время получил предложение от знакомого обучить группу людей заработку на госзакупках.
– Как? Что такое? Какая жена? Ты же, как я поняла, только сегодня получила предложение и дала согласие?
– Где-то есть молодой человек, от которого вы хотите получить предложение.
Я неожиданно получила предложение подработать от давнишней маминой подруги, трудившейся в туристической фирме.
Если работник всегда был лоялен по отношению к компании, но, например, получил предложение занять выгодную позицию в другой организации с более высокой зарплатой и перспективой карьерного роста, то вряд ли что-то будет угрожать имиджу фирмы.
Во время делового общения вы можете получить предложение перейти на «ты».
Через несколько дней получил предложение дать ряд концертов и сделать запись русских романсов для радио «Франция».
Одновременно стал учиться на архитектора, и брать уроки пения, и вскоре получил предложение от оперной компании исполнять главные роли для баритона.
– Однажды я получила предложение сняться в фильме-опере, но вынуждена была его отвергнуть, поскольку в этом случае мне пришлось бы пропустить целых три премьерных спектакля.
Но тут несколько девушек с моего курса получили предложение пройти дополнительное обучение в группе «Сигма».
Поверьте, жизнь такая огромная и разнообразная, что в ней ещё будут поводы для радости и множество шансов получить предложения, значительно интереснее тех, с которыми вы на самом деле уже готовы расстаться, но по привычке боитесь отпустить.
Написала сообщение с вопросом: «На какой адрес отправить документы (у меня лежали его бумаги)?» И моментально в ответ получила предложение: «Лучше сама приезжай».
В этот день произошли события, крайне изменившие её жизнь – она стала моделью, получила предложение встречаться с парнем, в то же время ужесточились её отношения с некоторыми одноклассницами.
После чего получил предложение прочесть книгу бизнес-наставника.
– Мне казалось, что девушка, которая вчера получила предложение о замужестве, будет стоять в уединённом месте и оттягивать момент знакомства.
Я нелегал с псевдонимом «Zero», который однажды взял, ещё находясь в больнице, в которую попал на чужбине после ранения, и получил предложение уйти на нелегальную работу.
Я снова получил предложение стать кандидатом в студенты.
Сначала в собственном блоге, после на страницах журнала, от которого получила предложение опубликовать свои мысли в качестве статьи, а затем и в книге, в которой подробно разъяснила, как на первый взгляд такие незначительные вещи, как умение ребёнка в юном возрасте одеваться, есть ложкой и убирать игрушки влияет на то, насколько самодостаточным и самостоятельным он будет в будущем.
Однажды, войдя в магазин, где были выставлены товары для рисования, она получила предложение купить мольберт и подставку под мольберт.
И так далее: все без изъятия воюющие страны должны получить предложение заключить немедленный мир на таких, точно определенных, условиях.
Я к тому времени уже получила предложение руки и сердца и радостно отказалась, поставив галочку в мозгу – пункт выполнен.
Он так и не сказал молодому другу о том, что получил предложение вернуться на службу.
Не сомневаюсь, что после ресторана получу предложение поехать к нему или ко мне.
Только заяви, что едешь, – и сразу получишь предложения от желающих.
Я покачала головой, действительно удивляясь, почему так внезапно получила предложение о работе.
Так что Stooges получили предложение сыграть в «Гранде», как только будут готовы.
Он выступил с присущим блеском – и получил предложение попробовать себя в качестве ведущего…
Демобилизовавшись, получил предложение подписать контракт с местечковой лигой смешанных единоборств.
К вечеру получил предложения от всех трёх покупателей.
И когда он от меня лично получил предложение присоединиться к нашей группе, то не раздумывая бросил тех металлистов.
Так ребята оказались в приёмной у авторитетного человека в крае. Подождав пару часов, наконец-то они получили предложение войти в кабинет.
От него я получила предложение выступить инвестором этого проекта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить предложение»

  • Рассказав, что Гез останавливается у него четвертый раз, платил хорошо, щедро давал прислуге, иногда не ночевал дома и был, в общем, беспокойным гостем, Гарден получил предложение перейти к делу по существу.
  • Золя, по его словам, постоянно получает предложения от русских редакций и охотно идет на всякую комбинацию по части переводов его романов. С русским гонораром он хорошо знаком и первый сообщил мне заинтересованным голосом, что его приятель Доде получает от петербургской газеты, где появляются его фельетоны, такую-то плату за строчку.
  • Если же я буду стоять на своем, то в скором времени получу предложение идти на мировую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «получить предложение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я