Предложения со словосочетанием «получить внимание»

Получить внимание можно гораздо более простым и эффективным способом.
Он хочет получить внимание: чтобы кто-то побегал вокруг него, принёс ему пару пиджаков другого размера, похвалил его выбор, оценил вкус.
Но всё же мама – самый первый близкий человек, в котором мы так нуждаемся с первых минут жизни, от кого желаем получить внимание, любовь и тепло.
Потому что голос природы внутри всё время настаивает: получи внимание взрослого или умрёшь.
Потому что люди ещё слишком неосознанны, они словно маленькие дети, пытаются таким образом получить внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конусность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основе этой схемы лежит желание получить внимание и подтверждение своего высокого статуса, что является следствием неуверенности в себе.
Хотя бы потому, что она пыталась получить внимание женатого мужчины.
Эти три варианта адаптаций направлены не на выживание, а на способ получить внимание.
Большинство таких как я жаждут получить женского внимания, а те в свою очередь жаждут получить внимание мужчин.
Бывает, единственной возможностью получить внимание и заботу близких является болезнь.
Стремясь получить внимание и вознаграждение, человек очень скоро понимает, что для этого нужно делать.
Чем больше о нас заботились безусловно, тем меньше мы будем жертвовать своими чувствами, мыслями и потребностями ради чужих ожиданий в надежде получить внимание.
Болезнь для них становится неким щитом, которым они прикрываются от ответственности, а также средством получить внимание и поддержку от окружающих.
Неспособность или отказ заботиться об удовлетворении собственных потребностей – это бессознательная попытка получить внимание или заботу, недостаток которых вы ощущаете.
Творчество – это возможность выразить свой внутренний мир и предъявить его окружающим с целью получить внимание, признание, похвалу, понимание, эмоциональную реакцию и т. д.
Она пыталась получить внимание хорошим поведением и успехами.
Нередко такой признак встречается у не слишком самостоятельных людей, стремящихся получить внимание извне.
Часто это ситуация переноса желаний её родителей (например, отца, который всю жизнь нахваливал эту марку автомобиля и мало интересовался успехами дочери, которая, вступив во взрослую жизнь и начав зарабатывать, хочет восполнить эмоциональную брешь и получить внимание отца, купив этот автомобиль).
Например, в ситуации, когда хочется получить внимания, признания, ласки.
Это программа преследовала тебя на протяжении почти всей твоей жизни—20 лет, и уже будучи ребёнком увидев, когда кто-то болеет, кто-то страдает—о нём заботятся, ты тут же шла себя калечить, дабы получить внимание окружающих, но получала только надругательство.
В этом случае он или пытается успокоиться самостоятельно, или ищет иной путь получить внимание и заботу мамы.
А для него ничего не изменится, кроме того, что он научился скрывать свою боль за «непослушным» поведением, «убегать» от неудобных разговоров безучастным взглядом и всему говорить «нет», чтобы получить внимание дольше, чем взгляд согласия.
Дети могут болеть для того, чтобы получить внимание родителей, если им его не хватает.
Да потому что кроме красивого тела вы хотите – да, да, хотите – в обмен на своё расположение получить внимание, любовь, заботу, душевное тепло, дружбу, в конце концов.
Дело в том, что получить внимание клиента становится на порядок проще.
Она растерянно моргнула – вот уж не ждала не гадала, что в таком возрасте получит внимание от юного, лет двадцати, парня – и молодой человек хищно прищурился, явно довольный её реакцией.
Эти общества и клубы существуют только для того, чтобы уделить внимание людям, которые не могут получить внимания никак по-другому.
– Ну, два трупа нам никак не утаить. Про вас уже и в федеральных новостях говорят. Так что, если вы хотели получить внимание прессы, вам это удалось.
Ты всерьёз думаешь, что у тебя или у любой другой из девушек есть хоть шанс получить внимание высокородного?
Получить внимание местных жительниц, которые знают, для чего их сюда привезли, не в пример проще.
Теперь эти темы получили внимание, которого заслуживают.
Я знала, им было бы приятно получить внимание такой женщины, лишний раз почувствовать, что они ещё что-то значат как мужчины.
Кстати, также бонусом ты получишь внимание сразу двух девчонок одновременно.
В мыслях она уже выбирала наряд и макияж на вечеринку, представляла, как будет хороша и свободна, и сколько получит внимания.
Порой люди «хотят» заболеть, чтобы в качестве вторичной выгоды получить внимание, заботу, включённость в их жизнь, вызвать у других желание решить их проблемы.
Мне, конечно, хочется получить внимание парня.
Она мечтала получить внимание мужской части населения.
И ей посчастливилось получить внимание владыки.
Темнокожими торговцами двигала не жажда наживы , а другая жажда , хотя бы на миг получить внимание высоченной , для них , белокурой , синеглазой девушки снизошедшей для них с не досягаемой высоты .
За свою дерзость он получил внимание мировой прессы.
Изначально слушать его никто не хотел, но упорство и громкий голос сделали своё дело – через несколько минут самозваному оратору удалось получить внимание общественности, а затем и донести до неё свои предложения.
Ловлю себя на мысли, что от незнакомого мужчины моя дочь получила внимания и улыбок больше, чем от родного отца.
Придворные дамы волосы друг другу повыдёргивают за возможность получить внимание такого мужчины.
Человек, который стремится получить внимание к себе, к своей персоне.
Мы в очередной раз, по привычке, делаем так, что сахар наш становится высоким, в тот момент, когда нам кажется, что нас недостаточно любят и мы хотим получить внимание.
Поэтому ожидание подарков от мужчин замещалось бессознательным желанием получить внимание со стороны родителей.
Обычно люди так к себе относятся и даже не осознают этого, старательно скрывая свои слабости, приукрашая себя внешними атрибутами, историями, усиливая впечатление о себе, желая получить внимание и принятие от других: «Если я интересен и привлекателен другим людям, то нравлюсь и себе».
Эта игра становится единственным (может, даже и не осознаваемым) способом получить внимание, заботу или проекцию любви от матери (которая его пожалеет) или от жены (мужа), если дело дойдёт до отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить внимание»

  • Испуганный тем отчаянным выражением, с которым были сказаны эти слова, он вскочил и хотел бежать за нею, но, опомнившись, опять сел и, крепко сжав зубы, нахмурился. Эта неприличная, как он находил, угроза чего-то раздражила его. «Я пробовал всё, — подумал он, — остается одно — не обращать внимания», и он стал собираться ехать в город и опять к матери, от которой надо было получить подпись на доверенности.
  • За чаем продолжался тот же приятный, полный содержания разговор. Не только не было ни одной минуты, чтобы надо было отыскивать предмет для разговора, но, напротив, чувствовалось, что не успеваешь сказать того, что хочешь, и охотно удерживаешься, слушая, что говорит другой. И всё, что ни говорили, не только она сама, но Воркуев, Степан Аркадьич, — всё получало, как казалось Левину, благодаря ее вниманию и замечаниям, особенное значение.
  • — Чем больше слушаешь вас, почтеннейший Константин Федорович, — сказал Чичиков, — тем большее получаешь желание слушать. Скажите, досточтимый мною: если бы, например, я возымел намерение сделаться помещиком, положим, здешней губернии, на что преимущественно обратить внимание? как быть, как поступить, чтобы в непродолжительное <время> разбогатеть, чтобы тем, так сказать, исполнить существенную обязанность гражданина?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «получить внимание»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я