Предложения со словосочетанием «уделить внимание»

Планируя мероприятия по маркетингу в социальных сетях, прежде всего стоит уделить внимание возможности выхода на необходимую целевую аудиторию, а также способам, с помощью которых это будет осуществляться.
Возвращение в родной город вызвало у меня такой прилив сентиментальности, что я не смог уделить внимание собственной внешности, зато возобновил знакомство с вином.
Правилам рассадки гостей следует уделить внимание во время праздничного банкета, свадьбы и т. п.
Хотя никакой волшебной формулы и не существует, нужно уделить внимание деталям, каждые из которых могут улучшить вашу способность управлять временем.
Ему казалось, что необходимо точно знать, где растёт какое дерево, поэтому сейчас, когда у него было время, старался уделить внимание подобным деталям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорёжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного побродив по городу, я всё же решила уделить внимание духовной составляющей этого путешествия и посетить какое-нибудь культурное мероприятие.
Перед рассмотрением порядка списания недостач за счёт виновных лиц в торговой организации необходимо уделить внимание вопросу материальной ответственности работников организации с гражданско-правовой позиции.
Поэтому очень важно уделить внимание ссылкам, которыми ваш сайт связан с другими ресурсами.
Иногда бывает кстати, чтобы муж некоторое время уделил внимание приятельнице жены или жена товарищу мужа.
На более позднем этапе реализации проекта методологиям и результатам, безусловно, придётся уделить внимание.
Какому среднестатистическому мужу понравится, если его жена без выходных и проходных занимается чужими детьми, не успевая уделить внимание своим собственным?
Как минимум стоит ещё уделить внимание компании Nihon Falcom.
Цель – после решения всех проблем можно уделить внимание и коммерческому творчеству.
Если в ближайшие дни вы не пересмотрите своё отношение к семье и не уделите внимание детям, то через десять дней вам придётся отвечать за все свои промахи и проступки.
Планирование выхода на работу должно осуществляться таким образом, чтобы тимлид имел физическую возможность уделить внимание всем новым сотрудникам.
Предприниматель должен уделить внимание своим потребностям в отдыхе и восстановлении, чтобы быть в оптимальном состоянии для выполнения своих задач.
Также необходимо проанализировать корпоративную культуру конкурентов и не забыть уделить внимание факту того, какие исследования проводит конкурирующая организация.
Мы должны уделить внимание областям, где мы можем получить максимальную отдачу.
При выборе пароварки обязательно уделите внимание этому показателю.
И когда мы наконец возвращаемся домой, у нас уже нет сил, чтобы уделить внимание семье, отдохнуть и расслабиться, и всё меньше времени остаётся для сна.
Авторы уделили внимание и проблеме изменения численности сельского населения и соотношения половозрастных групп трудоспособных и нетрудоспособных членов колхозов.
Хотелось уделить внимание тем вопросам, поиск ответов на которые обычно занимает чрезмерно большое количество времени.
Но сегодня я хочу уделить внимание эффективности именно управленческой команды.
На страницах книги я уделю внимание вопросам повышения эффективности холодных звонков и активных продаж, дам практические рекомендации, приведу корректные фразы, поделюсь работающими приёмами и технологиями.
Только после понимания общей картины можно уделить внимание более мелким аспектам.
Также настоятельно рекомендуется уделить внимание целеполаганию и контролю.
В случае скрытого поиска (так называют поиск в ситуации, когда нельзя, чтобы сотрудник узнал о подборе на его место) важно уделить внимание следующему.
Но для третьесортного плана или обычной массовки автор слишком много уделил внимания моему описанию.
Поэтому прежде, чем переходить к энергетическим техникам, необходимо уделить внимание развитию силы и гибкости.
Не могу не уделить внимание новым старшим администраторам.
Предполагается уделить внимание особенностями нервно-психических расстройств, значимым для церковно-общинной жизни, проблемам ложной мистики и юродства, индуцированным психозам («психической заразительности», выражаясь архаическим психиатрическим языком), проблеме нормы психики, месту психической патологии и роли врача-психиатра в культурной истории человечества.
Редко кто из них уделит внимание еде.
Особенно стоит уделить внимание тем, кто покинет поезд.
В целом, для сохранения культурного наследия в гостеприимстве, важно уделить внимание местной культуре, традициям и обычаям, и поддерживать их распространение и сохранение.
Пожалуй, мне надо больше уделить внимания местным особенностям – этот мир стал мне домом, и я просто должен знать, каков местный климат и как лучше готовиться к наверняка голодным зимним месяцам.
Ничего особенного, они видели это уже не раз, но сейчас особенно уделили внимание спискам попаданцев, где те были разделены по уровням сил и их особенностям.
Я вымыла её лохматые лапы, особо уделив внимание мягким розовым подушечкам, что выделялись среди чёрной шерсти.
Пока мне не исполнилось четырнадцать, и мать не напомнила ему о том, что юной госпоже из знатного, но не богатого рода лучше уделить внимание более женским занятиям.
Дело в том, что, на самом деле, мы не можем быть всегда настолько занятыми, чтобы не найти возможность уделить внимание человеку, к которому мы испытываем симпатию или другие положительные чувства.
Переодевшись в сухую скабу и закутавшись в тёплое туланское лоохи, я почувствовал себя достаточно живым, чтобы наконец уделить внимание своему спутнику.
Сначала займите позицию, затем уделите внимание постановке правильного дыхания, а потом сосредоточьтесь на определённых частях тела или на циркуляции ци по каналам.
Теперь уделим внимание плечевым суставам. Хорошая подвижность в них очень важна потому, что обеспечивает сохранность правильной и красивой осанки.
Высказав всё это, я вновь уделила внимание блюдам, заказанным лордом дознавателем.
Также следует уделить внимание изучению семи шагов к успешным продажам, которые необходимо запомнить и постоянно совершенствовать.
– Спасибо, – сумрачно бросил в ответ граф и, тяжело вздохнув, предпочёл уделить внимание происходящему снаружи.
Дальше мы углубимся в создание автоворонок, а сейчас давайте уделим внимание их противоположностям – запускам и механике выведения новых продуктов на рынок.
Под его чутким руководством я прошла вдоль стен, покрывая их непроницаемой плёнкой, потом уделила внимание потолку и полу и лишь на выходе замерла у двери.
Теперь же, когда ей снова уделит внимание красивый опытный мужчина, она будет знать, как поступить в подобной ситуации.
Возможно, вы давно не общались, достаточно уделить внимание этому человеку.
Необходимо уделить внимание гостям, почтить их приветливой беседой, ведь соблюдение этикета – залог уважительных отношений.

Ассоциации к словосочетанию «уделить внимание»

Все ассоциации к словосочетанию УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уделить внимание»

  • Я слишком увлекся кабанами и слишком мало уделил внимания окружающей обстановке.
  • Приказчики от Керешковского, обиженные тем, что девицы больше уделяли внимания кабинету, чем залу, затеяли было скандал и пробовали вступить со студентами в задорное объяснение, но Симеон в один миг укротил их двумя-тремя властными словами, брошенными как будто бы мимоходом.
  • На балах начальство строго следило, чтобы воспитанницы не танцевали с одним и тем же кавалером несколько раз подряд. Это уж было бы похоже на предпочтение, на какое-то избранничество, наконец просто на кидающееся в глаза взаимное ухаживание. Синяя дама с рыбьей головой сделала Зиночке замечание, что она слишком много уделяет внимания юнкеру Александрову, что это слишком кидается в глаза и, наконец, становится совсем неприличным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уделять»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уделить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уделять»

УДЕЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к уделить.

Все значения слова «уделять»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «уделить внимание»

Ассоциации к словосочетанию «уделить внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я