Предложения со словосочетанием «получить большее»

Речь идёт о программах, которые мешают зарабатывать больше и создавать собственные проекты, при реализации которых вы сможете получить большие деньги.
Когда бизнесмен хочет получить большую прибыль, он делает рисковые вложения.
Следующий, кто туда доберётся, может получить большую выгоду.
А вы смотрите, и кого вы признаёте самым ловким, тот получит большую часть моего имущества.
Потому что именно в тот день, когда вы нашли этот камень, вам повезло получить большую сумму денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаферский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них было много больных людей, в том числе – профессионально больных, которые получили большие дозы.
Таким образом, вкладывая капитал в эти облигации, можно получить больший доход от реинвестиций.
На некоторое время евреи получили большую свободу во внутренних делах.
Преданность этих людей была обусловлена их желанием добиться высокого положения при московском дворе и получить большую награду.
Потому русская сторона пыталась встать туда, где можно было бы получить большие выгоды.
Ушкуи получили большую известность в первую очередь из-за того, что были излюбленным типом судна новгородской вольницы.
Всё это способствовало тому, что среди поклонников серии вторая часть King’s Field получила большую популярность.
Но там, где разделу подлежат точно определённые, реальные ценности и где та и другая сторона хочет получить большую долю, неминуемо возникает столкновение интересов.
Итак, стремление к выгоде толкает производителя на изготовление большего количества продукции, чтобы получить больший доход или производить именно ту продукцию, которая приносит наибольший доход.
И вот тогда, если с ним начинают общаться люди, которые понимают, что с ним происходит, они могут получить большую власть над его решениями.
От того, насколько отдел закупок получит конкурентоспособные цены, конкурентоспособные условия, конкурентоспособные характеристики закупаемой продукции, зависят объём продаж и возможность получить большую прибыль.
Мы уверены, что от прочтения этой книги читатели получат большую пользу и мудрость, и она поможет им постичь смысл жизни.
Если вы попросите своего подрядчика покрыть пол в душевой правильными пятиугольниками, то на деле вы получите большие проблемы с гидроизоляцией.
Единственное, что в последнее время получило большую огласку, – это информация о внутренней структуре мафии, державшаяся до последнего времени под строжайшим секретом.
Достижение синергетического эффекта в бизнесе проявляется в том, что объединение людей позволяет получить больший результат по сравнению с тем, если бы они действовали по отдельности.
В определённый момент я понял, что если те объёмы, которые я выбираю, за год объединить в один договор, то можно получить большую скидку.
Это позволяет получить больший контроль над мячом и значительно увеличивает мощь вашего топ-спина.
Я слышал, что генуэзец получит большую компенсацию, а значит, придётся изъять много денег у наших граждан.
Это и была её главная обязанность, за которую в своё время получила большие посулы.
– Послушайте, синьор, – спокойно сказала принцесса, – вам всё будет уплачено. На днях я должна получить большие деньги…
Человек может долго и упорно «чиститься», голодать, выводить токсины из своего организма и после этого сразу же получить большую порцию тех самых токсинов, причём их воздействие на чистый организм может быть совершенно драматическим.
Так как при отсутствии хрусталика в глазу или искусственной линзы в глазу коррекция проводится очками, то пластиковые линзы получили большее распространение – они более лёгкие, более тонкие, не вызывают дискомфорта при ношении очков, в отличие от своих стеклянных собратьев.
С одной стороны, собственники приватизированных квартир и арендаторы государственного жилищного фонда хотят за минимальную плату получить большее количество качественных услуг; с другой стороны, поставщики энергоресурсов и управляющие организации стремятся оказывать свои услуги по более высоким тарифам и ценам, обеспечивающим наибольшую прибыль.
Английский линейный корабль получил большие повреждения в мачтах, парусах и такелаже.
Противоречащие друг другу цели отдельных структурных единиц компании приходится как-то примирять, например, когда бухгалтерия требует повышения цен для увеличения доходов, а отдел продаж стремится получить большую выручку посредством снижения цен.
Изменились межбюджетные отношения, в результате чего территориальные бюджеты (региональные, местные) получили большую самостоятельность, в первую очередь в сфере расходования средств.
Короче, рассказ о Blue Mountain служит хорошим контрастом печальной истории UBS и других крупных банков и показывает, как люди, имеющие желание выработать общий взгляд на вещи, взглянуть на бесчисленное множество «шахт» отстранённо, могут получить большие преимущества перед конкурентами и извлечь из них выгоду.
Кому-то подобное понимание древней цивилизации может показаться чрезмерно материалистическим, но утверждение собственности, которая в римском обществе получила большее развитие, чем где-либо ещё, создало принципиально важные зоны частной жизни, в которой смогли расцвести свобода и индивидуализм.
Такой подход позволит изменить в лучшую сторону характер рекламы и продвижение всё более широкого ассортимента продуктов, с которыми она выходит на новые потребительские сегменты или старается получить большую долю старых.
Но где высокий риск, там и шанс получить большую прибыль.
Тысячи людей получили большие дозы радиоактивного облучения и заболели лучевой болезнью.
Однако со временем сложные рыночные условия потребовали нового императива для лидеров компании: получить большую отдачу от существующих ресурсов.
Король, взойдя на корабль, сразу побежал в каюту в надежде получить большие дары; но ему поднесли железные прутья, какие применяются в тюрьмах, сковали руки и ноги и упрятали вместе с четырьмя спутниками.
Одни дилеры стараются получить больший доход от различного бизнеса с новыми и подержанными автомобилями (продажа, прокат, такси, сдача в длительную аренду).
Прежде чем приступать к выполнению определённых упражнений, помните, что на упражнения нужно определённое количество внутреннего здоровья, которое вы можете угробить, желая получить большее.
Основная причина того, почему EMH не работает в реальности (и почему вы можете надеяться получить большую прибыль от своих денег), связана с человеческой природой и существованием того, что называется «асимметричной информацией».
Все участники группы либо погибли, либо получили большие сроки.
Я пыталась не реагировать, так как у меня возникла теория, что бетанец получит большее удовольствие от рассматривания моего тела, если я продемонстрирую своё негодование.
Представляете, при наличии симпатичной интеллигентной супруги наш директор открытым текстом намекает мне, как можно получить большую премию!
Попросить прощения за то, что моя дружба помешала ей раньше получить большую роль на сцене.
Фильтры для индивидуального пользования начали производить совсем недавно, но уже получили большую популярность у покупателей.
Однажды мы получили большую партию мяса австралийских кенгуру, помню, что, зайдя на продуктовый склад, очень удивился, увидев причудливые тушки непонятных животных.
Во-вторых, увеличение числа пользователей платформы позволяет получить больший объём информации и за счёт этого обогнать потенциальных конкурентов.
В европейском мышлении мы понимаем сейчас правила как эффективные – то есть они предназначены для того, чтобы меньшими затратами получить больший результат.
Спустя всего несколько часов они узнали, что пароход сел на мель, получил большую пробоину и стал тонуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить большее»

  • — Ну, так я тебе скажу: то, что ты получаешь за свой труд в хозяйстве лишних, положим, пять тысяч, а наш хозяин мужик, как бы он ни трудился, не получит больше пятидесяти рублей, точно так же бесчестно, как то, что я получаю больше столоначальника и что Мальтус получает больше дорожного мастера. Напротив, я вижу какое-то враждебное, ни на чем не основанное отношение общества к этим людям, и мне кажется, что тут зависть…
  • При нынешнем беспорядке едва ли вы получите больше трех тысяч, и то при себе.
  • Написав вчера главу, в которой сильно досталось некоторым чиновникам первых двух классов за то, что они помешали ему, как он формулировал это, спасти Россию от погибели, в которую увлекали ее теперешние правители, — в сущности же только за то, что они помешали ему получать больше, чем теперь, жалованья, он думал теперь о том, как для потомства всё это обстоятельство получит совершенно новое освещение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «получить большее»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я