Предложения со словосочетанием «достичь большего»

Мы объединяемся ради того, чтобы добиваться совершенства, и только если будем на самом деле как родные братья, то сможем достичь больших успехов в музыке.
Эта книга анализирует иные подходы к организационному проектированию и управлению компаниями, чтобы они могли достичь больших успехов в инновационной деятельности.
После того как укладывали несколько первых рядов камней, уже нельзя было работать без новых приспособлений, которые позволили бы строителям достичь большей высоты.
В руководстве по шицзи говорится, что те, кто поглощён незначительными обязанностями, не могут достичь славы, а те, кто ненавидит переносить даже крошечный позор, не могут достичь больших результатов.
Они демонстрируют, что с постоянным развитием и стремлением к самосовершенствованию можно достичь больших успехов в карьере и личной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнолиевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите достичь больших результатов в жизни, вам просто необходимо выбрать пример для себя.
Однако предлагаемый здесь подход позволяет достичь большего.
Надеюсь, что работа учёных, подобных мне, поможет достичь большего понимания и более плодотворного диалога, а в конечном счёте – приблизиться к достижению консенсуса в отношении смысла и содержанию прав человека.
Благодарю моих коллег, мою команду. Вместе нам удалось достичь больших и серьёзных целей. Один в поле не воин. Спасибо, ребята!
Иногда стремление достичь большего в нас убивает воспитание или культура, так что мы вынуждены снизить ожидания и согласиться на более-менее обычную жизнь.
Именно поэтому славу приобретают не те, кто поразил больше врагов, а те, кто с наименьшими потерями сумел достичь большего результата.
Каждый человек способен достичь большего, чем у него есть сейчас.
Если вы не рассчитываете на многое, у вас не будет стремления хотя бы попытаться достичь большего.
Во второй и третьей главах мы обсудим, как достичь большего счастья и позитивных эмоций и избежатьгедонического тредмила.
А для того чтобы выживать, создавать новое, добиваться превосходства и быть лидером в этой новой реальности, мало просто стать эффективным, мы должны достичь большего.
Сколько он себя помнил, его обуревала жажда деятельности, он мечтал достичь большего, совершить подвиг, наконец.
Цитируя существующие переводы, я порой вносила в них незначительные изменения, чтобы достичь большей ясности и точности.
Хорошо подготовленные данные формируют прочную основу для построения точных и высокопроизводительных моделей, которые могут помочь вам достичь больших денег с помощью нейронных сетей.
Такое сочетание качеств позволило ему в те времена достичь больших успехов.
Менеджеры с других курсов, тренингов и MOOC рассказали о людях, которые мотивировали их и вдохновили следовать за мечтой и в итоге достичь большего, чем они могли вообразить.
Какими мы должны быть внутри себя, как мы должны быть организованы, чтобы реализовать выбранную стратегию, завоевать рынок и достичь большую цель компании.
Я скорее выбрал бы дело, в котором имеется некоторая вероятность неудачи, но есть и возможность достичь большего, чем такое, в котором моё положение не ухудшится, но и существенно не улучшится.
Ведь лишь объединив усилия люди способны достичь большего за меньший промежуток времени: когда один подаёт груз, а другой принимает, поставленная задача выполняется быстрее.
Ребёнок дарит нам огромную надежду и новое видение стоящих перед нами проблем: возможно, с помощью обучения нам удастся достичь большего взаимопонимания, большего благополучия и большей духовности людей.
До полётов ракет единственным способом достичь больших высот были стратостаты (см. 27 мая).
Как показывает наш многолетний опыт, грамотно выстроенная система помощи (включающая специализированные занятия с ребёнком, психологическую и информационную поддержку семьи, создание форм образования, в которых ребёнок сможет адаптироваться, и методическую поддержку специалистов, работающих в таких учреждениях, и т. д.) позволяет достичь большего эффекта, чем медикаментозная терапия, даже правильно подобранная, но не сопровождаемая психолого-педагогической помощью.
Не исключено, что вы пожелаете достичь большего душевного спокойствия посредством размышлений, йоги и молитвы.
Они мечтают о более точном представлении о будущем, стремятся к развитию более тесных, с бо́льшим уровнем доверия и открытости взаимоотношений в фирме, хотят опираться на природные дарования и энтузиазм своих работников, надеются достичь большей близости со своими клиентами, рассчитывая, что всё это поможет им управлять собственной судьбой и добиться долговременного финансового успеха.
Более того, всё больше людей используют интернет для поиска информации о товарах и услугах. Digital маркетинг позволяет брендам и компаниям увеличить своё онлайн-присутствие и достичь большей аудитории.
Например, если в течение дня вы многократно склоняетесь к намерению заботиться о собственном благополучии, то через какое-то время, вероятно, обнаружите, что сводите все свои действия (возможно, бессознательно) к таким поступкам и решениям, которые способствуют вашему благополучию, и благодаря этому вы действительно можете достичь большего благополучия.
Независимо от вашего возраста и уже имеющегося жизненного опыта, от наличествующего качества жизни каждый желающий может достичь большего совершенства и укрепить свои лидерские позиции.
Специалисты HMS совместно с коллегами из EPFL изучают возможности оптической стимуляции улитки и ствола головного мозга, позволяющей достичь большей точности в передаче сигнала.
Сама охотница тоже знала парочку заклинаний, но, как известно, знаний много не бывает, ей всегда хотелось достичь большего.
К бизнесу также склонны те, кто любит действовать вне рамок и желает достичь большего.
Включая разнообразие и помогая интеграции в свой бизнес, вы можете создать более динамичную команду, способную достичь больших результатов.
– Если бы вы были мужчиной, то несомненно могли бы достичь больших вершин.
Любой усердный и рассудительный работник имеет шанс достичь большего.
Они заставили меня более глубоко задуматься о принципе и, как я надеюсь, достичь большего понимания его двойной природы.
Расширение возможностей может помочь вам достичь большего числа целей, но не всех, поскольку цели могут быть бесконечными, средства же – никогда.
Также в книге описывается, как правильно организовать своё рабочее место и сформировать привычки, которые помогут читателю достичь большего в работе и личной жизни.
Это бесконечная страсть любого человека, который поднялся чуть выше и хочет быть вместе с другими, которые пока не дошли до него, но которых он стимулирует к этому, чтобы достичь большего удовлетворения.
Применяя их на практике, мне удавалось достичь больших денежных целей.
Надеюсь, наши совместные усилия действительно принесут пользу множеству людей, стремящихся к пониманию и желающих достичь большего уровня осмысленности и удовлетворённости в своей жизни.
Подумаешь, кому-то повезло достичь больших успехов, а кто-то вечно ходит с довольной улыбкой на лице, то ли имея на это причины, то ли не имея…
Понимая свои мысли и эмоции, и изучая практические стратегии управления ими, мы можем достичь большего эмоционального благополучия и общего успеха в личной и профессиональной жизни.
Вы научитесь проверять и пересматривать свои негативные мысли, заставлять себя действовать и думать позитивно, подвергать себя страхам в малых дозах и повышать осознанность, что позволит достичь большего спокойствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь большего»

  • В верховьях реки небольшими рощицами встречается также тис. Этот представитель реликтовой флоры нигде в крае не растет сплошными лесонасаждениями; несмотря на возраст в 300–400 лет, он не достигает больших размеров и очень скоро становится дуплистым.
  • Со стороны частного смысла их для нее самой, то есть сбережения платы за уроки, Марья Алексевна достигла большего успеха, чем сама рассчитывала; когда через два урока она повела дело о том, что они люди небогатые, Дмитрий Сергеич стал торговаться, сильно торговался, долго не уступал, долго держался на трехрублевом (тогда еще были трехрублевые, т. е., если помните, монета в 75 к.);
  • Это, впрочем, зависело от периодов жизни, иногда она достигала большей остроты и напряженности, иногда ослаблялась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «достичь большего»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я