Предложения со словосочетанием «серебристая ткань»

Привожу в порядок свой наряд настолько, насколько это оказывается возможным, после чего натягиваю кусок серебристой ткани на себя.
Для зимнего бала девушка выбрала себе довольно открытое платье из плотной серебристой ткани.
Серый подъюбник из бледного жоржета, который будет смотреться просто чудесно под прозрачной серебристой тканью.
Его величество захлопнул за собой дверь, рванул мантию на шее. Раздался треск – и сияющая серебристая ткань скользнула на пол.
Она была закутана в тончайшую серебристую ткань, покрывающую с головы до ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесструнный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа в углу притулился массивный трёхстворчатый шкаф из тёмного дерева, слева – пара кресел, обитых серебристой тканью, и стол с резными ножками.
Между его прожилками непонятно как уцелела истончённая, бесплотная серебристая ткань.
Намёк на ответ нашёлся быстро, стоило пошевелить рукой – пальцы сжали мешочек из незнакомой серебристой ткани.
Капитан протянул руку и дотронулся до бюста женщины, обтянутого серебристой тканью комбинезона.
Это был настоящий блестящий скафандр из тонкой серебристой ткани.
Серебристая ткань платья бережно обнимало стройное тело девушки, но не столь сильно, чтобы становиться неприличным.
В пакете оказался лоскут серебристой ткани.
Мерцающая серебристая ткань больше открывала, чем скрывала.
Мягкий лунный свет нежно падал на кусочек серебристой ткани.
Мальчик поднял металлическую крышку, под ней лежал небольшой мешочек из лёгкой серебристой ткани, который до сих пор пах мамиными духами.
Я снова посмотрела на себя: вид как вид, волосы причёсаны по последней моде, в них пристроена бриллиантовая эгретка с пером белой цапли, платье из блестящей серебристой ткани вполне пристойной длины, по колено… с одной стороны: нынче в моде неровный подол с бахромой.
В центре зала на небольшом возвышении стояла женщина, облачённая в полупрозрачные серебристые ткани на манер индийского сари.
Плотная серебристая ткань облегала её силуэт.
Приятная на ощупь серебристая ткань струилась до пола.
Серебристая ткань сдвинулась почти бесшумно, но задремавший дежурный ольт немедленно подскочил на ноги и с готовностью распахнул крылья.
Схватив трофей, медвежонок радостно бегал вокруг учёной и трепал остатки серебристой ткани.
– Я ещё не забыла танец змеи, – заверила я, одёрнув платье, подняла руки и изобразила несколько волнообразных движений, от которых серебристая ткань пошла бликами – в самом деле, как чешуя извивающейся змеи.
Потом меня положили на расстеленную прямо на земле серебристую ткань и суровая коренастая женщина (наверное, фельдшер) копалась в моей пробитой груди своими хирургическими инструментами.
Река казалась полосой серебристой ткани, мягко изгибающейся на земле.
На сверкающую стальную чешую накинут плащ, серебристая ткань вышита сложными узорами, за поясом меч и торбы с зельями.
Стоило ему сделать шаг, как он обнаружил, что одет в странные длинные одеяния неземного покроя из диковинной серебристой ткани, плывущей между пальцев, словно укрытая в ткани сила воды.
Под серебристой тканью униформы поднимались ровные холмики грудей.
Или за широкие плечи, обтянутые богатой серебристой тканью?
Отодрав тонкие дощечки, я сделал лубок и, убедившись, что кости стали на место, туго перебинтовал руку странной серебристой тканью.
Этот сумасшедший разорвал серебристую ткань до самой пятой точки.
Он не признавал брони, и единственной его одеждой была короткая юбка из жёсткой серебристой ткани.
Шёлковая серебристая ткань приятно холодила кожу.
Рядом на каталке, всё так же накрытое серебристой тканью, находилось….
На голове головной убор в виде непременной остроконечной пирамиды, когда со штыря красиво ниспадает серебристая ткань, закрывая затылок, плечи и всю спину.
Её обтянутое серебристой тканью смуглое тело вздрагивало и меняло очертания в такт синкопированному ритму dj Шамана, а глаза, состоящие из одних зрачков, заглядывали в самое сердце.
Его серебристая ткань выгодно подчёркивала округлые формы её немного широковатых бёдер, но в то же время позволяла видеть, что животик совсем не плоский.
И выглядела она необыкновенно, сбросила плащ из космической серебристой ткани, оказалась в комбинезоне с модными брюками-бананами и широченным кожаным ремнём.
Лицо одной из них, впрочем, было укутано серебристой тканью, полупрозрачной, но всё же скрывающей её черты.
Вскоре она вернулась, неся кусок нежнейшей серебристой ткани.
Серебристая ткань плаща скользнула на пол, открыв взгляду аше-ара много интересного.
Серебристая ткань плотно облегала крепкое мужское тело с широкими плечами мощными лёгкими, которые никогда не отравлял табачным дымом.
На фоне грубых домотканых тканей из овечьей шерсти, которыми пользовались древние греки, переливающийся на солнце шёлк, безусловно, производил на окружающих примерно такое же сильное впечатление, как в наше время – фантастическая серебристая ткань костюмов инопланетян, о которых рассказывают «контактёры».
Над пышным ложем возвышался балдахин с ниспадающей серебристой тканью, прозрачной, как тончайшее стекло, опирающийся на мощные витые колонны, а около него примостилась кушетка с серебряными ножками, накрытая ослепительно белым атласом.
Одна лишь владычица алтаря была отчётливо видна: с открытым лицом она стояла в лучах светильников, серебристая ткань одевала ей плечи, а на голове туманно поблёскивала драгоценная диадема – величественная фигура, нетрудно было поверить, что она королевского рода.
Здесь ничего такого не обнаружилось. Диваны, покрытые серебристой тканью, похожей на флок, выглядели абсолютно новенькими. Словно ими ни разу не пользовались.
Последние несколько сезонов в моде были осенние тона – золотистый, багровый, охряный, потому начальная серебристая ткань, невзрачного цвета, по сравнению с новомодными, никого не интересовала.
В итоге в руках у меня лежала чистая серебристая ткань уже без контейнера, который, то ли впитался в неё, то ли самоуничтожился.
Поэтому мне купили обычную серебристую ткань, и я сама сшила себе платье, которое было простеньким, как и положено беременной женщине, но симпатичным.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебристая ткань»

  • Млечный путь серебристой тканью разостлался по небу от края до края, — смотреть на него сквозь ветви дерева было приятно и грустно.
  • Море огромное, лениво вздыхающее у берега, — уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд. Кажется, что небо все ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег.
  • Средняя дверь отворилась, и вошел старый-престарый Тойон, с большою серебристою бородой, спускавшеюся ниже пояса. Он был одет в богатые, неизвестные Макару меха и ткани, а на ногах у него были теплые сапоги, обшитые плисом, какие Макар видел на старом иконописце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «серебристая ткань»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я