Карта словосочетания «полосатый жезл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полосатый жезл»

Широколицый раскормленный сержант показал полосатым жезлом на обочину и враскачку направился к двери.
Находились и те, кто сигнализировал регулировщику, который незаметно качал головой и, невзирая на эти громкие звуки, продолжал упорно размахивать полосатым жезлом.
Тот быстро шёл наперерез автомобилю, вскинув полосатый жезл.
Обладатель полосатого жезла власти буднично поздоровался с пострадавшим и, недолго о чём-то с ним пошептавшись, направился к виновнику аварии.
– Гражданин! – Полосатый жезл часто забарабанил по капоту. Водители автомобилей недовольно гудели, объезжая неожиданное препятствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квалифицированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один участковый мечтал служить в автоинспекции, где его привлекала перспектива ежедневно ездить на служебном автотранспорте и обладать полосатым жезлом со всеми вытекающими из этого возможностями.
Как будто его не парит гипотетическое наказание, и полицейский у служебного транспорта машет своим полосатым жезлом вовсе не ему.
Транспорт останавливается, милиционеры свистят и машут полосатыми жезлами, а коровы идут и идут.
Он бодро взмахнул полосатым жезлом и указал на обочину.
Полицейский в высокой фуражке, стоявший на другой стороне проспекта, увидев столь грубое нарушение правил, выскочил на дорогу и поднял полосатый жезл, но, вглядевшись в номер машины нарушителя, опустил палку, смешался, съёжился и вернулся на исходную позицию, стыдливо потупившись.
Задавая его, человек слегка постукивал полосатым жезлом по чёрной кожаной перчатке – где-то между большим и указательным пальцами.
Движение не возобновилось бы до утра, если бы не появившийся через некоторое время регулировщик, замахавший энергично полосатым жезлом.
Полоски на его жёлтом жилете ярко подсвечивались в лучах фар, на кисти правой руки от ходьбы покачивался полосатый жезл регулировщика.
И теперь мужчины-водители опасаются попадать под полосатый жезл дамы в полицейской форме, и не напрасно, потому как дамы при задержании нарушителя оттягиваются по полной!
Погрузившись в воспоминания, я не сразу заметила, что в свете дальних фар мелькает полосатый жезл.
Кое-где – недобитую жертву поджидают голодные казаки с настоящими полосатыми жезлами.
Чуть помедлив, он вразвалочку пошёл к капитану и, подойдя, отдал честь рукой, на запястье которой болтался полосатый жезл.
В левой руке у него был красно-белый полосатый жезл, на поясе висели плоский динамик с микрофоном и пистолетная кобура.
Если уж вставать на тропу суеверия, то встречу с этим предприимчивым старлеем и его полосатым жезлом следует расценить скорее как предостерегающий перст судьбы.
– Что это с тобой?! – радостно воскликнул водитель, выходя из машины возле инспектора, который полосатым жезлом указал припарковаться, но, узнав в водителе своего родственника, расплылся в улыбке.
Из полицейского автомобиля показался внушительных размеров страж правопорядка с автоматом наперевес, держа наготове полосатый жезл.
Полицейский выходит на проезжую часть, уверенно делает сигнал полосатым жезлом.
Он не размахивал, а скорее на ходу тыкал в нашу сторону полосатым жезлом, словно учитель указкой, призывая нас остановиться.
На отдельных (вполне информативных) иллюстрациях видны плохо закрашенные полосатые жезлы.
Он полосатым жезлом ткнул в мирно несущихся велосипедистов.
Это раньше тормозили, используя полосатый жезл, и вежливо потрошили.
Из кустов, как чёрт из табакерки, выскочил толстяк в серо-синей форме и отчаянно замахал полосатым жезлом.
Стоящий у края дороги милиционер лениво отмахнул светящимся полосатым жезлом: тормози, мол.
И, облажайся он хотя бы в мелочи, завтра перед строем с него сорвут погоны лейтенанта, сунут в руки полосатый жезл и отправят постовым на самый вонючий городской перекрёсток, где он, станет махать палкой, регулируя уличное движение.
Взмах полосатого жезла дарит невероятное облегчение. Это лучшее, что могло со мной случиться за этот вечер.
Младший лейтенант дал отмашку полосатым жезлом, автобус остановился на обочине.
Но стоило мне заскочить на тротуар, как владелец полосатого жезла уже тут как тут, идёт по асфальту с радостным блеском в глазах.
С обочины колонне опасливо помахал полосатым жезлом полицейский.
У злополучного поста повелительно взметнулся полосатый жезл.
Что он в ней такого-этакого увидел, какое нарушение заподозрил, неизвестно, но повелительным движением полосатого жезла предложил водителю прижаться к бордюру и остановиться.
Прямо перед ними выросла грозная фигура вигила, повелительно машущего полосатым жезлом.
Патрульные ждали его на том месте, где взметнулся вверх полосатый жезл.
Скучающий гаишник, поигрывая полосатым жезлом, хотел было остановить красный «Пежо», но, увидев за рулём зарёванное девчоночье лицо, передумал.
Чёрно-белый полосатый жезл, описав выразительный полукруг, повисает на шёлковом шнурке, охватывающем правое запястье сержанта.
Я назвала и спустя несколько минут получила подробную инструкцию: как ехать, где лучше свернуть, где за каким кустом на обочинах дороги притаились служители полосатого жезла.
Сержант козырнул и несолоно хлебавши удалился, похлопывая полосатым жезлом о ладонь.
Перед ним стоял рослый милиционер с поднятым полосатым жезлом.
А одна из его лап сжимала полосатый жезл – им этот козлик-полицай реально регулировал портальное движение!
По разбитой снарядами улице ещё грохотали грузовики с боеприпасами, рычали самоходки, куда-то пробивалась комендантская служба, но густые стрелковые роты, всё прибывающих войск, уже давно не умещались на бетонных подъездах депо, выплёскивались на проезжую часть и там тревожно вспыхивали сигнальные фонари; офицеры-координаторы отчаянно лаяли матом, то и дело, взмахивая красными флажками, как постовые полосатыми жезлами.
Дикарю, не знающему об электричестве, простая лампочка показалась бы чудом, а полосатый жезл гаишника, по мановению которого страшные рычащие железные чудовища останавливаются и извергают растерянных проглоченных людишек – настоящей волшебной палочкой.
Не раз он видел, как далеко на дорогу выходил их сотрудник, вот-вот царственно шевельнёт полосатым жезлом, веля припарковаться к бровке, но, увидев жёлтую железку с дипломатическими номерами, поспешно брал под козырёк и отступал.
— Стоять! — И его рука с зажатым в ней полосатым жезлом вытянулась в сторону «мерседеса».
Таксист опять пожал плечами и подкатил к регулировщику, усиленно размахивающему полосатым жезлом.
Гаишник выскочил из-за своей машины, радостно преградил путь подполковнику полосатым жезлом.
Толстиков же прогуливался с полосатым жезлом прямо по проезжей части.

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «жезл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «жезл»

ЖЕЗЛ, -а́, м. 1. Посох, трость (

Все значения слова «жезл»

Синонимы к словосочетанию «полосатый жезл»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «жезл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я