Предложения со словосочетанием «полосатая палочка»

Он боднул шлагбаум: полосатая палочка срикошетила вбок.
Теперь я точно буду ехать и думать лишь о том, чтобы не встретить обладателей полосатых палочек.
Ждать продавцов полосатых палочек, потом ехать оформлять бумаги, всё это ни мне, ни ему не надо.
Кто-то стоял прямо на проезжей части и взмахом полосатой палочки то останавливал поток людей и машин, то поворачивал их в разные стороны, то пропускал прямо.
Вот и приходится лавировать между ними, как жонглёр со своей палочкой, – он ловко взмахнул полосатой палочкой регулировщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переформировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Робот-котенок со светящимися глазками на гладкой пластмассовой мордочке с тремя чёрными на тигриный манер полосками и такими жа на спине и на хвосте, торчащем вверх, как полосатая палочка гаишника.
Экстренное торможение не помогло. Полицейский с радаром приветливо помахал полосатой палочкой, предлагая лихачам остановиться.
В руках у него была волшебная полосатая палочка, именуемая почему-то жезлом.
Она б его не узнала, но рядом пыхтела, остывая от разгорячённой езды, его заметная «бэха», а дядю строил пузатый гибэдэдэшник, который на углу торговал полосатыми палочками.
Особенно размахивая полосатой палочкой.
Мутанты взяток не дают, и содрать хоть шерсти клок с их шкур, просто размахивая перед оскаленной пастью полосатой палочкой, не получится.
Ему пришла в голову мысль о том, что «Орбит» вряд ли сможет отбить вкус шампанского, попадись ему на пути «торговцы полосатыми палочками», гаишники то бишь, обязательно бы учуяли запах.
Взяли их на кольцевой. Гаишник поднял полосатую палочку, подошёл к «Волге» и подтянул голову к руке, отдавая честь.
На взмах полосатой палочки ребята ответили двумя синхронно поднятыми средними пальцами.
Неласковый ветер мел по асфальту рано пустеющих улиц жёлтую листву, обнажённые деревья сиротливо тянули голые руки к серому небу, словно выпрашивая у него тепла и защиты, постовые регулировщики с полосатыми палочками наперевес облачились в зимние куртки и шапки.
При общей упитанности работников полосатой палочки выглядело это всё довольно забавно.
Ещё хуже было то, что, поигрывая полосатой палочкой, походкой самца гориллы к ним направлялся полицейский с самым свирепым выражением на лице, какое могло изобразить человеческое существо.
Мишка наклонил голову, решив, клацнул могучими челюстями, и перекусил полосатую палочку напополам.
Он засунул руку в кулёк с длинными полосатыми палочками леденцов и вытащил пару.
На самом деле, деликатный стук полосатой палочкой по стеклу.
Шоб корефану с полосатой палочкой права не захотелось у тебя проверить…
– А, за багажник? – забирая из рук, водителя, двумя пальцами, американскую купюру, спросил служитель полосатой палочки.
Всё же здесь и поток был чуточку плотнее, и жрецы бляхи и полосатой палочки могли встретиться.
На трассе она выжимала из своей легковушки всё, что было можно, спидометр зашкаливал, И как это часто бывает из-за сосенки неожиданно вышел полицейский с большой полосатой палочкой.
И бело-черная полосатая палочка жезла замаячила в пятидесяти метрах передо мной.
Где вместе с ним эти нахлебники с полосатыми палочками беспределят порой и даже чаще чем сами автомобилисты, катаясь за рулём пьяными в усмерть, накуренными в хлам или вмазанные наркотой, да ещё и умудряются уйти от правосудия сверкнув пагонами, сбив какую-нибудь безобидную бабушку на пешеходном переходе проезжая на красный свет!?
Милиционеры, вынужденные сшибать копейки на дорогах при помощи полосатой палочки и неучтенных штраф-талонов, со скрежетом зубовным наблюдали чужое богатство.
Ты, извини, вместе со всеми своими потрохами и полосатой палочкой столько не стоишь.
Ну и по закону подлости, как по мановению волшебной палочки, легко взмахнув полосатой палочкой, из-за кустов, в которых затаилась патрульная машина с радаром, вынырнул полицейский.
Плохая идея – умереть на трассе вместе с зажравшимся продавцом полосатых палочек
Поле наконец закончилось. У поворота на асфальтированное шоссе стоит старенький милицейский мотоцикл. Рядом милиционер. Помахивает полосатой палочкой.
От жмущихся и переминающихся с ноги на ногу милиционеров робко отделяется капитан и машет своей волшебной полосатой палочкой.
Повелительный взмах полосатой палочки и я вынужден был послушно съехать на обочину.
Не за принца, но за того, который очень рассчитывал заработать и на дворец, и на коня с бриллиантами, взмахивая полосатой палочкой.
Бывшие студенты, бывшие вояки, сокращённые из разваленной армии, бывшие… бывшие… бывшие… и всё на хлебные места – обирать ларёчников, стричь бабло на асфальте, «торгуя полосатой палочкой», контролируя всё, что могли контролировать.
Схватив форменную шапку, Юрка выскочил из машины. Хлопнул дверцей с надписью «ДПС» и бросился к голове колонны, размахивая полосатой палочкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полосатая палочка»

  • Скоро мельник умолк, но не потому, что его умолял Клиопа. На плотине показалась какая-то старуха, маленькая, кругленькая, с добродушным лицом, в каком-то странном полосатом салопике, похожем на спинку жука. Она несла небольшой узелок и подпиралась маленькой палочкой
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полосатый»

  • ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОСАТЫЙ

Значение слова «палочка»

  • ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полосатый»

ПОЛОСА́ТЫЙ, -ая, -ое; -са́т, - а, -о. Покрытый полосами (во 2 знач.); с окраской в полоску. Полосатый шарф. Полосатый матрац.

Все значения слова «полосатый»

Значение слова «палочка»

ПА́ЛОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к палка; маленькая палка. Барабанные палочки. Дирижерская палочка.

Все значения слова «палочка»

Синонимы к словосочетанию «полосатая палочка»

Ассоциации к слову «полосатый»

Ассоциации к слову «палочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я