Предложения со словосочетанием «половина работников»

Откровенное уничтожение предприятия продолжается, все майские праздники машинами вывозился металлолом, более половины работников предупреждены о сокращении.
Вы только вдумайтесь – больше половины работников утром встают с ужасным настроением, злые, несчастные, заливая стрессорными гормонами собственные надпочечники.
Текучесть кадров приближалась к 50 %, то есть ежегодно увольнялась почти половина работников Ivorydale.
К 2000 году в американских корпорациях открытого типа было занято меньше половины работников в сравнении с данными на 1970 год.
Сначала я в целом оценила внешность мужской половины работников кухни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пребедный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Половина работников погибла, – профессор снял очки и на секунду закрыл глаза.
Первичная профсоюзная организация, объединяющая более половины работников организации, индивидуального предпринимателя, имеет право по решению своего выборного органа направить работодателю (его представителю) предложение о начале коллективных переговоров от имени всех работников без предварительного создания единого представительного органа.
В тот день половина работников трактира оказались со сломанными носами и выбитыми зубами.
Люди продолжат работать по восемь часов в сутки, на булавки не будет спроса, предприниматели разорятся и уволят половину работников, занятых в отрасли.
Это была настоящая управленческая школа, когда напротив тебя, вчерашнего студента, сидели опытные работники почтенного возраста и мысленно спрашивали: «Ну что ты тяжелее ручки в руках держал, а собираешься нами руководить?» Помню случай: зима, вьюга, 8–9 часов вечера, рабочая смена закончена, больше половины работников уже разошлись, и тут приходит фура с досками на разгрузку.
В 2010 г. более половины работников отрасли трудились в условиях, не отвечающих гигиеническим нормативам, в том числе в условиях высокого уровня шума, инфразвука и вибрации, а также запылённости и загазованного воздуха.
Часть 2 комментируемой статьи устанавливает, что если у конкретного работодателя более половины работников объединены двумя или более первичными профсоюзными организациями, то их выборные органы могут создать единый представительный орган для ведения коллективных переговоров, разработки единого проекта коллективного договора и заключения коллективного договора.
Больше половины работников работали на оптовой базе.
Для более половины работников налоговое бремя уменьшится.
В следующее мгновение с двери кухни слетело изолирующее заклинание, которого я и не заметила, сама дверь резко распахнулась и в коридор фактически вывалилась добрая половина работников кухни!
Нельзя падать в собственное кресло, потому что оно уже старое, нельзя выгнать половину работников, потому что у них связи и за них просили.
В нашем бюро тоже была экспроприация кадров: больше половины работников управления числилось в нашем штате, однако мы всё-таки своё предназначение исполняли, и были даже на хорошем счёту.
Думается, связано это было с тем, что половина работников кинематографии были евреями (больше, чем где-либо), которым советские власти, даже несмотря на «оттепель», опасались давать широкие полномочия.
Результат: в течение двух лет арестовали почти половину работников райисполкома, в том числе двух председателей.
Хотя почти половина работников ездила на автомобилях.
Сейчас он сидит напротив и требует огласить ему результаты расследования, а через полчаса вернётся с оружием и перестреляет половину работников здания управления.
Он-то на правах хозяина разогнал половину работников, убрал надбавки за вредность и объявил, что кому не нравится, пусть валят.
К тому же мало того, что опустевший порт обслуживала в лучшем случае половина работников, но эта половина ещё и выглядела так, будто их чем-то одурманили.
Допустим, сахар возьмёт половина работников, или, скажем, тысяч пятьдесят.
Новый владелец уволил с механического завода половину работников.
ПОЛОВИНА людей из всей численности уволилась в течение одного года, а другая половина работников устроилась сюда меньше года назад.
Половина работников занималась производством, а другая отсыпалась или хозяйничала.
Не секрет, что больше половины работников химической фабрики имеют проблемы со здоровьем и умирают раньше времени.
Когда улеглась пыль – в данном случае больше подходит слово «снег», потому что дело было зимой, – половина работников колл-центра исчезла.
Половина работников разом обернулись на его звонкий голос.
Лечила, поднимала «на ноги», советовала, ухаживала почти за половиной работников громадного предприятия.
Мало того, любой проектировщик города и половина работников строительного сферы тоже вышли отсюда.
Уже не раз и не два было, когда половина работников промыслового опорного пункта на карантин укладывались по вине таких идиотов, валяясь пластом вместо того, чтобы работать в поте лица, принося тем самым прибыль корпорации, а заодно и себе любимым приближая долгожданное окончание контракта.
Кислотное дыхание, конечно, многих зацепило, но всё-таки почти половина работников уцелела, хотя и нуждается в лечении.
Он искренне уважал черноглазого живчика, любимца всей женской половины работников отдела.
Теперь осенняя вспышка кишечного гриппа, скосившая половину работников компании, вызывала серьёзные подозрения.
Наступил сезон простуд, который всегда как выкашивал половину работников до появления коронавируса, так продолжил и с ним, поэтому многие сотрудники то и дело уходили на больничный, другие же ходили на работу с соплями и кашлем.
Была заменена половина работников мэрии, потом дело дошло до старост деревень и поселений.
Две или более первичные профсоюзные организации, объединяющие в совокупности более половины работников данного работодателя, по решению их выборных органов могут создать единый представительный орган для ведения коллективных переговоров, разработки единого проекта коллективного договора и заключения коллективного договора (далее – единый представительный орган).
Первичная профсоюзная организация, объединяющая в своих рядах более половины работников организации, индивидуального предпринимателя, вправе по решению своего выборного органа направить работодателю (его представителю) предложение о начале коллективных переговоров от имени всех работников без предварительного создания единого представительного органа.
Если ни одна из первичных профсоюзных организаций или в совокупности первичные профсоюзные организации, пожелавшие создать единый представительный орган, не объединяют более половины работников данного работодателя, то общее собрание (конференция) работников тайным голосованием может определить ту первичную профсоюзную организацию, которой при согласии её выборного органа поручается направить работодателю (его представителю) предложение о начале коллективных переговоров от имени всех работников.
Мне вообще повезёт, если завтра добрая половина работников не уволится.
Подойдя к ней, я увидел что люди напуганы и больше половины работников уже разошлись по домам.
К тому времени из нашего театра ушло более половины работников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половина работников»

  • Проку выходит мало: руки на дело не поднимаются, почесть половина работников к нему от меня отошло, прежде под началом были, а тут стали подтрунивать; я же был всегда большой гордец.
  • Весной, в распутицу и стужу, он заставил тысячи работников делать дорогу; их сгоняли по раскладке из ближних и дальних поселений; открылись болезни, половина рабочих перемерла, но «усердие все превозмогает» — дорога была сделана.
  • «Мастеровщики» населяли все это огромное владение, а половина здешней мастеровщины — портные. Половина портных были бездомные пьяницы и были самыми выгодными, самыми дешевыми и беззащитными работниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «половина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «половина работников»

Ассоциации к слову «половина»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я