Предложения со словосочетанием «половая неприкосновенность»

Церковь наказывала и за преступления против чести и половой неприкосновенности женщины.
В уголовных делах о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних участие психолога обязательно.
Эти преступления, учитывая специфику объектов посягательства (в частности, жизни, здоровья, половой неприкосновенности личности), наиболее болезненно воспринимаются населением, нередко причиняемый ими вред является невосполнимым (для подавляющего большинства людей, например, потеря вследствие совершения убийства близкого человека – это жизненная катастрофа, последствия которой невозможно устранить), эффективность борьбы с ними отражается не только на состоянии личной безопасности граждан, но и правопорядка в целом в стране.
Объект преступления – общественные отношения, гарантирующие половую неприкосновенность личности.
Подтекст понятен – имело ли место покушение на половую неприкосновенность ребёнка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клетневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответствующие нормы должны найти своё законодательное воплощение в ближайшем будущем, чтобы в полной мере обеспечить половую неприкосновенность и половую свободу личности.
Ты думаешь ты рискуешь жизнью, здоровьем и так называемой половой неприкосновенностью, а я тебе говорю что тот, кто связывается с ними рискует не только физическим, но и психическим здоровьем.
Тяжкий вред здоровью потерпевшей был причинен действиями осуждённого, направленными на её убийство с целью скрыть содеянное, связанное с половой неприкосновенностью потерпевшей, что установлено судом.
Со взломом половой неприкосновенности.
Чаще – по делам уголовным, по которым производство экспертизы в определённых случаях обязательно (когда преступление совершенно несовершеннолетним, касается половой неприкосновенности личности, когда у обвиняемого имелись черепно-мозговые травмы или странности в поведении).
Количество преступлений против половой неприкосновенности россиян, не достигших совершеннолетия, выросло на 42 % за последние пять лет.
Нарушение половой неприкосновенности – вот этим больнее всего можно уязвить.
Она поняла, почему ей наконец дозволено высунуть нос из кабинета, в котором никогда не переставала расти гора документов: преступления в сфере половой неприкосновенности – это женская епархия.
Он говорил, что нас, гинекологов, часто упрекают в непрофессионализме в вопросах половой неприкосновенности.
Законодатель чутко уловил особенности общественного мнения в отношении ответственности за посягательства на половую неприкосновенность несовершеннолетних, справедливое возмущение широких слоёв населения имевшими место фактами половых преступлений, прежде всего в отношении малолетних.
Поймав себя на мыслях, посягающих на половую неприкосновенность личности, я прибавила прохладной воды.
Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
В других ситуациях эти же мужчины не совершают посягательства на половую неприкосновенность женщины.
Они показывают самые узнаваемые сценарии преступлений против половой неприкосновенности детей.
Криминалистическая тактика разрабатывает приёмы допроса потерпевших, но не даёт ответа на вопрос, в чём заключаются особенности допроса потерпевших по делам, например, о посягательствах на половую неприкосновенность личности, личное имущество граждан путём мошенничества.

Значение слова «половой»

  • ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

    ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

    ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВОЙ

Значение слова «неприкосновенность»

Афоризмы русских писателей со словом «неприкосновенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «половой»

ПОЛОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к пол1. Половая балка.

ПОЛОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к пол2. Половые органы. Половые признаки. Половые клетки. Половое размножение. Половое бессилие (импотенция).

ПОЛОВО́Й3, -о́го, м. Устар. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в небольшой гостинице.

Все значения слова «половой»

Значение слова «неприкосновенность»

НЕПРИКОСНОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. неприкосновенный. Неприкосновенность личности. Дипломатическая неприкосновенность.

Все значения слова «неприкосновенность»

Синонимы к словосочетанию «половая неприкосновенность»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «неприкосновенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я