Предложения со словосочетанием «половые преступления»

За предыдущее насильственное и половое преступление лицу также должно быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет и более (ст. 226A (4(b))).
Законодатель чутко уловил особенности общественного мнения в отношении ответственности за посягательства на половую неприкосновенность несовершеннолетних, справедливое возмущение широких слоёв населения имевшими место фактами половых преступлений, прежде всего в отношении малолетних.
Важен сам факт использования виновным беспомощного состояния потерпевшего при совершении насильственных половых преступлений.
Конечно же, он слышал о подобном, даже читал рапорты и разговаривал об этом с коллегами из отдела половых преступлений, но впервые в жизни увидел, как взрослый насилует ребёнка.
Во всяком случае в области половых преступлений ещё до настоящего времени господствуют самые превратные воззрения и самые нелепые заблуждения, отражающиеся, конечно, и на законодательстве, и на общественном мнении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимнолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пристальный интерес к личности вовсе не означает психологизации проблемы половых преступлений, поскольку, во-первых, без знания человека понять эту проблему попросту невозможно.
Справедливости ради отметим, что изучение природы и причин половых преступлений отечественными юристами никогда не отличалось большой глубиной.
Более того, реализуя такое поведение, преступник всегда выигрывает в психологическом плане, что особенно заметно при анализе половых преступлений, поскольку при их совершении имеет место попытка компенсации индивидуальных психологических дефектов личности.
Осознание виновным особенностей возраста потерпевшего является обязательным при квалификации половых преступлений.
Через очень короткое время мир людей захлестнёт волна половых преступлений.
С точки зрения психологии, «ан-Насер датирует уголовные половые преступления расстройствами личности, которые характеризуются неадаптацией к обществу и психологическое состояние которых не освобождает мясника от юридической ответственности за свои преступления».
Чаще когда случались половые преступления.
А мать вдруг специально целый год хранила бы все следы или улики, что я перечислил выше и ждёт, когда следователь их изымет, или уже изъял, в качестве неопровержимых доказательств полового преступления.
Да и самих экспертиз по половым преступлениям оказывалось не так уж много в нашем провинциальном городке, чтобы я мог быстро поднатореть в них.
Уровень судебного преследования за половые преступления ужасающе низок во всех частях мира.
Досье с арестами за половые преступления отмечены красным восковым карандашом.
Однако необходимо иметь в виду, что некоторые последствия насилия охватываются составом насильственных половых преступлений, а другие требуют дополнительной квалификации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «половые преступления»

  • От иерея, совершителя таинств, требуется, если не обязательное нахождение в браке, то половая нормальность; так же было и в ветхозаветной церкви, где многочадие вообще считалось благословением [Неисполнение заповеди о размножении есть, по учению Каббалы, одно из тяжко караемых преступлений.
  • А для того, чтобы не поддаваться, надо, во-первых, не верить безнравственным учениям, какими бы они ни поддерживались мнимыми науками, а во-вторых, понимать, что вступление в такое половое общение, при котором люди или освобождают себя от возможных последствий его — детей, или сваливают всю тяжесть этих последствий на женщину, или предупреждают возможность рождения детей, — что такое половое общение есть преступление самого простого требования нравственности, есть подлость, и что потому холостым людям, не хотящим жить подло, надо не делать этого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «половые преступления»

  • Половы́е или сексуа́льные преступле́ния в наиболее общем виде можно определить как запрещённые уголовным законодательством общественно опасные деяния, суть которых заключается в грубом нарушении сложившегося в обществе нормального уклада в области половых отношений, а также норм нравственности в сфере взаимоотношений полов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «половые преступления»

Половы́е или сексуа́льные преступле́ния в наиболее общем виде можно определить как запрещённые уголовным законодательством общественно опасные деяния, суть которых заключается в грубом нарушении сложившегося в обществе нормального уклада в области половых отношений, а также норм нравственности в сфере взаимоотношений полов.

Все значения словосочетания «половые преступления»

Синонимы к словосочетанию «половые преступления»

Ассоциации к слову «половой»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я