Предложения со словосочетанием «полицейские дела»

– Позвольте, позвольте! – воскликнул он, наконец, бросая на меня из-под очков любопытный взгляд. – Вы, что же, занимаетесь полицейскими делами?
Таким образом, фактически на общине лежала обязанность борьбы с преступлениями, преследования преступников, то, что можно назвать полицейским делом.
Он хорошо знал полицейское дело, так как занимал до этого должности московского и петербургского обер-полицмейстеров.
Впрочем, это уже политика, а у нас разговор идёт о чисто полицейских делах
Они образуют часть полицейского дела, касающегося связей пасынка вашего с нечаевцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брейк-дансер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Насколько я понял, они искали полицейское дело, которое мне передал новый заказчик. Кстати, о полиции… где ты так быстро сумел достать полицейскую машину?
Он никогда не интересовался ни статистикой, ни математикой, а его познания в столь специфичном полицейском деле были и вовсе ничтожны.
На самом видном месте висел портрет государя, одну стену занимал подробный план города, другую от пола до потолка заслонял стеллаж с разными полицейскими делами и отчётами, у третьей стояли напольные часы и вешалка.
Всего два года прошло, как он пропал, а в наш архив полицейские дела попадают только через пять, сама знаешь.
– О, ваше высочество, – воскликнул старый канцлер, – это совершенно пустое дело, это, в сущности, просто полицейское дело, и дело чисто административного порядка, ничего общего с государственными делами не имеющее…
Можно было бы ограничиться вышеприведёнными доводами из числа весьма многих оснований в пользу мнения о необходимости одного центрального установления для ведения полицейским делом в государстве, но ввиду важности рассматриваемого вопроса не лишне будет упомянуть ещё об одном весьма веском доводе: при розыскных полицейских действиях, особенно по делам политического свойства, требующим быстрых и верных мероприятий, весь успех нередко зависит от своевременного сообщения местным полицейским властям сведений о происходящем в других местностях, а также о лицах разыскиваемых и о всём касающемся этих лиц; но этого можно достигнуть только при содействии такого центрального установления, которое способно было бы сосредоточивать у себя все необходимые сведения и имело бы власть давать более важным полицейским розыскам направление согласное с требованиями обстоятельств.
Тогда я обратился к интернету, но всё, что я нашёл, было или откровенной мистификацией, или ссылками на реальные полицейские дела, которые по вполне понятным причинам в открытый доступ не попадают.
Она рутинная, но без неё может потеряться важная деталь, а в полицейском деле необходимо брать во внимание всё, даже мелочи.
И припомнили тогда о прошлых полицейских делах по «чёртовой свече».
В том числе при объяснении полицейского дела.
Этот бессмысленный расстрел классной доски вошёл в историю полицейского дела, криминалистики, патологической детской психологии и теории журналистского расследования как Longwood Shooting.
– В полицейском деле нет ничего эффективнее бертильонажа.
Определённо, армейские полицейские дело своё знали.
– И получит её тот, кто первым доставит тебе полную копию полицейского дела? – уточнил ещё один из присутствующих.
Я вам ручаюсь, что армия не будет довольна, если её будут подвергать таким притеснениям из-за какого-нибудь полицейского дела.
Кульминация – это два десятка пацанов учатся полицейскому делу в европейской полицейской академии.
Она мгновенно вскочила со стула, готовая отправиться по какому-нибудь полицейскому делу или поспешить в его кабинет, что бы ни приказал блюститель строгой дисциплины.
– Разве вы должны заниматься грязными мелочными полицейскими делами? – продолжая недоумевать, уточнил капитан.
Он слегка коснулся пальцем раскрытой страницы, которая выглядела как верхний лист полицейского дела.
– За дело? У полицейского дело подшито в папке, а никаких других дел нет. Понял?
Если бы сейчас какая-нибудь бандитская шайка нагрянула в дом (если вы подумали, что раз этот город так мал, то в нём нет бандитов, то вы ошиблись, иначе, зачем бы несчастные полицейские день и ночь дежурили в своём маленьком и душном участке?), то им ничто бы не помешало легко разобраться со «спящими».
Осуждённый насильник для членов своей семьи чист, как слеза младенца, по их мнению, просто полицейские дело состряпали, а судья не разобрался и впаял бедняге пожизненное заключение.
– Да, в полицейском деле сказано, что жертва была художницей… И что она писала? Портреты, пейзажи?
Мы ещё немного посидели в таверне, обсуждая полицейские дела.
Сама она собиралась наведаться к местному руководителю полиции и расспросить обо всех важных и не очень полицейских делах и донесениях последнего времени.
Тот не хотел допускать к работе овдовевшего подчинённого, но за время отсутствия столь талантливого полицейского дела в отделе шли не так, как хотелось.
Совершенно неприспособленный к бюрократической писанине, он до крайности любил живое полицейское дело и за всякое происшествие брался с таким жаром, что нередко, увлёкшись, попадал впросак.
Но в полицейском деле честность в отношениях – главное. Недоверие как ржавчина, которая пожирает железо.
Интересно, как эти полицейские дела расследуют.
Если вы внимательно изучали наши архивные полицейские дела, то там чуть ли не в каждой строке сквозит эта мысль.
Раньше это было для полицейских делом нешуточным.
Революционные перипетии 1917 года прерывают служебную карьеру талантливого сыщика и организатора полицейского дела.
– С какого перепугу его в нашу глухомань пригнали? И вообще, с чего это он вдруг в полицейские дела полез? Ведь это дело изначально полицейским было.
Большинство полицейских дел начинается с того, что кто-то звонит по «999».
Мы видели, как он старается, эксплуатируя самые громкие полицейские дела так, чтобы его имя попало в газеты.
Мужчины, женщины, все куда-то идут, едут и никому нет дела до большого, выкрашенного в весёленький жёлтый цвет двухэтажного здания, в котором доблестные полицейские день и ночь трудятся, охраняя покой горожан.
Почему бы не оставить полицейские дела нам, м-м?
Я не люблю, когда кто-то вмешивается в полицейские дела города.
Эмоциональное выгорание в работе полицейского дело не новое, встречается очень часто среди сотрудников полиции.
Чисто полицейскими делами в нём руководил лишь один из нескольких департаментов, а главной задачей были разнообразные дела государственного управления.
– Ты хочешь заняться полицейскими делами для собственного удовольствия! Наверное, тебе именно этого не хватало в твоей жизни. А с меня достаточно переживаний.
– Если все принесут по копии полицейского дела – все и получат.
Хотя его точнее было назвать полицейским делом.
– Из-за какого-нибудь полицейского дела! вскричал король, повторяя слова де-Тревиля; – имеете ли вы об этих делах понятие?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейские дела»

Значение слова «полицейский»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «полицейские дела»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я