Предложения со словосочетанием «полицейская служба»

Руководители региональных и федеральных полицейских служб должны быть выборными.
Были выработаны требования, в числе которых были свобода собраний, отмена обысков, запрет использования солдат для несения полицейской службы.
По мере необходимости могут создаваться специальные полицейские службы регионального и федерального уровня, на новой основе и со строго ограниченными полномочиями.
Что после многих лет полицейской службы выходило у него на редкость достоверно.
Плечи его синего форменного мундира украшали золотые эполеты начальника полицейской службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладострастница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, такая точка зрения и оправдывала себя, но только до тех пор, пока граждане были в состоянии не только бесплатно осуществлять полномочия мировых судей, но и для их поддержки нести полицейскую службу.
Если земский староста подобен испанскому алькальду, то англосаксонскому шерифу подобен губной староста – глава полицейской службы и судья по простым вопросам, по несложным делам.
Расширенные зрачки могут напугать многих и вызвать лишние вопросы у представителей полицейской службы.
При совершенно недостаточном количестве городовых и стражников войскам приходилось нести тяжёлую полицейскую службу.
Новая полицейская служба выжила несмотря на активное противодействие со стороны определённой части конгрессменов.
Ряд других депутатов вообще высказывал сомнение в необходимости решения подобных вопросов на федеральном уровне, предлагая возложить обязанности по исполнению этого закона на полицейские службы штатов.
Штабу округа по согласованию с руководителем полицейской службы в случае оперативной необходимости выделялся только младший состав – филёры и установщики.
Опережая время и реальные условия деятельности полицейских служб, аргентинский криминалист предлагал осуществить всеобщее дактилоскопирование население страны.
Старая привычка, оставшаяся ещё со времён полицейской службы.
Для организации взаимодействия TREVI с национальными полицейскими службами ещё в 1977 г. было учреждено бюро связи для обмена оперативной информацией.
Воспоминания друзей и товарищей по ссылкам, документы полицейской службы опровергают приведённые измышления.
Но полицейская служба стоит на незыблемом правиле: раз дело вынуто из шкафа и на него обращено внимание, тем более чужого человека, просто так, без последствий оно не может вернуться в любимую пыль.
Два офицера полицейской службы нехотя поднялись со своих мест, надели куртки и направились к выходу.
Но написание детективов уголовного характера требует от автора опыта полицейской службы и знания криминалистки.
Идея попаданца с комендатурами в принципе себя оправдала в том смысле, что полицейская служба империи не перегружалась борьбой со всякими мелкими преступлениями, борьбу с которыми, как и прежде, вели городские стражи и владетели феодов.
ПОГРАНИЧНИК. Начальник полицейской службы должен понимать только одно: имеется разрешение или нет?
В процессе регистрации каждый подписант получает на своё имя запрос на подтверждение, что сильно уменьшает шансы мошенников выдать себя за иное лицо, кроме того подвергается идентификации, результат которой автоматически регистрируется в полиции – современные приборы идентификации так устроены, они устанавливают личность человека сличением его биометрических признаков с информацией о биометрии людей, хранящейся в полицейской базе данных (см. раздел об идентификации), обращение же к ней позволяет в свою очередь полицейской службе статистической аналитики записать в свои базы данных, кто был опознан, в каком месте и в какое время (иными словами, у неё есть полная история всех идентификационных контактов населения), благодаря чему никогда не проблема подтвердить, что такой-то гражданин присутствовал в момент регистрации документа там, где оная производилась, а значит это точно был он, никто не выдавал себя за него.
История частных полицейских служб насчитывала не один случай нападения служащих MS на агентов всемогущей GS, но все они заканчивались настолько суровым наказанием виновных, что теперь приключались крайне редко.
Так, скрашивая тяготы и лишения полицейской службы доступными стимуляторами, лейтенант и просидел бы до утра.
Таких убийств немного видели даже самые опытные чиновники полицейской службы.
Если они принадлежат государству, то менеджерам там делать нечего и вы вполне удержите на коротком поводке не только сотню, но много больше всяких объединений и фирм, так как эта уже полицейская служба, а никакой не бизнес.
Он привык брать от жизни всё, а отдавать только то, что было положено по уставу полицейской службы.
Ещё один романтик полицейской службы.
Его непоседливость и вместе с тем ворчливость порой поднимают настроение, а некоторые его высказывания – а надо признать, с юмором у него всё в порядке – позволяют лучше переносить рутину полицейской службы.
Инструкций и уставов старой полицейской службы нет.
Милицейские, а затем и полицейские службы знали своё дело, всё чаще и чаще перехватывали гонцов-наркокурьеров в пути их следования и отправляли в места не столь отдалённые.
Крымские татары уже воют и стонут – вот ведь, организованной депортации не было, а мужское население выметено почти вчистую, за то что их немцы к «вспомогательной полицейской службе» привлекали.
Граф, боевой маг, глава полицейской службы могут карать без суда, если так нужно.
Из года в год их ориентация на армию вела к снижению престижа полицейской службы, к которой приклеилась обидное прозвище «Вавилон».
Майор полицейской службы сидел, свесив ноги с горящей крыши офицерской казармы, и громко причитал, давясь от душивших его слёз.
Во всех его движениях, сонных и неторопливых, сквозило горячее желание служить трудовому народу и непоколебимая готовность стойко переносить тяготы полицейской службы.
– Я, угодно вам знать, полицейскую службу начинал в уезде.
Ещё по 4 часа было отведено на производство дознаний и устройство корпуса, 6 часов – на железнодорожную полицейскую службу.
Вертолёт полицейской службы поднялся через десять минут (полицейский инспектор подробно расспросил дежурного аэровокзала о всех деталях происшествия).
Кроме вот таких дивизий, как «Валлония», воевавших непосредственно на фронте, из европейцев набирались полицейские службы.
При этом владелец ссудной кассы всё время был сильно взволнован, постоянно ходил взад и вперёд и совершенно некстати с напускной развязностию рассказывал о своей прежней полицейской службе.
По всем предметам я получил высшие оценки, сдав экзамены лучше всех остальных, хотя они имели за плечами до десяти лет стажа полицейской службы.
– Думаете, он поставит право какой-то там суфражетки на справедливый суд выше репутации своей любимой полицейской службы?
Снова подумалось о том, что работа частного сыщика трудней полицейской службы.
Похоже, полицейская служба здесь поставлена серьёзно.
Гносеология несёт чисто полицейскую службу и сама себя сознаёт полицейской.
После всех испытаний, всех странствований по пустыням отвлечённого мышления и рационального опыта, после тяжкой полицейской службы должна возвратиться философия в храм, к священной своей функции, и обрести там утерянный реализм, вновь получать там посвящение в тайны жизни.
Просто подумайте, когда перед вами разворачивается такая яркая картина трагедии, каким человеком должен быть диспетчер полицейской службы, отвечающий на звонки с сообщениями о чрезвычайных ситуациях, чтобы не посочувствовать тому, кто оказался в таком тяжёлом положении?
Нехлопотная полицейская служба сразу стала постылой и тягостной.

Ассоциации к словосочетанию «полицейская служба»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИЦЕЙСКАЯ СЛУЖБА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейская служба»

Значение слова «полицейский»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «полицейская служба»

Ассоциации к словосочетанию «полицейская служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я