Предложения со словосочетанием «полицейские власти»

Обязательно по каждому кандидату требовалось подтверждение местных полицейских властей об их благонадёжности, нравственности и образе жизни в быту.
Высшие полицейские власти вновь проявляют недовольство этой службой.
Выслушивая вестников и послов, они осуществляли полицейскую власть, созывали и готовили программу заседаний для буле и народных собраний.
Добровольно, без всякого вмешательства полицейских властей, я сама прекратила приём клиентов.
Оно не издаёт громких, фразистых циркуляров, но действует, как подобает полицейской власти, втихомолку, душит без объяснений, без крика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модернизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они как бы осуществляли внешнюю полицейскую власть, наводили справки о лицах, интересующих полицию.
В течение полутора месяцев в городе не будет твёрдой полицейской власти!
Развитие автономного законного порядка в европейских государствах ослабило легитимную полицейскую власть государства, расширив возможности индивида защититься от государства при помощи новых правовых средств.
Под давлением немецких либералов правительство было вынуждено пойти на уступки и согласиться с тем, что «в тех частях страны, где ко времени вступления в силу настоящего закона существуют коренные части населения не немецкого природного языка, если только они по данным последней переписи превосходят 60 % всего населения, допускается в течение первых двадцати лет по вступлении в силу данного закона употребление не немецкого языка, при условии, что организатор публичного собрания по меньшей мере за трое суток до его начала известит полицейские власти, что заседание будет вестись не по-немецки и на каком именно языке».
– Грабителей, маскирующихся под дружинников, приказываю изобличать, и с помощью местных гражданских и полицейских властей разъяснять.
Владелец лавки, худой как щепка и желтушный, терпел меня, ничего не покупающего покупателя, и не гнал взашей единственно потому, что знал, что я какой-никакой, а представитель полицейской власти, пусть и самый завалящий.
Наконец, 12 марта 1882 года было высочайше утверждено «Положение о полицейском надзоре, учреждённом по распоряжению полицейских властей».
Зная решительность и полную неразборчивость в средствах российских полицейских властей можно ожидать всего.
Видимо, это знак полицейской власти; во всяком случае, на нём выбит шестизначный номер; знаки не похожи на знакомые мне земные цифры, но вложенное в меня знание помогает разобраться в них без труда.
Он объявляет, что «в настоящее тревожное время, когда одна часть населения готова с оружием в руках восстать против действий другой части, никакие демонстрации на политической почве, в интересах самих же демонстрантов, допущены быть не могут», и приглашает устроителей манифестации «отказаться от своего замысла… ввиду могущих произойти весьма тяжёлых последствий от тех решительных мер, к которым может быть вынуждена прибегнуть полицейская власть».
Ему не нужно полицейской власти над его приказчиками и управляющими: сыновей своих вчерашних господ вооружённых знаниями и наукой. он взял к себе на завод в техники, управляющие, директора, и привязал к своей особе крепкой цепью – двадцатитысячным окладом.
Сговорились непременно явиться на обед с тем, чтоб непременно встретить там полицейского комиссара, воспрещающего сборище, а затем непременно разойтись, но предварительно составить протест против злоупотребления полицейской власти, а потом передать его на суд высшего юридического места.
Через минуту под окнами прогремели одна за другой две пролётки, уносившие полицейские власти на место преступления.
Между прочим, он то и дело тревожил полицейские власти, хлопоча об освобождении студентов, сидевших в доме предварительного заключения.
Полицейские власти обязаны были подчиняться судебному приказу и доставить заключённого в суд, где в порядке сокращённого производства решался вопрос об освобождении арестованного на поруки либо санкционировалось дальнейшее содержание его под стражей.
Можно было бы ограничиться вышеприведёнными доводами из числа весьма многих оснований в пользу мнения о необходимости одного центрального установления для ведения полицейским делом в государстве, но ввиду важности рассматриваемого вопроса не лишне будет упомянуть ещё об одном весьма веском доводе: при розыскных полицейских действиях, особенно по делам политического свойства, требующим быстрых и верных мероприятий, весь успех нередко зависит от своевременного сообщения местным полицейским властям сведений о происходящем в других местностях, а также о лицах разыскиваемых и о всём касающемся этих лиц; но этого можно достигнуть только при содействии такого центрального установления, которое способно было бы сосредоточивать у себя все необходимые сведения и имело бы власть давать более важным полицейским розыскам направление согласное с требованиями обстоятельств.
На западе конституционные правительства ревностно охраняют свою прерогативу полицейской власти
Для этого, прежде всего, надлежит законом определить повинности и платежи, которые землевладелец может требовать от своих крестьян; затем надлежит освободить крестьян от судебной и полицейской власти помещиков и, наконец, возвратить им «их древнее право свободно переходить от одного землевладельца к другому».
Депутатам будет предложен на рассмотрение и новый полицейский устав, который «должен заменить устарелый устав о предупреждении и пресечении преступлений и точно установить сферу действий полицейской власти».
Приедут в деревню полицейские власти, странники оставят свои дома и находят приют под зелёным кровом развесистых сосен.
Британские военные и полицейские власти практически не препятствовали нападениям арабов, но при этом подвергали аресту и тюремному заключению евреев, оказывавших арабам сопротивление.
Подозреваемый оставался совершенно спокоен и демонстрировал готовность отвечать на вопросы, но с этим полицейские власти решили немного повременить, дабы получше подготовиться.
Он озвучил как раз то, о чём думали все, ради чего и собрался весь митинг – прекратить произвол полицейских властей.
Они получали наделы от пятнадцати до сорока пяти гектаров, строили похожие на крепости хутора и служили опорой полицейским властям.
Поскольку полицейские власти чрезвычайно редко принимают участие в экспериментальных психологических играх, постольку «заключённым» было в высшей степени трудно отличить действительность от игры.
– Наверх на деревянный забор, ожидая – увидеть не будет ли ей послана снаружи какая-нибудь мысль которая подсказала бы что делать дальше и полная смысла и предзнаменования ибо надо чтоб всё было правильно и лишь раз – «Раз поскользнёшься не туда…» её прикол с направлениями, спрыгнуть ли ей по одну сторону забора или по другую, бесконечное прощупывание пространства в четырёх измерениях, унылошляпые люди приступают к работе на поблёскивающих улицах не ведая об обнажённой девушке что прячется в туманной дымке или если б они там были и увидели её кругом бы стояли не прикасаясь к ней просто ожидая пока прибудут полицейские власти и увезут её и всё их безразличные усталые глаза плоские от пустого стыда следили б за каждой частичкой её тела – голая бэби.
Правда, поначалу полицейские власти рассчитывали провернуть это дело втихую и старались не поднимать шума.
И как лицо, постороннее вертикали полицейской власти, может руководить моими действиями?
Губернские полицейские власти без желания воспринимают новшества, всё по старинке, лишь бы передать по инстанциям, а там пусть другой отвечает.
С другой стороны, если вы убедите полицейские власти, что вас не в чем обвинить, я не вижу, как подробности случившегося могли бы попасть в газеты.
По линии гражданских и полицейских властей поступали сообщения о поражении неизвестным оружием гарнизонов по всей территории страны.
Эсэсовские и полицейские власти отправляли их в лагеря принудительного труда.
Адекватный и относительно честный полицейский, пробился с самого низа и уже четыре года держит полицейскую власть в своих руках.
Страх, ненависть к преступникам или «предателям» усиленно насаждается среди населения как оправдание чрезмерной полицейской власти.
Полицейские власти утром 14 апреля продолжили осмотр храма, начатый накануне.
Проблема была настолько вопиющей, что даже градоначальнику приходилось издавать распоряжения, чтобы местные полицейские власти обратили внимание на сильное развитие в столице нищенства и принимали все меры к его искоренению, забирая «праздношатающихся» и бродяг в участок.
И на всём скаку, потому что разбойники уже догоняли, влетели в село, а там их ждали полицейские власти – другие ограбленные успели нажаловаться.
За нанесение ножевого ранения однокласснику он был передан полицейским властям для производства уголовного расследования.
Берку пришлось укротить полицейской властью и отложить уплату за костюмы до следующего спектакля.
Все стараются удерживать их сколько могут, и все громко требуют призвания полицейской власти.
Писатель, который выступает на поприще свободных прений под защитою полицейской власти, справедливо подвергается не только нареканиям, но и презрению общества.
К самому экскурсионному делу полицейские власти тоже не питали особенных положительных чувств.
Нередко у них возникали трения с местными полицейскими властями, городовыми и стражниками.
Генерал-губернатор должен был исполнять надзор за промышленностью, торговлей, землевладениями, учебными заведениями и печатью, он же имел высшую полицейскую власть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейские власти»

Значение слова «полицейский»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «полицейские власти»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я