Предложения со словосочетанием «политические события»

В это время в стане мавров произошли важные политические события.
Более того, идеологические мотивы могут завести ход политических событий куда дальше, нежели признают сторонники гипотезы политического перераспределения.
При этом для понимания текущих политических событий и определения перспектив дальнейшего развития целесообразно обращаться к историческим традициям, характерным для данной страны.
Бурные политические события и войны вызвали столь же сильное брожение умов.
Пожалуй, не сыщется крупного политического события, вслед которому, словно к комете, не пристроился бы хвост критиков, комментаторов, толкователей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инструкционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образование этого государства было важнейшим политическим событием двух последних столетий.
Первые мероприятия ввиду развития политических событий вскоре были дополнены другими.
Недостаток осторожности в разговорах по поводу современных политических событий лишил старика уважения учеников, большинство которых в своих семьях привыкли слышать совершенно другого рода мнения.
Как мы уже рассматривали выше, внутренний рынок находится под влиянием политических событий, поэтому политические факторы влияют на операции в сфере международного бизнеса.
Над уровнем обсуждения актуальных политических событий надстроился уровень анализа, над этим последним – уровень интеллектуального творчества, порождения новых точек зрения и подходов.
Эта книга написана для того, чтобы научные лингвистические сведения о словесном воздействии на мнение и знание людей о происходящих политических событиях стали известны широкому кругу читателей.
Особенно осложняет эту ситуацию то, что если обычно экономические проблемы развиваются независимо от политики и даже её в чём-то определяют, то в настоящее время политические события выходят на первый план.
Для нас важна оценка политических событий, предопределивших выход древнерусского государства из кризиса, вызванного ордынским нашествием.
Опыт политических событий начала 1930-х годов в различных странах иллюстрирует воздействие других сочетаний легитимности и эффективности.
Выстроенные в хронологическом порядке, они уже сейчас точно отражают переживаемые любой страной политические события, уровень её технического и художественного развития в тот или иной период.
– Ну, в прошлом году я искала один источник для доклада. Помнишь, про значительные политические события прошлого века?
Я не буду подробно останавливаться на боевых действиях моего корпуса, что совершенно не представляет интереса для выяснения дальнейших политических событий, в которых я играл роль.
Совсем ребёнком она оказалась втянута в центр сложных политических событий.
Она описывает трагические ситуации и осложнения на фоне политических событий и показывает, как вообще эти ситуации могли сложиться.
Другими словами, речь прежде всего идёт об основных политических событиях, с которыми был связан, и это вполне логично.
Романтические эпизоды личных воспоминаний сплетались с громкими политическими событиями, и, казалось, страницы истории развёртывали перед нами минувшую жизнь во всём её свежем цветении и буйном трепетании.
Ещё я подписан на некоторых комиков, которые довольно язвительно комментируют политические события дня.
Находясь в гуще политических событий полувековой давности, будучи свидетелем послевоенной истории взлётов и падений советско-венгерских отношений, в этой книге я попытался проанализировать их, начиная с послевоенных лет.
И вот, в 2022 году, после известных политических событий параллельный импорт снова начинает быть легальным для некоторых видов товаров: автозапчастей, автомобилей, лекарственных средств и других.
Те, кого не оставляют равнодушными причинно-следственные связи различных политических событий, могут обратить особое внимание на историю участия всевозможных общественных сил в формировании и расстановке акцентов в транспортной политике страны, а также на непростой путь принятия решений по многим ключевым вопросам, связанным с развитием автомобильной культуры.
Хотя оно и не было очень долгим, между началом (2012 год) и окончанием (2014 год) первых четырёх волн произошли значимые политические события, оказавшие большое влияние на содержание передач федеральных телеканалов, и прежде всего выпусков новостей.
Отсутствие исторического чувства есть наследственный недостаток всех философов; многие из них принимают даже самоновейшую форму человека, возникшую под влиянием определённых религий, иногда просто под влиянием определённых политических событий, за прочную форму, из которой следует исходить.
Мифы вносят вымышленные явления в подлинную цепь политических событий, порождают не существующие в действительности объекты (например, «героические» образы заурядных или даже преступных лиц), заменяют опытно проверенные знания фантастическими представлениями.
Суть их в следующем: «геополитика является учением о связи политических событий с земными пространствами»; она является «оружием для политического действия и путеводителем в политической жизни».
Вокруг «Журнала геополитики» сплачивались его сторонники, чтобы при помощи статей, сообщений, критики описывать происходящие в мире политические события.
Автор, описывая политические события, боевые действия, взаимоотношения между людьми, не был сторонним наблюдателем, а проявлял свои интеллектуальные, волевые, коммуникационные и нравственные качества, рассказывая о своей духовной сущности лучше любого биографа.
Бизнес прибыльный, а в свете последних политических событий так ещё и на о-го-го каком коне.
Если удивительным образом совпадают по времени ряд серьёзных политических событий, не будем считать это просто игрой случая.
Таким образом я, работник милиции, совершенно неожиданно оказался включён в анализ политических событий в стране.
Соответственно я оказался вынужден отделить историю мысли от истории политических событий и социальных обстоятельств.
Этот процесс был отражением больших политических событий в стране и в уезде.
Драматургия школьного театра, связанная с библейскими сюжетами и образами, отражала и политические события современности.
Однако первыми, кто построил целостную концепцию элит на опыте наблюдения за реальными политическими событиями, были представители итальянской школы политической социологии.
Разница была лишь в том, что политические события развивались в обратном направлении, будто время начало отступать назад.
Стала бы она более ощутимой в ходе предстоящих политических событий, зависело в первую очередь от того, насколько хватит осмотрительности и дисциплины у германских солдат.
Спустя два года на фоне происходящих политических событий в стране и за рубежом многие сожалели о своей позиции и стремлении к военным действиям.
Потом политические события пошли, казалось, по-старому и привели к частичному отказу от ограничений в военной сфере.
Более того, вечерами, когда выпадала у всех свободная минутка, он с родителями на равных обсуждал политические события.
Вам, человеку XXI века, нужно уметь устанавливать и поддерживать отношения между членами общества, разбираться в современных технологиях, быть в курсе политических событий, соблюдать законы, контролировать личные траты, учитывая расход и приход, принимать разумные решения по поводу своей карьеры, выбирать здоровую еду и делать ещё миллион других вещей, которые помогают процветать и преуспевать в современном мире.
Ясно было одно: главные политические события ближайших лет будут происходить именно здесь.
Однако последующие политические события и гражданская война надолго отодвинули завершение процесса объединения глухих россиян.
И сегодня, когда на дворе насыщенный глобальными мировыми политическими событиями 2022 год, эта тема, по его мнению, приобретает ещё большую актуальность и значимость.
Приватный характер писем позволял ему иногда не сдерживаться в выражениях при описании политических событий, что представляет особую ценность для исследователей.
Данная книга стала результатом многолетней работы её авторов в архивах, знакомства с малодоступной для широкого круга читателей литературой, итогом встреч, интервью и доверительных бесед с людьми, не только находившимися в центре политических событий, но нередко и активно влиявшими на их развитие, а также с известными учёными, политологами, литераторами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические события»

  • Между тем как французы не ходят просто и легко друг к другу, делают изредка бессмысленные réceptions [Прием, встреча (фр.).], на которых все стоят и разговаривают о последней книге или политических событиях дня.
  • Арапов с Бычковым и Персиянцевым, несмотря на поздний ночной час, не поехали от Розанова домой, а отправились к маркизе. Они хорошо знали, что там обыкновенно засиживаются далеко за полночь и позднее их прибытие никого не потревожит, а к тому же бурный водоворот признаваемых этим кружком политических событий разрешал всех членов этого кружка от многих стеснений.
  • Как видишь, политические события иногда зависят черт знает от чего, от каких-то серебряных пуговок…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «политические события»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я