Предложения со словосочетанием «политические манёвры»

Пространство для политического манёвра было сужено до предела.
Я тоже увидел в этом политический манёвр.
Нет гаплогруппы “индоевропейцев”, но можно сказать, какой гаплогрупппе в древности более присущи языки, впоследствии получившие (в результате политических манёвров) название “индоевропейские”.
Практически не принимая активного участия в восстании 1917 года, он организовал «вторую революцию», программа которой оказалась куда более серьёзной, чем политические манёвры 1917 года, и почти столь же драматической.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввержение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, чёрный колдун предпринял довольно рискованный политический манёвр, вызвавшись сопровождать короля, который направлялся с дружеским визитом к правителю западной державы.
Кто-то считал это политическим манёвром, костью, брошенной врачам, поскольку люди уповали на всесилие магии и не хотели тратить время на врачей.
Когда же их политические манёвры внезапно проваливались или они терпели военные поражения, у них всегда имелось наготове убедительное объяснение.
С одной стороны, отсутствие твёрдой и постоянной власти в стране давало определённый простор для политического манёвра.
Брак, двое детей, бесчисленные появления на публике вместе с мужем и политические манёвры от его лица.
Прихожане не прочь узнать о важных столичных новостях и о политических манёврах государей, а потом посудачить об услышанном.
Даже если не брать политические манёвры, шимпанзе демонстрируют множество форм поведения, близких поведению человека, начиная с технологий создания различных орудий и заканчивая войной между разными сообществами.
Газеты так оформили и подали последние новости, что не оставили нам никакого пространства для политического манёвра.
– После тонких и проведённых в тайне политических манёвров я добьюсь своей цели.
Энсин пришёл бы в ещё большее недоумение, знай он, какова история конвоя PQ-17 и какие политические манёвры были предприняты ради него на высшем уровне.
Понимание этих механизмов положит начало обсуждению проблемы и поможет найти стратегию, которая заполнит свободное пространство для политических манёвров, которое сейчас открывается для бедных стран.
Инновации в социальной сфере предполагают циклическую проверку и корректировку деятельности, тактику ведения бизнеса, рыночные и политические манёвры и другие полезные прикладные вещи.
Такое добрососедство заставляло горца искать пространство для политического манёвра.
Папа заключал уйму своих сделок и совершил изрядное количество политических манёвров, не отходя от стойки бара, пока я ждал неподалёку.
Но здесь я буду говорить не о политических манёврах или искусстве подхалимажа.
Соединив грозящие ему вызовы в единое целое, он предпринял эффективный политический манёвр.
Он способен на политические манёвры, он манипулирует людьми.
Его первичный смысл имел отношение не к политическим маневрам, а к вечной изменчивости окружающего мира.
Потеряли мы «поле для политического манёвра».
Речь шла об очередном политическом маневре и манипуляции соратниками, о корректировке равновесия за счёт некоторого ослабления «тройки».
Это время было богатым на политические манёвры, заговоры и неожиданные события.
Но годы брали своё, ограничивая не только свободу передвижения дряхлого императора, но и возможности политического манёвра.
Однако, несмотря на свою власть и авторитет, лейтенанты не защищены от политических манёвров и борьбы за власть, которые могут происходить в вампирском обществе.
Вероятно это сильное преувеличение, как было с птичьим гриппом когда-то, или же это хитрые политические манёвры, с целью запугать население.
Суть политического манёвра, который предпринимается на наших глазах, прозрачна, как слеза ребёнка: поскорее стереть из памяти народа, что, оказавшись во власти, «демократы» по методам своих действий оказались зеркальным подобием неустанно проклинаемых ими «большевиков».
Из-за политических манёвров и игры в большую политику границы сдвинулись.
Трансрегиональный политический манёвр элиты может быть реализован в качестве ресурса для дальнейшего структурирования российского геополитического пространства.
Столь неожиданный для многих аналитиков эффект был достигнут в итоге политического манёвра премьер-министра.
Узнав о политических манёврах короля, в результате которых казна потеряла доход от реализации орочьего железа, канцлер едва не взбунтовался.
Разные политические манёвры оказывают существенное влияние на экономику.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политические манёвры»

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «манёвр»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я