Предложения со словосочетанием «политические дискуссии»

Бурные политические дискуссии продолжились весной, когда сторонники сецессии перешли к наступлению.
Русское издание книги выходит в то время, когда альтернативная энергетика оказалась в центре политических дискуссий на глобальном уровне.
Причём большинство участников политической дискуссии признавали самодержавие таким, каким оно было заявлено в официальных доктринальных документах.
Поэтому неудивительно, что проблема безработицы часто является предметом политических дискуссий.
Сам принадлежу к числу тех, кто проводил эту аналогию в российских политических дискуссиях начала 1990-х гг…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хмелеводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дух свободной политической дискуссии сочетается с уважением к порядку, закону.
Кроме того, необходимо коснуться также и имевших место политических дискуссий, имеющих влияние на чистоту исследований человеческого мозга.
Консенсус виделся желаемым идеалом и итогом политической дискуссии, в ходе которой решаются конфликтные притязания на значимость.
Большинство политических дискуссий вокруг изменений климата опираются на надежду изменить положение дел.
Не понимая того, что, описывая политические дискуссии со своими неизвестными мне собеседниками, сам время от времени упоминает и имя своё, и отчество, и фамилию.
Государство и право всегда были и будут фокусом политической борьбы, острых политических дискуссий.
Эта тема становится особенно актуальной в современных политических дискуссиях при ответе на вопрос – что мешает демократической трансформации страны, почему провозглашение демократических конституционных принципов в ходе реформ прошлого и современности не сопровождается их адекватной реализацией, а часто ведёт к движению вспять.
В то время либеральная партия была в парламенте меньшинством с минимальным представительством, однако среди широких масс сохраняла популярность и давала возможность для оживлённых политических дискуссий, благодаря чему в 1950-е и 1960-е зачастую задавала тон по многим вопросам, в том числе по проблемам ядерного разоружения и противодействия апартеиду.
С другой стороны, в открытую политическую дискуссию время от времени вторгаются как партикулярные, суверенные решения со стороны политических деятелей, так и манипуляции, продиктованные частными интересами (которые в этом случае служат приватизации политического).
Коалиция (режим) является относительно стабильной и не меняется в зависимости от того, вокруг каких вопросов идёт политическая дискуссия; она имеет кросс-секторальный характер, представляя собой нечто большее, чем неформальная организация, институт или единая правящая элита.
Но, куда бы ни заводили политические дискуссии о главе государства, национальное государство было самостоятельным, решение о том, участвовать в войне или нет, считалось его собственным делом и принималось в свете его собственного понимания национальных интересов и степени уважения этого государства к стандартам, задаваемым его цивилизацией (эта степень, разумеется, могла быть весьма высокой).
Именно этот факт оказал решающее влияние на исход политической дискуссии и на содержание принятых в её результате мер, вплоть до установления западногерманскими землями шефства в основном над соседними восточногерманскими.
Учёная и литературная периодика уступала первое место по популярности изданиям общественно-политическим, а пресса превращалась в удобный инструмент политических дискуссий вокруг последних событий, государственных реформ или основополагающих идей политической философии.
Однако в 1799–1814 гг. число подписчиков сокращалось, что можно объяснить охлаждением публики к цензурируемым газетам, а также фактическим отсутствием политических дискуссий в прессе того времени.
Экспертное знание может одолжить свой авторитет конкретной политической (policy) позиции, помогая обосновать организационные преференции в случае политических дискуссий.
Он и вынужден разыгрывать из себя презирающего толпу аристократа, чтобы хаос не возобладал в общественной жизни, – и превозносить вечность и тождество себе даже самых изменчивых вещей, чтобы поддерживать жреческие традиции, почитание всего вокруг как вечного, глубокомысленного и божественного, уже в поле политической дискуссии.
Скорее, вместе с другими учебными и исследовательскими учреждениями, они должны создать всеобъемлющий и систематический «Большой марксистский взгляд», сочетающий превосходные академические исследования марксизма, обширную теоретическую пропаганду и эффективные политические дискуссии.
Неумение вести политические дискуссии приводит к использованию кулаков как проверенного веками метода ведения спора.
Какими свойствами обладала бы природа, если у неё больше не было бы возможности прерывать политические дискуссии?
Всё чаще политическая дискуссия ведётся в форме броских фраз для журналистов или 140 громких символов.
Одна из проблем имела причиной стремление вынести нормотворчество в наднациональные зоны – далеко за пределы политических дискуссий и контроля.
Этот неопровержимый факт обеспечивает общую почву, на которой появляется возможность политических дискуссий между людьми.
Дух свободной политической дискуссии сочетается с уважением к закону.
Сановники, первые лица империи, спорили и спорили с таким ожесточением, что политическая дискуссия вот-вот могла перерасти в рукопашный бой.
Все годы существования заговора прошли под знаком не только постоянных политических дискуссий, обсуждения планов и программ, но и под знаком серьёзных личных разногласий заговорщиков.
Или требуется политическая дискуссия как на национальном, так и на международном уровне?
Политические дискуссии низводятся к расхваливанию собственного образа жизни в фашистском обществе, подчёркиванием недостатков жизни в других странах, выпячиванием собственных достоинств.
Право участвовать в политических дискуссиях предоставлялось лишь членам церкви, и только тем из них, кто удовлетворял определённым религиозным требованиям.
В зале, однако, стоял сильный шум, велись политические дискуссии, кое-где даже это переросло в дебаты.
События последнего времени детерминируют потребность ещё раз дополнительно ретроспективно посмотреть и оценить пережитое в 1917–1924 гг., априори рассчитывая по-новому оценить те аспекты, которые не обращали на себя ранее пристального внимания, или выдвигаются на авансцену жарких политических дискуссий, да и, откровенно говоря – контрпродуктивных распрей.
И тем не менее часто за этими чинными чаепитиями разгорались политические дискуссии.
По сути дела публичная политическая дискуссия стала спором об интерпретации значений.
В этих условиях единственным конструктивным решением может быть перевод политических дискуссий на язык интересов; споры о ценностях лучше оставить представителям научного сообщества и активистам неправительственных организаций.
Однако подобный культурологический акцент в исследовании взаимодействия идеологии и истории уязвим со стороны критики тех, кто укажет на ограниченность перспективы только культурного и социального контекстов политических дискуссий.
Также следует избегать политических дискуссий или высказывания личных мнений по спорным темам.
Профессионализм здесь – быть модератором, экспертом, консультантом, снабжать политическую дискуссию необходимым аппаратом, но ни в коем случае не пытаться ограничить её собой.
Однако для объяснения смены оптимистического взгляда на индустриализацию пессимистическим куда более важным, чем это пробуждение общественной совести, был, вероятно, тот факт, что процесс перемены мнений начался не в промышленных районах, где люди обладали непосредственным знанием о происходящем, а в политических дискуссиях английской столицы, которая находилась на некотором удалении от развития событий и мало участвовала в них.
Действительно, вскоре после того, как лейбористы пришли к власти, многие вопросы, отметённые моими американскими критиками как не имеющие никакого отношения к реальности, встали на повестку дня в британских политических дискуссиях.
Политические дискуссии предвыборного года, распространившиеся и на сферу российской внешней политики, свидетельствуют о том что «властная плазма» как механизм политико-экономического управления, «разруливания» конфликтов перестаёт устраивать многие влиятельные силы, равно как и массовые группы, на которые эти силы хотели бы или могли бы опереться.
Рационализация политической дискуссии, в которую была вовлечена значительная часть европейской интеллектуальной элиты, выступающей в качестве апологетов государства или церкви, имела важные последствия как для развития политической теории, так и для становления современных демократических институтов.
Обе исследовательские школы рассматривали действия политических агентов в рамках политического языка, изучая систему аргументации в контексте «преобладающих допущений и условий политической дискуссии» [Austin, 1975, p. 6].
Заседания оргкомитета в большей части представляли собой политическую дискуссию различных партий чем рабочую обстановку органа имеющего конкретные задачи, требующие их реализации в установленный срок.
Тот самый сытый леопард, который так небрежно, двумя соединёнными пальцами, подмял под себя бестолковую политическую дискуссию.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «дискуссия»

  • ДИСКУ́ССИЯ, -и, ж. Свободное публичное обсуждение какого-л. спорного вопроса. Дискуссия о роли профсоюзов. Вступить в дискуссию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКУССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «дискуссия»

ДИСКУ́ССИЯ, -и, ж. Свободное публичное обсуждение какого-л. спорного вопроса. Дискуссия о роли профсоюзов. Вступить в дискуссию.

Все значения слова «дискуссия»

Синонимы к словосочетанию «политические дискуссии»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «дискуссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я