Предложения со словосочетанием «политическая победа»

Тем не менее первая политическая победа после нескольких десятилетий интриг, лавирования и военных столкновений должна была восприниматься французским двором с большим удовлетворением.
Само обнаружение этой тайны уже есть политическая победа и важнейший шаг к преодолению господствующих отношений.
Всё это к тому, что политическая победа демократов стала отнюдь не просто победой демократии.
Политическая победа патрициев позволили им усилить давление на плебеев.
Но эта политическая победа дворцовых иконопочитателей имела и обратную сторону – резко восстали иконоборцы, которых при царе было множество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азоксибензол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это лучший способ дать понять старику, кому досталась политическая победа.
Без веселья, без куража, а порой и без сарказма политические победы не приходят.
Это уже был хоть какой-то, но прогресс и моя первая политическая победа.
Политическая победа любого из этих двух начал полностью дестабилизирует общество и разрушает его.
Победила стратегия гибридной войны, когда, не пушки являлись основой военной и политической победы.
Первый фактор был связан с желанием традиционных партий модернизироваться в условиях интенсивной социальной дифференциации общества, когда для политической победы традиционной электоральной базы было недостаточно, тем более что эта база стала «социально мутировать».
Подвиги моряков, организация личного состава флота уже после гибридной войны требуют политических побед возрождённого флота.
Речь не пойдёт также и о политиках, страдающих фрустрацией, о тех, кто разуверился в возможности одержать в обозримом будущем политическую победу в своей собственной стране и при этом преисполнен такой неприязни к тем, кому проигрывает, что ему уже всё равно, кто, собственно, будет решать судьбу этой страны – коль скоро это не будет он сам.
Не является ли сам принцип земного авторитета и политической победы ничтожным по сравнению с «сокровищем иже на небеси»?
Оставалась только одна возможность, ведущая к политической победе, – одолеть своих противников не на избирательных участках, а на полях сражений.
Политическая победа, увеличение доходов, восстановление после болезни или возвращение старого друга – эти или другие славные события поднимают вам дух, и вы думаете, что вас ждут хорошие дни.
Рождение внука стало очередной её политической победой.
Промедление недопустимо, ибо политическая победа должна предшествовать победе на полях сражений – только в этом случае можно надеяться на то, что послевоенное мироустройство будет разумным (reasonable).
Известные писатели написали уникальные книги об исторических открытиях, походах, политических победах.
В противоположных перспективах господства и сопротивления и разум, и насилие получат разные определения, и «истинность» их может быть выявлена только политической победой одной из сторон, но никак не философским созерцанием и ещё меньше – «объективной наукой».
Назавтра он отнёс списки в организацию, перекинулся парой фраз с товарищами, торопясь вернуться к жене, и листы, собранные вместе и проверенные, полетели дальше предвестниками новых политических побед пекущихся о народном благе.
Съезду на несколько дней «удалось создать видимость однозначной политической победы реформаторских сил в ситуации, когда на деле они потерпели полное поражение».

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «политическая победа»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я