Предложения со словосочетанием «политическая нестабильность»

Креативным можно считать и юриста, который придумает, как защищать интеллектуальную собственность в условиях политической нестабильности.
Значительным источником рисков в деятельности любой фирмы остаётся фактор политической нестабильности как в отдельных регионах, так и в стране в целом.
Этот частичный возврат к прошлому стал причиной серьёзной политической нестабильности.
В течение месяцев, последовавших за нашим разговором, эта политическая нестабильность проявилась ещё более явно, чем когда-либо.
Империя, таким образом, была хорошо защищена от последствий политической нестабильности, длившейся на протяжении двух поколений, и вторжения варваров после 240 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовый кризис и последовавшая политическая нестабильность сохранили этих людей в общем убеждении, что необходима социальная философия, способная подняться выше абстрактных предписаний laissez faire.
Политическая нестабильность накладывается на то, что социалистическая система управления экономикой не может работать вне тоталитарной политической власти.
Результатом оказываются политическая нестабильность и беспорядок.
Американское экономические превосходство над остальным миром стало ослабевать, в связи с чем специалисты начали задаваться вопросом, как это отразится на политической стороне международных отношений и не приведёт ли данный процесс к началу периода политической нестабильности в мире?
Для международного престижа премии, а также единения присуждающих её учёных было исключительно важно, чтобы завещание исполнялось буквально, даже во время политической нестабильности, включая войну.
Современный этап (с 1997 г.) развития рынка ценных бумаг характеризуется внутренней политической нестабильностью, бюджетным кризисом, проблемами со сбором налогов, чрезмерными надеждами на иностранные инвестиции.
Так, многие выделенные автором причины политической нестабильности и «переворотства» в послепетровское время присутствовали в таком же сочетании и в других эпохах русской истории, но тем не менее не приводили к переворотам.
От кризиса больше страдали композитарные государства, в которых и так имела место политическая нестабильность, в основном, из-за сохранения территориями своих институтов и коллективной идентичности с разным языком и религией.
Ряд статей «Эксперта» объясняют это двумя причинами: во-первых, адекватной замены доллару до настоящего момента попросту не существует, во-вторых, американские власти, будучи не в силах поддержать национальную валюту экономическими методами, занялись «экспортом политической нестабильности».
В годы политической нестабильности они частенько принимали не ту сторону.
Тайное возрождение милитаризма, реставрация германского военного потенциала проходили на фоне политической нестабильности и экономического хаоса.
При крайней политической нестабильности разработка и тем более практическое воплощение экономической реформы отходили на второй план.
Однако пройдёт время – этот закон будет принят и нанесёт большой вред экономике, усилит политическую нестабильность в стране.
Усугубляла положение и постоянная политическая нестабильность.
Чрезмерная концентрация богатства и власти у крошечного процента населения подрывает основы демократии и грозит риском политической нестабильности в обществе.
Именно это породило политическую нестабильность, экономика стала заложницей политики.
Многие нефтяные государства второго класса постоянно находятся в состоянии политической нестабильности.
Территориальные потери, передача победителям в счёт репараций материальных ресурсов, инфляция, политическая нестабильность вели к постоянному спаду промышленного производства.
Даже учитывая политическую нестабильность региона, представив всё в завершённом виде, сооружение выглядело избыточным для этих мест.
В эпоху политической нестабильности и социальных потрясений нам как никогда ранее необходимо учиться выстраивать человеческие отношения.
Общая политическая нестабильность подразумевала ослабление государственного контроля, что позволяло христианским миссионерам и их публикациям более свободно перемещаться между городами, посёлками и деревнями.
Третья версия предлагает, что внутренние конфликты и политическая нестабильность стали причиной разрушения.
Однако политическая нестабильность может выступать в качестве фактора для признания альтернативного места рассмотрения спора неадекватным.
Одним из факторов, воспрепятствовавших поступательному экономическому развитию страны, стала хроническая политическая нестабильность, которой была отмечена аргентинская история большую часть XX века.
Одновременно постсоветское пространство превращалось в зону политической нестабильности.
Первая стадия – это назревание кризиса или угроза наступления политической нестабильности (на примере потенциальной возможности оппозиционных лидеров мобилизовать большие массы населения и выйти с протестами на площадь).
С 1992 по 1997 год страна пережила политическую нестабильность.
Существуют различные формы политической нестабильности.
Тысячи лет до этого (и, возможно, ещё на тысячи лет теперь) «шибко умные» винтики расценивались скорее как проблема, источник политической нестабильности.
Подобного рода партии, созданные к очередным выборам характеризовали политическую нестабильность, трудность выбора электоратом своей партии и актуализации насущных проблем страны и групп населения.
В периоды политической нестабильности происходит частая смена кабинетов.
Однако серьёзный иностранный капитал не придёт на рынок страны, в которой в течение как минимум пяти лет наблюдается политическая нестабильность.
В конечном счёте именно стремление правящих элит ведущих стран любой ценой защитить неолиберальную модель капитализма, экономически подорванную кризисом после 2008 г., вело к постепенному, но неуклонному разрастанию политической нестабильности, превратившейся к концу 2016 г. в своего рода глобальную революционную ситуацию.
Если рассматривать само понятие «цветная революция», возникшее в политической науке сравнительно недавно (с 2005 г.), то под ним обычно подразумеваются технологии реализации государственных переворотов с последующим внешним управлением политической ситуацией в стране в рамках искусственно созданной политической нестабильности.
Основной задачей при противодействии «цветным революциям», на наш взгляд, должно стать верное понимание причинно-следственной связи: мы расцениваем «цветную революцию» либо как саму причину дестабилизации политической системы, либо как лишь «дополнительную» угрозу при уже существующей политической нестабильности в стране.
– Социальные протесты, проснувшееся чувство «социального стыда» за бедствия трудящихся, стремление уменьшить политическую нестабильность заставляли политиков выступать в поддержку разработки социальных программ для неимущих, государственного регулирования отношений между трудом и капиталом.
Всплеску пиратства в этих районах способствуют политическая нестабильность в странах, прилегающих к побережью этих акваторий, наличие многочисленных убежищ на берегу, интенсивное судоходство в этих районах.
Моя политическая нестабильность вызывала подозрение с раннего детства.
К тому же, учитывая политическую нестабильность последнего времени, почему бы лишний раз не продемонстрировать панамцам имперскую мощь мирового гегемона?
Район, конечно, оказался не самый удобный, в смысле политической нестабильности и двойной государственной принадлежности, но тут как раз кое-что придумать можно.
Проще говоря, плохое финансовое состояние общества порождает возможность политической нестабильности, что крайне невыгодно государству.
Спровоцированная революцией политическая нестабильность подорвала доверие к турецкой валюте.
Вы увидите политическую нестабильность, безработицу, забастовки, высокий и все увеличивающийся уровень преступности, рекордно высокий уровень процентных ставок.
Их подтолкнула к эмиграции либо безысходная безработица, либо политическая нестабильность, либо то и другое вместе.
Например, в период экономических кризисов и политической нестабильности банковская система сокращает долгосрочные инвестиции в производство, уменьшает сроки кредитования, увеличивает доходы преимущественно за счёт не основной, а побочной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «политическая нестабильность»

  • Аммос Федорович. Я думаю, Антон Антонович, что здесь тонкая и больше политическая причина. Это значит вот что: Россия… да… хочет вести войну, и министерия-то, вот видите, и подослала чиновника, чтобы узнать, нет ли где измены.
  • Вообще политическая мечтательность была в то время в большом ходу, а потому и Бородавкин не избегнул общих веяний времени.
  • Поэтому почти наверное можно утверждать, что он любил амуры для амуров и был ценителем женских атуров [Ату́ры (франц.) — всевозможные украшения женского наряда.] просто, без всяких политических целей; выдумал же эти последние лишь для ограждения себя перед начальством, которое, несмотря на свой несомненный либерализм, все-таки не упускало от времени до времени спрашивать: не пора ли начать войну?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «нестабильность»

  • Нестабильность — состояние системы, характеризующееся неоднородностью и разновремённостью каждого из протекающих процессов и всех изменений в целом. Это форма наблюдаемых взаимосвязей и причинной обусловленности всех явлений, противоположная стабильному и метастабильному состоянию. (Википедия)

    Все значения слова НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «нестабильность»

Нестабильность — состояние системы, характеризующееся неоднородностью и разновремённостью каждого из протекающих процессов и всех изменений в целом. Это форма наблюдаемых взаимосвязей и причинной обусловленности всех явлений, противоположная стабильному и метастабильному состоянию.

Все значения слова «нестабильность»

Синонимы к словосочетанию «политическая нестабильность»

Ассоциации к слову «политический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я