Предложения со словосочетанием «политическая информация»

Он попытался сформировать комитет по обмену политической информацией, в котором были бы представлены все партии и оппозиционные группировки – от октябристов до социал-демократов.
С точки зрения стандартной теории рационального выбора это снижает издержки по поиску политической информации и тем самым способствует работе демократии.
И рекламная, и политическая информация доставляется потребителю бесплатно, её изготовление оплачивает заказчик, а его цель – всегда формирование психики в каком-то плане.
Кроме того, центральная ежедневная парижская газета Moniteurполучила монополию на важную политическую информацию, например публикацию дебатов в законодательном корпусе и трибунате, донесения из воюющей армии также публиковались в Moniteur раньше.
Проводил политические информации, руководил партийно-политической работой в роте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: графинюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормативное представление о том, что они должны обеспечивать граждан политической информацией для того, чтобы демократическая система могла работать, они выработали лишь после появления современных демократических государств.
Возможно, имеет смысл искать полезную политическую информацию между строк.
Количество каналов коммуникации существенно выросло, а общее доверие населения политическим институтам в целом упало, что привело к определённой фрагментации источников политической информации и публичной сферы в частности.
Например, в основу классификации может быть положен канал передачи политической информации, тогда мы имеем дело с устной или письменной формой политического дискурса.
Конечно же, там занимались и административными делами, но самая главная задача этого органа в сталинский период заключалась в приобретении власти, для чего необходимо было собирать политическую информацию и находить способы влияния на нужных людей, а также формировать кадры для будущей службы безопасности.
Это, разумеется, относится также к футболу, которому было указано своё место на задворках политической информации, тем более что до 1960 года, когда появился на свет одноимённый еженедельник, народная игра не располагала даже специализированным информационным источником.
Первая – это непосредственные участники реформы власти (власть, журналисты, эксперты и т.д.), а также практически сформировавшийся за «нулевые» средний класс, способный усваивать политическую информацию любой сложности.
Потенциальные участники – политики, эксперты, журналисты и др. – получают большую часть политической информации из того же источника.
Горожане благодаря более эффективной передаче знаний имели возможность хотя бы в зачаточном виде выражать общественное мнение, но лишь относительно богатые и образованные люди могли постоянно усваивать и пользоваться политической информацией.
Своё красноречие я совершенствовал во время проведения политических информаций в классе и других общественно-политических мероприятий.
На кого и как вы работаете – вы не знаете, потому что не знаете шифра, а, следовательно, не можете правильно прочитать политическую информацию, сказанную на языке реальных правителей мира.
То есть при изучении основных специфических черт казахстанского лоббизма следует обращать внимание на коммуникативные функции групп давления, их место в казахстанской политической системе и роли в циркулировании политической информации.
Это предполагает наличие знаний и навыков, необходимых для принятия обоснованных решений, оценки политической информации и участия в демократическом процессе.
Для этого каждый день во всех структурах, подведомственных помощнику должны проводится ежедневные часовые уроки политической информации по разрабатываемым учебникам: “Зелёный образ жизни” и “Активная зелёная политика”.
Приглашённые в качестве консультантов различных ведомств и организаций, они имели статус, который в тот смутный период русской истории, когда бездействовала спецура, открывал широкие возможности для сбора политической информации.
Но если одни разведчики занимаются политической информацией, другие военной, то есть и третьи, которые занимаются… наукой.
Не хотелось бы добавлять в повествование много политической информации, но кое-что сказать придётся, ведь именно это бесповоротно повлияло на миллионы жизней и судеб.
– Правят те, кто владеет политической информацией, а такие, как я, тратят свои дни на пустое существование.
По тем же каналам приходила инсайдерская политическая информация из министерств иностранных дел многих стран, из министерств обороны, из разведок и контрразведок, из крупных корпораций, научных институтов.
В результате ливийский лидер должен быть убит, как и вся его семья, а также ближайшее окружение – носители закрытой политической информации.
То, что где-то не будет своевременно выпущен боевой листок, или не пройдёт политическая информация, это конечно плохо, но не смертельно.
Всё на футбольный матч, а меня больше интересовала политическая информация.
Возможно, но тогда почему политическая информация записана не в секретных донесениях и шифром, а совершенно открыто в личных дневниках, которые он никому не показывал?
В общем утром я как бы учавствовал в политической информации наоборот, с обратным знаком от того, что нам говорили на политических собраниях по четвергам.
На какое-то время в самолёте повисла тишина, видно было, что мои утомлённые, такой длинной политической информацией, товарищи, переваривают полученное.
От них же удавалось получать интересную политическую информацию о том, что происходило за кулисами египетской политики.
Как мне сказали, в армии они посвящают столько же времени политической информации, сколько уделяется военным и техническим вопросам.
Коммуникация выступает средством социального общения и обмена политической информацией; средством связи между субъектами политических отношений и формирования общественных коммуникативно-информационных отношений.
Кроме того, политическая грамотность предполагает способность критически оценивать источники политической информации, включая средства массовой информации, политическую рекламу и социальные сети.
Информационно-коммуникативная подсистемав своём содержании и функционировании выступает как совокупность способов и форм информационных потоков – от вербальных до электронных коммуникаций – между субъектами политических процессов и обмена политической информацией между ними.
Просто моя жена знает много важной политической информации и государственных тайн, и потому не может выйти замуж на вас, ибо вы не дружественный нам объект.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «политическая информация»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я