Предложения со словосочетанием «разведывательная информация»

Разумеется, для сбора разведывательной информации использовались возможности различных научных экспедиций.
Иными словами, канал получения разведывательной информации можно было сделать значительно более надёжным, если ограничиться данными, не имеющими отношения к шифрам.
C другой стороны, даже самая ценная разведывательная информация не была способна принести пользу, если ей не удавалось найти практическое применение.
Дополнительная нагрузка в виде необходимости сбора и передачи разведывательной информации была для них чрезмерной.
Он говорил о необходимости изучения возможного противника, о необходимости использования уже имеющейся разведывательной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинонеделя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, обеспечивается немедленная доставка полученной разведывательной информации людям, наделённым соответствующими полномочиями.
В конце XVIII и начале XIX веков стали возникать различия в деятельности по обеспечению внутренней безопасности и сбору зарубежной разведывательной информации.
Потому как последствия неадекватной реакции на разведывательную информацию могут быть катастрофическими.
Обрабатывает и анализирует получаемую разведывательную информацию, готовит и реализует выходные документы разведки.
Именно они будут добывать такую необходимую в предвоенное время разведывательную информацию.
Пытающимся «упрекнуть» советскую разведку надо хотя немного представлять себе специфику разведки, особенности добывания разведывательной информации на том или ином направлении и только потом хвататься за перо и выводить на бумаге какие-то «упрёки».
В «Беспроволочном телеграфе» было правильно показано, что в начале 1900-х годов для того, чтобы использовать эфир в качестве источника разведывательной информации, не требовалось ничего, кроме оборудования, которое позволяло подслушивать чужие радиопереговоры.
Потому что те, кто треплет славное имя разведки (безотносительно ведомственной принадлежности), как правило, либо умышленно не проводят глубинный анализ, дабы показать подлинные причины того или иного негатива, либо же, что чаще всего и имеет место быть, просто не в состоянии понять глубинные причины негатива, потому как просто не понимают уникальную, редкостную специфику разведывательной деятельности и тем более процесса анализа разведывательной информации.
Хорошо был налажен и обмен разведывательной информацией.
Он стал первым аналитиком в «Комнате 40», занимавшимся обработкой разведывательной информации, которая содержалась в немецких дешифровках.
Таков был общий план, согласно которому предлагалось использовать разведывательную информацию, полученную при помощи взлома «Энигмы», в английских сухопутных войсках и военно-воздушных силах.
Потому как это её жизненное кредо – не только добывать актуальную разведывательную информацию, но и немедленно её проверять, а если оно потребуется, то ещё и трижды перепроверять, пока не исчезнет даже тень намёка на сомнения в достоверности хотя бы одного из аспектов добытой информации.
Тем не менее, он играл в операциях очень важную (хотя и подсобную) роль основного поставщика разведывательной информации: предоставлял сведения, необходимые для планирования и осуществления действий, обеспечивал оперативные подразделения, средствами связи.
Канцелярия отвечала за особо секретные вопросы: проведение разведки, обобщение и анализ поступающей разведывательной информации, контрразведки, выработку рекомендаций для составления военных планов, осуществление передислокации воинских частей на границе.
Комбриг делит действия авиации на вспомогательные (обеспечение своего командования разведывательной информацией), самостоятельные (удары по объектам противника, связанные с ходом операции) и независимые от непосредственного хода операции (например, поражение тыловых объектов).
Двухтомник документов «1941 г.» является характерным примером такого использования разведывательной информации политической разведки.
Собирать разведывательную информацию поручалось послам, гонцам, купцам, жителям пограничных областей и воинским отрядам.
Таким образом были сняты барьеры между гражданскими и военными структурами для уменьшения временных потерь в реализации разведывательной информации до нескольких минут.
Но если мы хотим действительно поднять уровень защиты нашей территории, а не заниматься перетасовкой бюрократических ведомств, то важнейшим должно стать получение надёжной разведывательной информации.
Занимая раз за разом оборонительные позиции, при полном отсутствии реальной разведывательной информации о противнике, войска тяжко и долго отступали.
Передатчик, передатчиком, но разведывательная информация добывается в других местах.
Тот факт, что огромная часть разведывательной информации оказалась ложной или сфабрикованной, держался в секрете.
Все они стали источником ценнейшей разведывательной информации для российских императоров и руководства страны.
Без тела, будучи лишь изолированным мозгом, он сумел проникнуть в среду пришельцев и передал людям бесценную разведывательную информацию.
Ведь для борьбы с внешней и внутренней контрреволюцией советская власть нуждалась в достоверной и своевременной разведывательной информации, получаемой в том числе из-за рубежа.
В российской армии за 2007–2008 годы выявлено 6 человек, собиравших разведывательную информацию для зарубежных спецслужб.
Первый отдел, или Абвер-I (Abt.I), отвечал за сбор и оценку разведывательной информации.
Большинство из них в данный момент коммуницировали с одним из суперкомпьютеров, выгружали подробные детали предстоящих миссий агентам, предоставляли им всю необходимую разведывательную информацию по каждому делу.
С началом военных действий ситуация начала быстро меняться, и русское командование стало испытывать постоянный дефицит оперативной разведывательной информации.
Однако лица, подозреваемые в шпионаже, могли быть осуждены лишь в том случае, если передавали разведывательную информацию военному противнику конфедеративных сил.
Ко второму типу относилась разведывательная информация тактического плана, которая содержала сведения о конкретном театре боевых действий – о численности и расположении сил противника, перемещениях противника.
Сбор и добывание разведывательной информации является обычной задачей любой разведки с древнейших времён.
Только в этом случае ему удавалось выполнять сложные боевые задачи и добывать разведывательную информацию.
Предусматривалось оказание взаимной помощи в проведении разведывательных мероприятий по агентурному проникновению в важные объекты противника, добыче разведывательной информации и разоблачению и срыву агрессивных намерений империалистического лагеря.
Когда уже казалось, что операция «Аргаз-3» не достигла своих первоначальных целей, помимо получения важнейшей разведывательной информации, сирийская сторона неожиданно согласилась на обмен военнопленными.
Для них появилась возможность снять максимум разведывательной информации.
Деморализованные, не имеющие связи и достаточной разведывательной информации, твёрдого и своевременного управления российские солдаты часто оставляли позиции, считая, что такой натиск означает широкий прорыв фронта крупными силами, хотя в реальности чаще всего имели дело с довольно малочисленным врагом.
На первый взгляд, это кажется странным, ведь традиционно одно из основных направлений деятельности разведки состоит в обеспечении разведывательной информацией вооружённых сил.
Это не досужие размышления: теперь, когда нам известно, что искать, мои люди получают большой объём разведывательной информации.
Но мы имеем не только этот факт, а ещё и пакет достоверной разведывательной информации, за которую нашему агенту полагается, как минимум, «золотая звезда».
Безжалостные прожекторы высветили лицо человека, который несколько минут назад снимал с аппаратуры патрульного самолёта совершенно секретную разведывательную информацию.
Индейцы могли помочь войсками в случае вторжения, но ещё больше разведывательной информацией.
Он тот, кто собирает за границей разведывательную информацию, используя для этого агентуру, и проводит секретные тайные операции политического, а иногда и иного характера.

Значение словосочетания «анализ разведывательной информации»

  • Анализ разведывательной информации — получение необходимой информации посредством анализа данных, имеющихся в свободно доступных источниках или же добытых негласными способами. Его выделяют как составную часть разведки в целом — как элемент разведывательного цикла. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНАЛИЗ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «анализ разведывательной информации»

Анализ разведывательной информации — получение необходимой информации посредством анализа данных, имеющихся в свободно доступных источниках или же добытых негласными способами. Его выделяют как составную часть разведки в целом — как элемент разведывательного цикла.

Все значения словосочетания «анализ разведывательной информации»

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «разведывательная информация»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я