Предложения со словосочетанием «полимерная плёнка»

Например, укрытие посевов многолетних культур и зеленных – щавеля, ревеня, укропа, петрушки, в конце марта-апреле полимерной плёнкой, полив тёплой водой ускоряют созревание зелени на 10–15 дней.
Изолирующие слои покрывают полимерной плёнкой, что защитит их от проникновения влаги сверху – с пола.
Вся одежда, включая обувь, была изготовлена из синтетических материалов с использованием в качестве ветрозащитной прокладки полимерной плёнки производства фирмы «Гортекс» – одного из основных спонсоров экспедиции.
С появлением полимерной плёнки, практически уже в наше время, интерес к выращиванию растений в теплицах вновь возродился, особенно после того, как повсеместно власти стали выделять клочки земли гражданам под огороды и садовые участки.
Кроме того, в теплицах, накрытых плёнкой «Светлица», в ночные часы температура в среднем на 2–3 градуса выше, чем в такой же теплице, накрытой полимерной плёнкой, и на 1–2 градуса – накрытой полихлорвиниловой плёнкой или стеклом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матрицирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем воспользоваться этим методом, на плиту перекрытия кладут шумо– и теплоизоляционные материалы (пенополистирол, который также называют пенопластом) и гидроизолируют полимерной плёнкой.
Ещё одним способом отделки карт является закрытие фона карты готовым дизайном, в том числе и голографическим, посредством нанесения на пластик полимерной плёнки с изображением (прямая аналогия с обоями).
Другой вариант подобной «рисовалки» ещё проще. твёрдый тёмный лист покрыт гибкой матовой полимерной плёнкой.
Под эти смеси для дополнительной шумо– и теплоизоляции часто кладут слой пенополистирола (по старинке именуемого у нас пенопластом), а для дополнительной гидроизоляции сверху настилается полимерная плёнка.
Настоящий тепличный бум в нашей стране (да и во всём мире тоже) произошёл после создания полимерных плёнок.
Их можно сжигать в костре, поскольку при горении полимерные плёнки (но только именно полимерные) разлагаются на углекислый газ и воду и при этом не выделяются диоксины.
Основной конструктивный элемент – полотно паруса – в этом случае целесообразно выполнить не из традиционной для таких конструкций алюминизированной полимерной плёнки, а из алюминиевой фольги.
Деревья стоят голые, теплолюбивые кусты укрыты специальной полимерной плёнкой, клумбы и цветочные гряды засыпаны кое-где проглядывающей из-под снега цветной стружкой.
В доме имелась всего одна большая комната, дальний конец которой был отделён занавесом из серой непрозрачной полимерной плёнки.
Невесомая полимерная плёнка только часть огромного паруса из восьми лепестков площадью 600 квадратных метров.
При современном уровне развития техники и космической технологии создание космических аппаратов, оснащённых солнечными парусами – движителями площадью в тысячи квадратных метров, считается практически выполнимым, так как производство тончайших полимерных плёнок, необходимых для изготовления такого паруса, возможно уже сегодня.
Лицевая поверхность таких плиток может иметь дополнительное декоративное покрытие из прозрачной полимерной плёнки или имитирующей окраску под дерево, а также фактуру – рогожку, перламутр и камень.
Они состоят из тонких функциональных слоёв, последовательно соединённых между собой и покрытых полимерной плёнкой или лентой.
Сверху такие сыры покрыты полимерной плёнкой, воском или парафином.
Стекло считается закалённым, ведь после склейки полимерной плёнки, которая прокладывается между стеклянными слоями, всю конструкцию нагревают в печи.
Более дорогое и сложное соединение слоёв при помощи полимерной плёнки даёт более высокую стойкость мультиплекса к перепадам температуры.
Подвижный электрод конструктивно выполняется в виде мембраны из металлической фольги или металлизированной полимерной плёнки.
Они кропотливо проверили обстановку в жилище, заодно фиксируя на специальной полимерной плёнке найденные повсюду отпечатки пальцев.
В разграниченных мембранами отсеках под защитой полимерной плёнки цвели разнообразные водоросли.
В общем, это взаимозаменяемые термины, но всё-таки согласно литературе под «биоразложеним» понимают сумму микробных процессов, в результате которых происходит минерализация органических элементов, рис.7, а под «биораспадом» подразумевается потеря физических свойств (появляется ломкость, хрупкость), появление дезинтеграции полимерных плёнок и т. д.
Способ хранения в упаковке из полимерных плёнок применим лишь для сортов, устойчивых к повышенным концентрациям углекислого газа.
Плёнку тоже можно было резать, она растягивалась и была похожа на упаковочную полимерную плёнку, в которую в аэропортах упаковывают чемоданы.
Даже несмотря на то что деревья стояли голые, кусты были укрыты полимерными плёнками, и только три цвета заполняли пространство вокруг: белый и чёрный внизу, пронзительно-голубой сверху.
Затем из стены выдвинулись шесть заправленных кроватей, накрытых тонкой полимерной плёнкой.
Полупрозрачная полимерная плёнка схватилась вокруг щиколоток и намертво приклеилась к ботинкам.
Почувствовав, что ему что-то мешает говорить, он провёл ногтем по языку и снял с него тоненькую полимерную плёнку фильтра.
Представляют собой постепенно растворяющиеся после наложения полимерные плёнки с включённым в них лекарственным веществом.
Из единичных видов плёнок, рассчитанных на системное резорбтивное действие препарата, следует назвать рассасывающиеся полимерные плёнки (пластинки)тринитролонг, содержащие нитроглицерин (плёнки разного цвета в зависимости от содержания вещества – 0,001 и 0,002).
Полки, по виду деревянные, были заполнены небольшими тючками из белой полимерной плёнки.
Пол был покрыт слегка пружинистой упругой полимерной плёнкой с постоянной температурой близкой к 20С.
Но это не то, не то – как будто между ними тоненькая, но очень прочная полимерная плёнка.
Тогда грузовой корабль «Прогресс» доставил на орбиту конструкцию из тончайшей полимерной плёнки.
Кратко для тех, кто не знает – производят на ускорителе бомбардировку тяжёлыми ионами слоя тонкой полимерной плёнки, а потом химически протравливают её, причём в треках от ионов материал травится быстрее.
Двенадцать чёрных скорпионов длиной около четырёх дюймов медленно копошились, пытаясь преодолеть прозрачную полимерную плёнку.
Исчезающе прозрачные километровые полотнища тончайшей полимерной плёнки, казалось, неподвижно висели на фоне звёзд.
Варк шире развёл в стороны руки, похожие на оковалки мяса, завёрнутые в тонкую полупрозрачную полимерную плёнку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полимерная плёнка»

Значение слова «полимерный»

Значение слова «плёнка»

  • ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «плёнка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полимерный»

ПОЛИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к полимеры. Полимерные вещества. Полимерные соединения.

Все значения слова «полимерный»

Значение слова «плёнка»

ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме.

Все значения слова «плёнка»

Синонимы к словосочетанию «полимерная плёнка»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я