Предложения со словосочетанием «полиэтиленовая плёнка»

Затем я перемешала мусор так, чтобы выброшенная овсянка была спрятана под скомканным куском полиэтиленовой плёнки, обёрткой от жвачки и старой резинкой.
Спустя 2–3 часа после его укладки открытую поверхность бетона укройте промокаемыми материалами, например мешковиной, рогожей, опилками или стружками, обильно полейте и накройте полиэтиленовой плёнкой.
Посейте в эти углубления семена и прикройте обычной прозрачной полиэтиленовой плёнкой.
Смесь наносят на волосы, голову укрывают полиэтиленовой плёнкой и полотенцем.
Первое, что он увидел, было выбитое окно, затянутое полиэтиленовой плёнкой, колыхавшейся на ветру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денщицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверху можно замотать их тонкой полиэтиленовой плёнкой и обмазать садовым варом.
Если застилать пруд обычной полиэтиленовой плёнкой, то придётся всё менять уже через пару лет – плёнка просто порвётся, ведь полиэтилен очень нестоек.
Чтобы избежать двух последних причин плохой всхожести, надо сразу после посева накрыть грядки старой полиэтиленовой плёнкой, которую следует прижать жердями, чтобы не унёс ветер.
Кстати, чтобы не испачкаться самой, на голову можно надеть шапочку для душа, а плечи прикрыть полиэтиленовой плёнкой или старым полотенцем.
Как отмечалось выше, прежде чем плести из палок и прутьев мебель и другие изделия, их необходимо выдерживать в воде в течение 15–20 минут, а затем обернуть полиэтиленовой плёнкой.
Чтобы маячные рейки легко демонтировались и не схватились со стяжкой, их оборачивают полиэтиленовой плёнкой.
Вылетавший при выстреле капсюль пробивал многослойную полиэтиленовую плёнку с трёх шагов.
– Интересно, что ты хочешь сказать мне? – громко спросила она, осторожно приподняв с пола полиэтиленовую плёнку.
После починки старой или устройства новой стяжки, особенно в тёплое время года, её нужно покрыть полиэтиленовой плёнкой для равномерного высыхания.
Накройте банку кусочком полиэтиленовой плёнки и наденьте на горло банки не слишком плотную резинку.
На дно траншеи укладывают полиэтиленовую плёнку, сложенную в несколько раз.
Сам саженец обматывают плотной полиэтиленовой плёнкой.
Она старалась сфокусировать взгляд: окружающее просматривалось тускло, как сквозь грязную полиэтиленовую плёнку.
После полива бетон закройте полиэтиленовой плёнкой.
Поверх материала необходимо натянуть полиэтиленовую плёнку, чтобы уменьшить испарения.
Расстилают полиэтиленовую плёнку (стыки делают внахлест), которую засыпают керамзитом (фракция – 5 мм), выставляют направляющие, выравнивают их по строительному уровню.
Окореняемые побеги можно прикапывать в землю приствольного круга, в ящики, садовые ёмкости, сосуды или рукава из тёмной полиэтиленовой плёнки.
Твой комплект может быть совсем простым – фляга или бутылка с питьевой водой, таблетки для обеззараживания воды, зажигалка, сладкий батончик, фонарик, туалетная бумага, несколько прочных пакетов для мусора (хорошей заменой послужат несколько метров прочной полиэтиленовой плёнки, а ещё лучше лёгкий синтетический тент), аптечка и свисток.
Для этого применяют листы толщиной 10-12 мм и размером 150 x 100 см, укладывая их в 2 слоя на выравнивающую засыпку (например, керамзит) слоем 20-30 мм, которую насыпают на полиэтиленовую плёнку толщиной, как минимум, 0,2 мм.
Старую полиэтиленовую плёнку можно ещё долго использовать после того, как её сняли с теплиц: накрывать грядки для раннего выращивания сорняков с последующим их уничтожением, накрывать приствольные круги до момента цветения, чтобы не дать выйти из почвы вредителям, выстилать дно грядок, изолируя ранние овощи от холодного нижнего слоя и, в конце концов сжигать небольшими порциями.
Её можно сделать из толстой полиэтиленовой плёнки, поскольку температура дыма будет невысокая.
К тому же между ней и входом в бойницу разместились металлические конструкции лесов с разбросанными на них досками, вёдрами, кистями и обрывками полиэтиленовой плёнки и рубероида.
Было видно, что в ней периодически убираются, хотя вся мебель, аппаратура, стены, пол и потолок были затянуты полиэтиленовой плёнкой, везде рассыпаны гранулы сухого силикагеля, горел аварийный свет.
Наглухо затягиваю полиэтиленовой плёнкой входное отверстие в стоге сена.
Внутри оказалось обёрнутое прозрачной полиэтиленовой плёнкой тело мужчины.
Поэтому простую полиэтиленовую плёнку используют только для каркасных и бескаркасных передвижных теплиц и парников, которые устанавливают над грядами на 2–5 месяцев.
Для распилки дров была куплена пила с огромными зубьями, для укрытия от ненастья – двадцатиметровый рулон полиэтиленовой плёнки.
Землю в междурядьях и рядах следует укрывать чёрной полиэтиленовой плёнкой или мульчировать травой.
На самом краю леса у деревьев стояли жерди для чума, с десяток гружёных и увязанных нарт, четыре накрытых полиэтиленовой плёнкой снегохода и две железные самодельные печи с трубой.
На крыше я расстелила и надёжно закрепила в несколько слоёв полиэтиленовую плёнку, которую когда-то поснимала с брошенных деревенских парников, стены утеплила всяким текстилем, тоже экспроприированным в никому уже не нужных домах.
Абсолютно не торжественно, неброско, простая какая-то доска, внутри здания вокзала, справа от входной двери (затрапезной двери, будто в спальню, или, вот, в гостиную, которая начинается с вокзала, а продолжается всем миром), на которую наклеены блёклые чёрно-белые старые фотографии, сверху обтянутые полиэтиленовой плёнкой.
Навес, сооружённый из стволов деревьев и покрытый полиэтиленовой плёнкой, защищал грубо сколоченный обеденный стол с двумя лавками; переносную газовую плиту, к которой примыкал рабочий стол; а также выкопанную в земле яму с крышкой, служившую погребом.
Там была рваная полиэтиленовая плёнка и сломанная мебель, старые кастрюли, осколки цветочных горшков, заржавевшая кормушка для птиц, металлическая сушилка для белья, лежащая на земле и покрытая гнилыми листьями, несколько статуй, битые фигурки мужчин с удочками, коричневый блестящий бульдог с обвисшими щеками, и в центре всего этого – странная сборная фигурка чёрного ангела с поднятыми крыльями на чёрном постаменте.
Вся церковная утварь была накрыта полиэтиленовой плёнкой, а на виду стояли ёмкости со строительными смесями и красками.
Для первичной гидроизоляции используют полиэтиленовую плёнку.
Каждое утро все подоконники снаружи были покрыты тонким его слоем, он проникал даже через плотно закрытые окна и появлялся на мебели, полу, страницах книг, на продуктах в шкафу, тщательно обёрнутых полиэтиленовой плёнкой.
Пока готовилась первая партия фарша (в которую я тут же добавил сухую овощную приправу и соль), я расстелил на плахах стола пищевую полиэтиленовую плёнку и на ней стал раскатывать тесто нашей походной скалкой.
Но асфальта не было, а это марево исходило от травы, и при этом большой круг зелёного ковра смотрелся тускло, словно на него набросили полиэтиленовую плёнку.
Поэтому при использовании полиэтиленовых плёнок большой толщины создание необходимого состава изменённой газовой среды возможно лишь при нанесении перфорации (отверстий) для сообщения с внешней средой.
На одном из полуприцепов стояла странного вида установка, обтянутая плотной белой полиэтиленовой плёнкой, за которой едва угадывались очертания содержимого.
После полива бетон следует закрывать полиэтиленовой плёнкой либо кровельным пергамином.
Все острые углы у реек необходимо скруглить, иначе натянутая полиэтиленовая плёнка быстро порвётся на ветру в местах соприкосновения с острыми кромками.
Она взяла в руки банку с золотой краской, взболтала жидкое золото, задумалась на секунду и полиэтиленовой плёнкой обтянула шёлк, потом из пульверизатора покрыла дерево стульев золотой краской.
Потом они пронесли коробки около полутора метров и поставили их на капот, укрытый полиэтиленовой плёнкой.
В соседнем помещении шёл ремонт: вдоль выбеленных стен тянулись строительные леса, сверху свешивались заляпанные краской полотнища полиэтиленовой плёнки, выложенный большими квадратными каменными плитами пол был засыпан пылью.

Ассоциации к слову «полиэтиленовый»

Все ассоциации к слову ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полиэтиленовая плёнка»

Значение словосочетания «полиэтиленовая плёнка»

  • Полиэтиленовая пленка — тонкий слой материи, изготовленный из полиэтилена. Упаковочный полиэтилен обладает такими свойствами, как эластичность, влагонепроницаемость, морозостойкость и гигиеничность. Полиэтиленовая пленка абсолютно безопасна для здоровья человека: её можно использовать даже для производства детских товаров. На полиэтиленовую пленку возможно наносить печать. Перед печатью поверхность пленки должна быть активирована при помощи коронации электрическим разрядом, химической или плазменной обработкой. Уровень активации полиэтиленовой пленки проверяется при помощи теста на смачиваемость. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ ПЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «плёнка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полиэтиленовая плёнка»

Полиэтиленовая пленка — тонкий слой материи, изготовленный из полиэтилена. Упаковочный полиэтилен обладает такими свойствами, как эластичность, влагонепроницаемость, морозостойкость и гигиеничность. Полиэтиленовая пленка абсолютно безопасна для здоровья человека: её можно использовать даже для производства детских товаров. На полиэтиленовую пленку возможно наносить печать. Перед печатью поверхность пленки должна быть активирована при помощи коронации электрическим разрядом, химической или плазменной обработкой. Уровень активации полиэтиленовой пленки проверяется при помощи теста на смачиваемость.

Все значения словосочетания «полиэтиленовая плёнка»

Синонимы к словосочетанию «полиэтиленовая плёнка»

Ассоциации к слову «полиэтиленовый»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я