Предложения со словосочетанием «поле восприятия»

Именно эти вопросы и управляют вниманием, направляя его на появившиеся в поле восприятия предмет, существо или явление природы.
Однако в процессе арт-работы в актуальное поле восприятия и творческого выражения могут включаться и специфические индивидуальные проявления субъекта.
По мнению современного исследователя, «наличие в феноменальном поле восприятия постоянно осязаемого акустического фона является своего рода биологической необходимостью, гарантирующей непрерывность живой связи субъекта с окружающим миром и тем самым обеспечивающей само ощущение реальности последнего».
Страх и утомление ведут к сужению поля восприятия, к появлению чувства беспомощности и бессилия, наш мозг как бы «переходит на более низкий уровень функционирования».
Главное – переводить себя из одного воображаемого круга в другой, расширяя или сужая поле восприятия (или «площадь внимания»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фульгурация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернее так – может изменится объект, существующий в поле восприятия нескольких людей – так бывает при коллективном гипнозе.
Он расширил поле восприятия энергии до приближающегося объекта.
Успокоившись, он уравновесил поток энергии и максимально расширил поле восприятия – не для обнаружения конкретного объекта, а для того, чтобы замечать все живые движения вокруг.
В любом случае, на этом гносеологическом уровне мы говорим об элементарном обмене информации, фиксирующем присутствие объекта в поле восприятия субъекта.
Поздно бежать, если попал в энергетическое поле восприятия хищника.
Сегодня вечером я должен съесть как можно больше, чтобы успокоиться, максимально сократить поле восприятия.
Велянские старики скрылись из вида и из сокращённого поля восприятия энергии.
Импульсный сигнал искусственного симбионта пробудил сознание биологического существа и развернул поле восприятия.
И именно эта порождающая ощущения сила, основа всех ощущений, которая пребывает внутри поля восприятия мерцания и трепета, является предельной истиной этого мира.
Скажем, некий объект длительное время существует как центральный сегмент поля восприятия.
В его поле восприятия появляются новые лица, целостные объекты, люди, стены, помещение, далее всё это увеличивается до квартиры, дома, а затем до детского сада, школы и т. д.
Более того, очки дополненной реальности вводят в поле восприятия дополнительные сведения.
Очки дополненной реальности HoloLens от Microsoft вводят в поле восприятия сенсорные данные с целью дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации.
Если предметом изучения исследователя является высказывание, то живое слово героя и сам герой исчезают из поля восприятия исследователя, а перед ним – изображение этого слова в высказывании повествователя.
– Без страховочного поля восприятия я могу не успеть отреагировать на твоё приближение.
У людей нет поля восприятия энергии, которое нам позволяет чувствовать импульсы живых существ и выслеживать добычу.
Я сосредоточил внимание на показаниях поля восприятия энергии.
Я поднялся туда и неторопливо пошёл по длинному извилистому коридору, сократив охват поля восприятия до ближайших объектов.
Поле восприятия предупредило, что приближающийся объект резко изменил положение тела.
– Мы не можем быть полностью в этом уверены. Вероятнее всего, оно сработает именно так, как нужно – нарушит целостность поля восприятия энергии.
В развёрнутое поле восприятия энергии вторглись импульсы знакомой частотности – не просто ощущение энергии, а призывный сигнал бедствия.
Всё меньше вспышек жизни ощущалось в напряжённом поле восприятия.
В поле восприятия высветились яркими пятнами силуэты двух живых существ.
Мои мысли прервало появление в поле восприятия знакомого ощущения.
Задача сенсорного воспитания состоит в создании основы для развития мышления через расширение поля восприятия.
А теперь представь какой датацентр должен быть в этой системе, чтобы он проводил сравнительный анализ хотя бы одного процента всего многообразия окружающего нас мира, который попадает в поле восприятия человеческим глазом ежесекундно, во время прогулки.
Неизменное не может попасть в поле восприятия сознания.
Формируется новое поле восприятия, новые возможности.
В голове при каждом уширении поля восприятия как будто хлопались целые сети паутин, и мне наказалось, на мгновение наказалось, но, заверь, этого было достаточно, что в мозг ко мне наползает, шурша лапами, совершенно гнусный паук.
Иконичность или, можно сказать, изобразительность знака заключается в способности организма структурировать поле восприятия в соответствии с состоянием своей насущной потребности.
В поле восприятия проникают какие-то энергии, и это проникновение возникает в разных состояниях.
Эта стадия управляется психологическими полями восприятия – разум и душа развиваются.
Любая победа для человека важна: она, как луч в темноте, способна изменить поле восприятия ситуации.
Заблокировать сознание не удалось. Световое пятно в поле восприятия продолжало двигаться к нему.
Немного поднял глаза, чтобы увидеть пустоту на месте обозначенного полем восприятия энергетического сгустка.
Мы отстранялись от них, будто закрывали поле восприятия, чтобы не чувствовать посторонние импульсы…
Он сам должен был почувствовать на расстоянии, недоступном полю восприятия, настроение и состояние инопланетного собеседника, сам должен был найти лучший способ изменить ситуацию в свою пользу.
Ложился на расстеленный у двери жёсткий резиновый коврик и спал до рассвета, соблазняя арендатора сытыми сонными импульсами и сверкая огненным пятном в его максимально активном поле восприятия.
Вне чужих полей восприятия он постоянно перегорал, сражаясь с паразитическими воспоминаниями.
Телепатическое общение притупляло бдительность, прореживало сеть поля восприятия.
– У меня широкое поле восприятия энергии.
Я спешил туда – все еще частично дезориентированный в пространстве при свернутом полем восприятия и лишенный многообразия непривычных запахов.
В сокращённом поле восприятия проявился небольшой объект.
Выбор добычи, предложенный полем восприятия, был огромен…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле восприятия»

  • «Ты бо изначала создал еси мужеский пол и женский, — читал священник вслед за переменой колец, — и от Тебе сочетавается мужу жена, в помощь и в восприятие рода человеча. Сам убо, Господи Боже наш, пославый истину на наследие Твое и обетование Твое, на рабы Твоя отцы наша, в коемждо роде и роде, избранныя Твоя: призри на раба Твоего Константина и на рабу Твою Екатерину и утверди обручение их в вере, и единомыслии, и истине, и любви»….
  • Односторонность и бедность розановского восприятия пола состоит в том, что он знает его только в coitus'e, понимает лишь натуралистически и биологически, хотя при этом он и углубляет мистически биологию, как это еще не снилось самим биологам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «поле восприятия»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я