Предложения со словосочетанием «полезные навыки»

Мне не удалось достичь таких выдающихся высот в этом искусстве, но я твёрдо владела необходимым набором очень полезных навыков в этой области.
Рос также интерес и к горным наукам, ведь умение находить драгоценные металлы и камни – весьма полезный навык во все времена.
В процессе работы над проектом вы приобретёте много полезных навыков, главный из которых – решение неочевидных, на первый взгляд, проблем.
Мы постоянно учимся, получаем новые полезные навыки, рано начинаем приобретать профессиональный опыт.
Благодаря практическим примерам и пошаговым инструкциям, вы сможете глубже погрузиться в каждый этап разработки проекта машинного обучения и получить полезные навыки для своей карьеры или бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадделеит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже нам, к счастью, удалось вернуться в свои тела – но этот крайне полезный навык у меня остался.
В детских садах и школах наших детей учат множеству полезных навыков, но забывают об одном из самых важных – умении обращаться с деньгами.
Но ведь для того мы и встретились на страницах этой книги, чтобы освоить полезные навыки конструктивных переговоров.
Практические советы и упражнения в этой книге помогут вам в том, чтобы ваш ребёнок обрёл действительно полезные навыки.
Единственным полезным навыком его родителей было, пожалуй, умение управляться с лошадьми.
И вообще, чем больше полезных навыков у нас есть, тем больше мы будем востребованы на рынке труда.
После дополнительной проработки мы можем овладеть полезными навыками, которые смогут пригодиться и за пределами игрового стола.
Проводится множество бизнес-семинаров и тренингов, направленных на формирование полезных навыков у руководителей разного уровня.
Однако, как показали дальнейшие исследования, чтобы выработать полезный навык, надо избавиться от уже имеющегося негативного, чтоб сместился вектор поведения.
Чтобы проиллюстрировать возможности перехода от полного незнания о том, как работает организм и что ему необходимо, к овладению полезным навыкам управления своим здоровьем, совершим небольшое путешествие в прошлое.
В ответ на эти требования наше тело реагирует осознанными или неосознанными процессами, которые могут закончиться очень даже позитивно: мы становимся сильнее, выносливее, умнее, хитрее, приобретаем полезные навыки.
В этой школе вы приобретаете массу полезных навыков, но в построении карьеры школа вряд ли вам поможет.
Отец занимается более практичными и земными вещами: прививает полезные навыки, подаёт пример – с ним случается большинство приключений и ярких событий.
Точно так же, как партизанский маркетинг принёс пользу многим в деловом мире, думаю, способность налаживать связь с высокопоставленными людьми, причём делать это регулярно и с неизменно высокими результатами, – не менее полезный навык для бизнесменов.
Вы можете прямо сейчас открыть эту главу и начать внедрять в свою жизнь полезные навыки.
Но, пожалуй, самое главное то, что у вас есть возможность переосмыслить понятия, которые вам известны, узнать что-то новое (или хорошо забытое), закрепить полезные навыки, избавиться от вредных привычек и настроиться на новые творческие свершения.
Также вы найдёте упражнения, которые нацелены на ускоренную выработку полезных навыков и привычек (начиная со с. 56).
Только в этом случае полезный навык быстрее закрепится.
Подумайте о том, как помочь им развить более полезные навыки.
С её помощью можно развивать полезные навыки, чтобы крепче держаться за якорь безопасности и в себе, и друг в друге.
Что говорить, я даже танцевать не умела – не учили в нашем приюте столь полезному навыку, а по выходе из него я этим не озаботилась.
У меня, правда, нашлись бы и другие варианты, как с ними расправиться, но у подавляющего большинства игроков, не набравших, как я, кучу полезных навыков через вампирку, вряд ли бы.
Это наиболее сложный усилитель, где используется несколько полезных навыков и приёмов, часто применяемых в работе с подсознанием.
Умение правильно вести себя в кризис – формирует полезный навык, который можно будет использовать в последующем.
Но при этом получить всё-таки какие-то полезные навыки, а то и профессию.
Правильная оценка рисков и учёт самых разнообразных факторов влияния на ситуацию – невероятно полезный навык в деле сооружения железных дорог, но, как выяснится позже, не менее полезен он и в венчурном инвестировании.
Этот стиль помогает снизить тревожность и агрессию, повысить эмоциональную устойчивость и выработать необходимые полезные навыки.
Умение руководителя быть понятным, открытым, заботливым и эффективным в своих действиях способствует выработке определённых полезных навыков у членов группы.
По этой причине тысячи энтузиастов, желающие проверить себя на прочность, и научиться полезным навыкам, быстро теряют интерес к тренировкам, и никогда больше не возвращаются в залы.
А если что-то и расстраивается, то развитый эмоциональный интеллект и полезные навыки помогают быстро исправить ситуацию.
В кратком пояснении к списку я написал: «Мудрый читатель получит огромное удовольствие от чтения этих книг, если он обладает полезным навыком пропускать лишнее».
– Обработка камней – чрезвычайно полезный навык, господин.
Так с каждой неделей я обрастала всё большим количеством полезных навыков и привычек и становилась увереннее в себе, в своих силах, ощущала свою целеустремлённость и выдержку, что делало меня всё более счастливой каждый день!
Мы собираемся всласть отдохнуть, а также приобрести новые, неизбитые и очень полезные навыки выживания на незнакомой местности!
Возможно, я и моталась от дела к делу, чтобы сейчас, будучи королевой, владеть различными полезными навыками.
Эти необходимые вещи будут не только развивать ум детей наших и давать полезные навыки, но и обогащать их внутренний мир и развивать душу.
Если вы намерены выработать у ребёнка полезные навыки и привычки, то делать это должны всякий раз, напоминать неукоснительно, постоянно.
Кстати, проблемы с моторикой нередко становятся тестом, свидетельствующем о неразвитости наших зеркальных нейронов – тех самых, первостепенной задачей которых является копирование и перенятие всевозможных полезных навыков.
Она, в целом, переняла от меня ряд полезных навыков, а все мои ресурсы останутся при ней, так что у неё будет возможность стать знахарем, если пожелает.
Не восприятию информации, не обучению полезным навыкам.
Умение выступать публично являлось полезным навыком во все времена.
На самом деле подобные артефакты попадались ему в игровых реальностях, с их помощью можно было приобрести какой-нибудь полезный навык, но для этого необязательно читать, достаточно подержать «книгу» в руках пару секунд.
Так, едва родившиеся лисята или котята с помощью старших постепенно приобретают немало полезных навыков и начинают правильно ориентироваться в окружающей обстановке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные навыки»

  • Здесь нужно прежде всего сделать строгое различение между этикой и этосом, или нравственностью и нравами, т. е. воспитанностью, совокупностью полезных и выгодных навыков, известной дрессировкой, которая проводит столь глубокую разницу и между животными — культурными и прирученными.
  • Однако безмерное материнское милосердие смилостивилось надо мною, — и матушка, не предлагая мне никакого нового вопроса о корреспонденциях, заметила только, что переписка — очень важная вещь, и притом вещь очень полезная, ибо ею поддерживаются отношения с людьми и, кроме того, она лучше всего способствует к приобретению навыка к хорошему изложению своих мыслей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «полезные навыки»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я