Карта словосочетания «свежие идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие идеи»

Когда вы прочитаете эту главу, у вас появятся свежие идеи относительно новых направлений работы с потребителями.
Итак, первая – это методы, которые используют художники для того, чтобы создать новое течение в искусстве, сделать нечто, чего не делали другие, выйти за рамки привычных сценариев, найти свежую идею.
Успешные команды, особенно занимающиеся творческой деятельностью, постоянно колеблются между поиском свежих идей на стороне и взаимодействием внутри коллектива, необходимым для того, чтобы внедрить эти идеи.
Выдвижение аргументов позволяет мне подвергнуть сомнению некоторые устоявшиеся интерпретации в существующей литературе и привнести свежие идеи в научные дискуссии.
Как искать свежую идею – даже в тех нишах, где уже всё, кажется, занято?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отманить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты хочешь получить захватывающие чтиво на ночь или фоновое сопровождение в дальней дороге, а может быть, тебе не хватает свежих идей и именно здесь ты и собираешься их найти?
Всякий, кому довелось работать в большой корпорации, выходил после мотивационного семинара, наполненный свежими идеями, способными полностью изменить его жизнь.
Контакты с институтами садоводства, каждая встреча, каждая поездка рождают свежие идеи.
Вместо основных и неосновных противоречий, вместо труда и капитала он и другие левые, за неимением свежих идей, начали говорить о гражданском обществе.
Ему необходим приток свежих идей, новых решений, ему нужна пища для вдохновения.
Если к множеству уже существующего, проверенного и надёжно работающего пытаются приложить какие-то свежие идеи, тема целесообразности выходит на передний план.
Ключевые задачи, которые мы преследуем, выпуская эту книгу: первая – создать некий справочник, дающий вам подсказки-основы для рекламных сообщений; вторая – попытаться сделать его «настольной книгой» для ваших менеджеров, которым в процессе продаж иногда нужны свежие идеи, рассказывающие про уникальность их компании.
Именно отсюда в «плодородный полумесяц» постоянно приходили свежие идеи и свежая кровь.
Под девизом «Мы вдохновляем маркетинг» (We Inspire Marketing) он и его команда в WHU генерируют свежие идеи исследований, практической деятельности и обучения в области прайс-менеджмента, маркетинга розничной торговли и бренд-менеджмента.
Анализируя исторические пути развития науки, он подметил интересную особенность: любая свежая идея рождается не в голове отдельного учёного, а в атмосфере своей эпохи.
Предоставляя работникам право голоса при обсуждении вопросов, которые затрагивают их цели и условия работы, лидер-«демократ» достигает большей гибкости и стремится получить от подчинённых ответственное отношение к работе, а также способствует генерации свежих идей.
Да я и выстраивал когда-то – молодой выпускник MBA, полный свежих идей и иллюзий.
У тебя всегда полно свежих идей
Оба задумались. И когда стало ясно, что ни у кого нет свежих идей, оба взорвались смехом.
Культура привлекала и её саму, так что она готова была предложить свежие идеи.
Мне нужно было восстановить расчёты по ледяному щиту, а ещё у ребят возникла пара свежих идей, требовавших обсуждения.
Появление новых людей и новых знакомств, которые привнесут в вашу жизнь много свежих идей.
Обидно за ключ ввода, очень свежая идея, непривычный формат, но… – он прикрыл глаза, растёр переносицу.
Смешение греческой и восточной культур породило множество свежих идей и художественных форм.
Один мой знакомый, руководитель ведущей промышленной компании, опытный управленец, имеет привычку обрывать вас на полуслове, когда вы пытаетесь поделиться свежей идеей.
Когда мы выбираем тех, с кем можем чувствовать себя комфортно, от кого черпаем свежие идеи, тогда мозг будет свободен от мусора бестолкового разговора.
Но чувствование невесомости в мыслях и поток свежих идей повторялись раз за разом, и это заставило задуматься о происходящем.
В любом человеке вы способны найти что-то интересное, для вас важно не только содержание коммуникации, но сам процесс обмена свежими идеями.
С его помощью я представляла свежие идеи сотням брендов, которые обращались ко мне за помощью в разработке контент-кампаний, когда я ещё работала главным редактором по фирменному контенту в New York Times.
Это отсутствие свежих идей и здоровой инициативы почти на всех уровнях управления, от сельского до столичного (а редкие здоровые идеи губит бюрократия «наверху»).
Умение задавать вопросы – глубокие, неординарные, «красивые» – помогает нам решать проблемы, выдвигать свежие идеи, находить и использовать новые возможности, оно является движущей силой инноваций.
Настоятельно требовались свежие идеи.
Я по-прежнему пишу новые книги, потому что у меня возникают свежие идеи, потому что хочется.
Я откликался на вакантные должности F&B директора только в случаях, когда в вакансии было указано, что руководство гостиницы желает внести свежие идеи в сфере питания.
Она поможет мне выбрать подружек и подкинет свежие идеи для девичника.
Посмотрю мир, встряхнусь, наберусь свежих идей и очень может быть, внедрю что-то новенькое в свой бизнес когда вернусь обратно.
Говорят, у него большой опыт и он полон свежих идей.
В воздухе начинали витать свежие идеи, новости и даже сплетни.
В процессе готовки ей в голову пришла ещё парочка свежих идей.
Для прогресса новой технологии необходимы свежая идея, разрушительный хаос, который создаёт потребность в идее и подстёгивает её развитие, и тиран или тирания, которые – часто неосознанно – защищают её создателя или создателей, пока они воплощают идею.
Я чувствую, что без свежей идеи дело у меня не сдвинется.
Нет сомнения, что по чувству силы, прибывшей вместе с понятием, она мало ценила старые эстетические положения, которые имели не меньшее право на внимание в своё время и принесли не меньшую пользу, чем и новооткрытый взгляд на искусство, но в эпохи добытия свежей идеи первым делом всегда бывает преимущественное развитие её и забота отстранить от неё всякое соперничество.
– Вот как? Ну-ка, подавай свежую идею.
В мире моды и дизайна ценят свежие идеи.
Представлял ли себе, что когда-нибудь с помощью неё «играть» будут все – от парфюмерных компаний, жаждущих получить новых покупателей не путём совершенствования своего продукта, а путём игры на слабостях конкурентов, до политика, не стремящегося предложить свежую идею государственного строительства, а нацеленного обыграть оппонентов путём математически выверенного распределения своих пропагандистов по избирательным округам?
Такое часто бывает в софтверных компаниях, где люди сидят годами в одном и том же коллективе и работают с одной и той же системой, не получая каких-то свежих идей извне.

Ассоциации к словосочетанию «свежая идея»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖАЯ ИДЕЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежие идеи»

  • — В том суть-с, что наша интеллигенция не имеет ничего общего с народом, что она жила и живет изолированно от народа, питаясь иностранными образцами и проводя в жизнь чуждые народу идеи и представления; одним словом, вливая отраву и разложение в наш свежий и непочатый организм. Спрашивается: на каком же основании и по какому праву эта лишенная почвы интеллигенция приняла на себя не принадлежащую ей роль руководительницы?
  • Катерина Матвеевна. А мое воззрение другое, — я нахожу, что чем грубее та среда, в которой приводится работать, тем больше нужно энергии. Потому что в силу чего могут измениться эти уродливые отношения, как не в силу тех идей и заложений, которые мы внесем в них. Я сознаю свое влияние над этими людьми и посильно употребляю его. И вы призваны облагородить еще свежую личность Петра. Он с своей стороны тоже вносит идеи в эту мертвящую среду. Вот Анатолий Дмитрич так же судит.
  • В «Бедных людях», написанных под свежим влиянием лучших сторон Гоголя и наиболее жизненных идей Белинского, г. Достоевский со всею энергией и свежестью молодого таланта принялся за анализ поразивших его аномалий нашей бедной действительности и в этом анализе умел выразить свой высоко гуманный идеал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «свежие идеи»

Ассоциации к словосочетанию «свежая идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я